donald

Видео-маппинг как диплом

Интересна ли вам помощь в данном проекте?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересна ли вам помощь в данном проекте?

    • Да. Это благородно. Сам писал диплом и знаю что это ж*па полная!
      2
    • Нет. Я сам писал диплом, никто мне не помогал, пусть и он сам разбирается.
      0


Рекомендованные сообщения

Добрый день, магистры и мастера видео-маппинга! :rolleyes:

Расскажу сразу о самом проекте. Я занимаюсь и работаю в сфере видео-монтажа, съемок и моушн-дизайна. Я заканчиваю 5ый курс технического вуза на факультете IT. Так сложилось, что за эти 5 лет душа не легла ни к программированию, ни к проектировке интерфейсов, ни к микроэлектронике( в основном у нас на кафедре имено на такие темы писали дипломы), а душа легла к видео во всех его проявлениях. И вот, весело проведя эти 5 лет снимая, монтируя и русуя видео, я подошел к конечной точке моего обучения и понял что диплом писать все таки НАДО, но невозможно быстро разбираться во всех тонкостях и аспектах программирования и т.д., поэтому я решил сделать на защите ШОУ! Мой научный руководитель и друг тоже человек из мультимедиа сферы. Как я ему рассказал о своей идее диплома он охотно меня поддержал и одобрил тему. Осталось дело за малым - сделать все это и написать диплом). Я не знал с чего начинать и наткнулся на этот замечательный форум. Здесь в этой теме я буду описывать весь процесс написания диплома, все шаги от первого до последнего. Я очень надеюсь на ваше понимание и поддержку в ходе моей работы. Будет увлекательно и интересно обещаю вам! Мне очень нужна ваша помощь потому что консультанта по такой довольно специфичной теме мне, конечно, не нашлось, а тут целый форум экспертов и знатоков своего дела. Очень наеюсь на вашу поддержку! :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Вскоре я выложу тему и начальный ход работы. Надеюсь, вам будет интересно следить за этим проектом и, может быть, вспомните себя в начале своего пути в мир видео-маппинга)

Заранее всем спасибо!

Down-House.ru_1266401646_925190_diplom-uchebnogo-zavedeniya-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай попробуем, я в свое время занимаясь продвижением сайтов и интернет рекламой, и учась на факультете рекламы один из первых писал диплом на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу, хотя маппинг не совсем моя стихия. Хотелось бы в работе видеть именно привязку IT технологий к маппингу. Потому что сейчас это больше геометрия, оптика, мозг исполнителя и его умение вовремя нажимать кнопки во время демонстрации. Ведь в принципе, нет ничего сложного заранее по параметрам площадки, проекторов и обьекта маппинга расчитать искажения медиа на компьютере. Но я пока не знаю таких инструментов. И ручная подгонка никуда не денется. Хотя возможно, инструменты существуют, просто я про них не ведаю.

Ну и инструменты демонстрации. Пока что, в основном, шоу это демонстрация единого видео-звукового фильма, изготовленного заранее. Либо виджеинг, то есть опять работа вручную. Но ведь существуют инструменты привязки демонстрации к миди-меткам в фонограме. Свет мы иногда так привязываем, а вот от видео я воздерживаюсь из за нестабильности. Хотя возможно, это всего лишь малый личый опыт.

Я не много написал? Просто утро и работать лень, а так как бы занят)))

Кстати, комиссия мягко говоря ох***ет от такого диплома.))) В хорошем смысле. Говорю на личном опыте, когда помогал студентке журфака с фильмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Ситуация топикстартера мне знакома. Я, изучая Технологические процессы производста и системы автоматизированного проектирования облевался уже на 3м курсе. Понял что не мое и в итоге подвел все к здачи программного кода для создания этих технологических процессов. Так сказать ушел в программирование, забив на свою профессию.

Как точно звучит твоя тема? И что думаешь делать в итоге? Просто маппинг + его описание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержу! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Если чесно, то не ожидал такого интереса)

Если чесно, то точной темы пока нет. Как узнаю - сразу же ее оглашу. Вероятно основная сложность и сама дипломная часть будет содержать либо создание какого то програмного кода для автоматизации какого либо серьезного процесса. Точнее все опишу и представлю вам в начале сдел. недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.