DeD

Массовая конвертация в DXV

В теме 19 сообщений

Написал тутур про массовую конвертацию в DXV. Все банально, но чтобы больше не спрашивали ;)

http://www.vj-ded.ru/vj-and-mapping/massovaya-konvertaciya-futazhej-v-dxv/

Изменено пользователем DeD
2

Поделиться сообщением

по моему в DXV нет возможности управлять качеством сжатия, поэтому выставлять 80 или 100 % не имеет смысла. он жмет по дефолту своими настройками.

у него качество и так не ахти а еще если программно его урезать вообще ужос будет))

0

Поделиться сообщением

Качество номальное, только слишком толсто :1 минута 720p около 700 метров

0

Поделиться сообщением

кому какое качество достаточно ))

если не надо скретчить футажом то жми в MOV h264 и выставляй кейфрейм 10-15 кадров, объем уменьшиться прилично.

0

Поделиться сообщением

от h264 сильно страдает фпс

0

Поделиться сообщением

от h264 сильно страдает фпс

страдает если железо олдскул.

на 6-8 ядерных все гладко шурует.

0

Поделиться сообщением

А мне больше нравится foto-jepg кодек

0

Поделиться сообщением

А мне больше нравится foto-jepg кодек

когда футаж 10-20 сек объем не важен.

когда ролик 10-20-30 минут - важен! B)

0

Поделиться сообщением

когда футаж 10-20 сек объем не важен.

когда ролик 10-20-30 минут - важен! B)

тогда использую AVI PAL DV или PAL DV Widescreen :)

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Заранее извеняюсь за нубство)))

Вопрос по теме: а какие параметры устанавливать чтобы видео не тормозило в резолюме и было приемлемо по качеству.

Вот к примеру "махаюсь" сейчасас с одним видео: vimeo.com/video/684... размер файла около 8 метров

А вот ссылка на исходный файл ВНИМАНИЕ 67 метров!!!!

Дело в том что после пересчета DXV кодеком размер файла увеличивается в десять раз -- это естественно, а вот бока в том что полученое видео все равно подтармажевает в резе(при этом нагрузка на проц 30% и фпс в резе показывает порядка 70), конечно это небо и земля если сравнивать с непережатым которое грузит комп на максимум и тормозит соответственно намного сильнее.

Немогу разобраться в чем дело. Железо у меня конечно не фонтан ноут I3 2.3, ddr3 4Gb правда видео от интел но для проигрывания одного видео без наложения эффектов должно хватать вполне, ведь фпс в резе показывает 70. Кстати пробовал на ноутах с видео посильнее тот же эффект.

Кстати а теперь еще ближе к теме))), а именно по поводу софта для конверта:

Я лично переробовал кучу софта для конвертирования видео, и Adobe media encoder 6.0 один из первых в этом списке. Не знаю, это чисто мое мнение которое не притендует быть истиной, но мне кажется что именно в DXI Adobe media encoder жмет не очень удачно. Мой выбор пал на конвертор, кстати ссылку на который я нашел здесь же на форуме http://forum.malbred.com/index.php?showtopic=2441

Даже на примере видео которое я указал выше, после Adobe media encoder 6.0 видео подтармаживает сильнее чем после MPEG_Streamclip_1.2 converter. Опять же наверное это все мое нубство и непонимане всей глубины вопроса, но все-же помогите разобраться!

Всем заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем nnikolaevich
0

Поделиться сообщением

блин ссылка на исходный файл в предыдущем посте херится парсером форума, короче вставляю адрес видео на вимео где в разделе download можно его скачать даже в .mov формате(это если кто-нить захочет поэксперементировать:

Изменено пользователем nnikolaevich
0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Заранее извеняюсь за нубство)))

Вопрос по теме: а какие параметры устанавливать чтобы видео не тормозило в резолюме и было приемлемо по качеству.

Вот к примеру "махаюсь" сейчасас с одним видео: vimeo.com/video/684... размер файла около 8 метров

Всем заранее спасибо за помощь!

скачал с вимео 8 мегов (1280*720) перегнал MPEG_Streamclip его в DXV и получил 227 мегов. В резе идет плавно 80 ФПС

пробуйте обновить QT кодек.

1

Поделиться сообщением

блин ссылка на исходный файл в предыдущем посте херится парсером форума, короче вставляю адрес видео на вимео где в разделе download можно его скачать даже в .mov формате(это если кто-нить захочет поэксперементировать:

убивайте в этом случае протокол в ссылке. Аля h**p

0

Поделиться сообщением

8 метров это походу стрим версия, там есть 67 метров уже в .mov формате типа "исходник", ну вобщем все равно спасибо за совет попробую с кодеками еще повозиться, а вообще кто скажет какое минимальное железо должно быть для "базовой" работы резы? На сайте производителя написано:

Minimum system requirements

Windows 7, XP, Vista: ATI Radeon 9600 or later. NVIDIA GeForce FX 5200 or later. 2GB RAM.

Mac OS X 10.5 or later: Intel processor. Quartz Extreme compatible graphics card. 2GB RAM.

А реаьно из жизни какие характеристики должны быть?

0

Поделиться сообщением

да вроде бы так и есть.

требования как требования))

0

Поделиться сообщением

да понятно что характеристики они и в Африке... только вот почему на сайте резы в хар-ках железа не упоминается, жарко обсуждаемая необходимость использования быстрых хардов?

0

Поделиться сообщением

тогда использую AVI PAL DV или PAL DV Widescreen :)/>

какой пал дв если мы говорим ОБ HD????? :banghead:

0

Поделиться сообщением

как на счет обратной массовой конвертации? :huh:

0

Поделиться сообщением

Я в MpegStreamclip конвертирую. Простая и удобная штука, засовываешь в batchlist все файлы, ставишь кодек и вперед. Единственное на моем маке не хавает DVD, для этого адобом пользуюсь.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти