Fatality

resolume тормозит картинка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Разбираться с резой начал недавно и сразу столкнулся с проблемой, тормозит картинка при наложении аудио файла, еле двигается. Пробовал установить резовский кодек, не помогло. В чем может быть проблема? Заранее прошу прощения за глупый вопрос, но к сожалению поиском ничего конкретного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. первым резолюмом не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или он ошибся выбором раздела на форуме. даже второй резолюм не работал со звуком ))

видимо речь идет как минимум про 3-4 резу.

стандартные (идущие в комплекте) футажи со звуком идут нормально?

правильный ли формат звука. в настройках звука в резе буфер пробуйте изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Пробовал версии 3 и 4, ситуация аналогичная. Футажи тормозят абсолютно все, не зависимо от разрешения. Формат звука .flac. Пробовал менять размер буфера, проверять на двух звуковухах, не помогло. Без звука футажи работают отлично. В чем может быть причина, понять не могу?

Изменено пользователем Fatality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй использовать wav-контейнер для звука, а не flac. У меня проблем не было! Параметры брал обычные - 44,100 kHz, 16 bit, stereo. Попробуй поднять до 48kHz, битность, если мало.. ... Главное, в настройках резолюма, должно быть соответствие sample rate с используемым файлом! Если расхождения начнутся с видео, то можно добавить объем буфера для аудио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется разобрался. Я накладывал аудио поверх футажа, попробовал добавить отдельно, все ок. Только теперь не понимаю насколько синхронно они играют.

PS. Нет не разобрался. Пробовал и wav, менял параметры аудио, не помогает. При чем fps от 55 до 60.

Изменено пользователем Fatality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что какой FLAC?!  четко же написано в мануале WAV без комперссий.

возьмите за правило заглядывать в мануалы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С WAV ситуация аналогичная. Без аудио 20 fps, с 60, в чем может быть причина не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Fatality, Опиши подробно параметры файлов: видео - кодек, контейнер, длину, размер, объем и аудио: частоту семплирования, битность. (надеюсь, аудио той-же длины, что и видео?)

Ну и интересна конфигурация компа. (может железо не тянет?)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.