karpik

Panasonic AG-HMX100

Рекомендованные сообщения

Купили в ДК видеомикшер Panasonic AG-HMX100, мануала на русском нет, сам раньше с подобными вещами не работал.

Кто работал с такими штуковинами помогите разобраться.

Цель такая: нужно подключить камеру по HDMI и ноутбук по DVI.

Камеру я подключил, ноут тоже только по HDMI, но надо по DVI, так как 2й HDMI будет в будущем для 2й камеры.

по DVI с ноутом не могу разобраться - изображения нет.

между камерой и ноутом переключаюсь нажатием клавиш source, при этом плавного перехода нет, я так понимаю чтобы использовать переходы нужно переключатся "рычагом" но как их включить не могу понять, когда двигаю рычаг ничего не меняется

__________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В панели управления посмотрите в ПК - видит ли комп ваш микшер как устройство видеозахвата (=камеру). Если нет, подключите сперва камеру напрямую к ПК (если у камеры есть DV-выход) и также проверьте.

Если тоже нету изображения, ищите проблемы в кабеле и 1394 порте ПК.

Если изображение с камеры есть, ковыряйте настройки микшера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В панели управления посмотрите в ПК - видит ли комп ваш микшер как устройство видеозахвата (=камеру). Если нет, подключите сперва камеру напрямую к ПК (если у камеры есть DV-выход) и также проверьте.

Если тоже нету изображения, ищите проблемы в кабеле и 1394 порте ПК.

Если изображение с камеры есть, ковыряйте настройки микшера.

Компу не нужно видеть микшер как устройство видеозахвата. Тут наоборот, ноут как источник. Для начала убедитесь, что с ноута по DVI идет сигнал, например на монитор. Я конкретно с этим микшером не работал, но возможно в меню есть переключение какой сигнал брать на конкретный сурс - DVI или HDMI.

Далее, плавные переходы действительно нужно делать Т-баром (рычагом) или кнопкой автопереходов, она обычно слева от Т-бара. На верхней дорожке сурсов выбираешь один источник, на нижней другой. И месишь их. Инструкции на русском скорей всего и не найдёте. На ютубе должно быть полно роликов с мануалами.

Хотя уже больше месяца прошло, как вопрос задан. Наверное уже не актуально, сами разобрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому вдруг интересно, могу рассказать как и чо с этим непростым пультом делать...

Изменено пользователем preston

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили в ДК видеомикшер Panasonic AG-HMX100, мануала на русском нет, сам раньше с подобными вещами не работал.

Кто работал с такими штуковинами помогите разобраться.

Цель такая: нужно подключить камеру по HDMI и ноутбук по DVI.

Камеру я подключил, ноут тоже только по HDMI, но надо по DVI, так как 2й HDMI будет в будущем для 2й камеры.

по DVI с ноутом не могу разобраться - изображения нет.

между камерой и ноутом переключаюсь нажатием клавиш source, при этом плавного перехода нет, я так понимаю чтобы использовать переходы нужно переключатся "рычагом" но как их включить не могу понять, когда двигаю рычаг ничего не меняется

__________________

В настройках микшера на том канале котором подкючен ноут DVI нужно выбрать Source DVI тогда появится ваша картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому вдруг интересно, могу рассказать как и чо с этим непростым пультом делать...

Да помогите разобраться, а то не можем ни как настроить, сигнал с компа есть, но дальше с ним ничего сделать не можем, ни плавно увести нивывести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.