Bolt

Помогите с Resolume

Рекомендованные сообщения

Помогите понять как правильно создать свои футажи для проги. Если можно прям по шагово. У меня много рабочего видео которые запускал с двд болванок, но дико

надоело постоянно перекидывать диски и на память по номеру трека запускаться.

Скинул видео с болванок и решил запустить в проге, но таких тормазов я еще не встречал (avi был формат) перекодировал в MOV и все равно тормозит установил кодек ресолюмовский и он сильно не помог, скинул видео на высокоскоростной SSD тоже не спасает. Что касается компа который использую: Macbook Pro i7 2,4 DDR 3 4Gb Radeon 6-ти тысячной серии. Как мне победить эту проблему.

Какую программу использовать для конвертирования, в какой формат конвертировать, в каком разрешении и с какой частотой кадров?

Очень хочеться выйти в человеки из пешерного периода :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тормоза

http://forum.malbred.com/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Резолюмовский кодек может помочь, если у вас видео переконвертировано под него. Возьмите Demo futage с дистрибутивом и посмотрите как они работают.

Для конвертирования подойдет почти любая программа, разрешение оставляете исходное как и fps.

Конвертируйте в Mjeg 25fps или в PAL DV для Avi

Резолюмовский кодек для Mov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя комп хороший, по этому смело можешь играть футажи 1024*768 или 1024*576 если 16:9.

Кодить либо в Mjpeg либо DXV, но установи кодеки на комп вначале =))

фпс - 25

Но главное, что бы все футажи имели одинаковую резалюцию и кодек. И композицию в резе настроить по размеру футажей!

ПС!!! : обязательно нужен внешний firewire хард !!! А то всё не имеет смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему такое смелое утверждение только фаерваре? есть еще Е-сата, USB 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в resolume 4 нет настроек трансформации видео с помощью линий базье, и нет Soft Edge.mapping(1).jpg

Output и input transformation напроч отсуцтвуют. Или не знаю где искать эти настройки. Если кто знает подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай мануал, он прилагается к каждому установочному файлу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите понять как правильно создать свои футажи для проги. Если можно прям по шагово. У меня много рабочего видео которые запускал с двд болванок, но дико

надоело постоянно перекидывать диски и на память по номеру трека запускаться.

Скинул видео с болванок и решил запустить в проге, но таких тормазов я еще не встречал (avi был формат) перекодировал в MOV и все равно тормозит установил кодек ресолюмовский и он сильно не помог, скинул видео на высокоскоростной SSD тоже не спасает. Что касается компа который использую: Macbook Pro i7 2,4 DDR 3 4Gb Radeon 6-ти тысячной серии. Как мне победить эту проблему.

Какую программу использовать для конвертирования, в какой формат конвертировать, в каком разрешении и с какой частотой кадров?

Очень хочеться выйти в человеки из пешерного периода :blush:/>/>

mov или avi - это очень не точное описание файла. Действительно, резолюм видит только мув или ави, но если этот мув сильно сжат при кодировании, то его уже туда-сюда не повертишь. Например, если я хочу со своей фотомыльницы срочно взять только что отснятое видео, я копирую с флэшки файл .mp4, переименовываю в .mov и резолюм его принимает. НО! Возможности сильно ограничены - например задний ход невозможен. Засада в том, что в легких видофайлах кодеки используют информацию с СОСЕДНИХ КАДРОВ. Соответственно, в видеоперфомансах следует использовать кодеки с ВНУТРИКАДРОВОЙ компрессией.

Для полного контроля я все материалы кодирую в ProRes422.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.