pipden

видеостены в клубе

Рекомендованные сообщения

поделитесь опытом

какие есть подводные камни?

задача покрыть в небольшом клубе стены полностью, в идеале видеокуб)

светодиодные панели или может есть LCD приемлемые варианты (только не за 74тр за 40 дюймов, там всего 5 на 3 метра выйдет в 2 ляма)

проекторами наверно не вариант

может есть еще технологии?

решения цена-качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему проекторы не вариант?

Изменено пользователем boagob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная старая добрая технология "видеостена". Ты же сам в заголовке написал. Тебе нужен контроллер видеостен. Просто забей в яндексе "контроллер видеостены", и зайдёшь множество вариантов. Правда без покупки плазм или ЖК не обойтись. Желательно с очень тонкой окантовкой. Есть специальные экраны без окантовки именно для видеостен. Но они намного дороже. ЛЕДпанели не вариант потому что слишком близко от публики будут. Даже шаг 6мм не спасёт. Проекторы не вариант потому что тени будут. Да и яркость так себе.

Вот что поиском нашел контроллер видеостены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная старая добрая технология "видеостена". Ты же сам в заголовке написал. Тебе нужен контроллер видеостен. Просто забей в яндексе "контроллер видеостены", и зайдёшь множество вариантов. Правда без покупки плазм или ЖК не обойтись. Желательно с очень тонкой окантовкой. Есть специальные экраны без окантовки именно для видеостен. Но они намного дороже. ЛЕДпанели не вариант потому что слишком близко от публики будут. Даже шаг 6мм не спасёт. Проекторы не вариант потому что тени будут. Да и яркость так себе.

Вот что поиском нашел контроллер видеостены

плазмы не нравятся из-за цены: выложим паря лямов и будет экранчик з на 5 метров всего

честно говоря мне импонирует этот отрывок из "вход в пустоту"

там классно выглядят светодиоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леды будут давать много дополнительного света, да и качество самого видео будет так себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леды будут давать много дополнительного света, да и качество самого видео будет так себе..

Вот и я о том же. Речь шла о "небольшом" клубе. А ЛЕДы читаютс на расстоянии. Вблизи это набор лампочек. Можно брать не плазмы, а ЖК. Можно даже найти не дорогие и большие. Речь ведь об оптовой закупке. Какой бюджет вообще? Если 3 ляма дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджет 2-3 млн

на 20й секунде здесь точно диоды

а вот на 14й непонятно, если диоды, то мне нравится картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там везде диоды, просто снято до стены метров не менее 20-30 и фокус не на них. Можно ещё под мутные стёкла прятать. У нас сейчас из Китая из Гуанчжоу везут панели. Если шаг 6мм то с 5-10 метров даже картинка приемлемая. Но в клубы пока не особо ставят. Стоит в одном с шагом 35 мм, но хрень хренью. И для световика геморой. Цену не знаю. Проще в Интернете поискать. Китайцы приедут сами всё наладят. Я работаю на разных площадках на прокатных экранах. Но в небольшом клубе они хреново бы смотрелись. А иногда еще и вылетают. Попробуй расчитать решение на ЖК телевизорах с контроллерами видеостен. Мне кажется, уложиться можно в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь инсталляцией видеостен самсунг. У них встроенный контроллер на 256 модулей, ничего не надо.

Теперь насчет ценника. Чем тоньше рамка, тем больше $. Это профессиональное решение, они раасчитаны на режим работы 24/7 гарантия производителя 3-7 лет в зависимости от модели. Ориентировочная цена 250 000р за 1 модуль 46". Это самая крутая серия. 1080p.

Если бюджет не позволяет, а видеостену хочется то покупаются профессиональные плазмы панасоника (50-60 тыр) у них есть встроенный композитный контроллер (это было в 2007 году).

От себя хочу добавить что для москвы композит не вариант, а вот для регионов прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipden, если нужна помошь - позвони +7 926 82 82 965 (это я) av-v.ru - компания где я работал последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет магазин бесшовных видеостен самсунг http://samsung-lfd.ru/ Для ознакомления с ценами

samsung-lfd.com - все про видеостены самсунг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них встроенный контроллер на 256 модулей, ничего не надо.

этот момент непонятен

сплиттеры просто дублирую сигнал

контроллеры, как я понял, разделяют видео на части и распределяют на панели

а этих самсунгах встроенный контроллер, т.е. не нужно покупать внешний

и у панасоника вроде этого VIERA TX-PR42GT50 такой же контроллер только качество хуже из-за композита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторчики подключаются последовательно (у каждого есть ин-аут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мониторчики подключаются последовательно (у каждого есть ин-аут)

тогда каким образом происходит разделение сигнала?

Изменено пользователем pipden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю с видеостеной (из 25 панелей) самсунг могу сказать так. К этой видеостене идет два сплитерра на которые раскидываются сигналы и программное обеспечение для работы. В програмном обеспечении можно свободно назначать разрешение и какой сигнал на какой сегмент пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexcamerman, напиши название железа.

какой самый оптимальный вариант из самсунга, например для стенки 3х3, чтобы иметь фулл-хд/хд на выходе? кроме панелей еще какоето железо (контроллер) нужно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.