MALBRED

Оплата работы VJ на мероприятии

Рекомендованные сообщения

В Минске стока не дадут. если гонорар известного (старого) местного DJ 150-200 (сет 1-2 часа). то я думаю что учитывая вышеназванные факторы даже половину былобы отлично получить. ))гыыы карочи ТУХЛЯК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо составить прейскурант раз у ж тут собрались мастера визуализации ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прейскурант есть. А во таким жидам, или оргам надо говорить, чтобы они сами становились и 8 часов работали, а то они забываются чтото , думая что мы как дж часик работаем и хотим сразу много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прейскурант "в студею"!!! (или в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прейскурант "в студею"!!! (или в личку)

а тут скрывать нечего. у меня все написано в профиле

VJ-ing

на хорошо оплачиваемых большими компаниями - 150-200/час

на больших рейвах с обычными спонсорами - до 150/час

просто на хорошо организованных тусах - 50-80/час

Местные мероприятия 150-200 ночь

просто мелкие и/или дружественные тусовки - 100-150 за ночь

только теперь чтото этих цен придерживаться сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему сложно?

на них не ориентируются орги, думают много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве аргумента можно привести список СВОЕГО оборудования, которое ты тащишь с собой. Ну и послужной список - где как с кем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем убедительно. если люди не понимают(не видели ни разу) то сложно что то объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати оборудование на пати ты приносишь, минимум на 2000 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда , эт всё конечно хорошо ... но надо учитывать общее развитие клубной культуры в конкретном регионе . у нас (в беларуси) ,я считаю , с эти туго,особенно в плане продвижения непопсовой культуры (днб, брэйкс , техно, транс ...не говоря уже о брэйккоре,хардкоре и тд) ..и в таких условиях говорить о каких то гонорорах ,которые покрывали бы даже для начала минимальные затраты пока не приходится :/ ... в общем на данном этапе делаем , можно сказать ,чисто на энтузиазме , но надеюсь в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же наконец это случится? Не хочу всю жизнь разрываться на части! Если уж творить - то полностью посвещать себе любимому занятию, а не так, кусками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном работаю на концертах. За 3-4 часа работи я получаю примерно 800$. 100$ себе а остальние в казну фирми.( Я работаю вместе з Lj-ями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните - кто есть LJ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поясните - кто есть LJ ?

со светом работает этот человек. (DJ, VJ, LJ). кто-то работает со звуком, кто-то с видео, кто-то со светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по теме. ну, например, в нашем клубе приглашенный диджей получает за 2 часа, ну, в среднем 800$. я и видеооператор (резиденты клуба)-* - 60$ за 4 часа, световик за 8 часов - 15$

а если выезд - в среднем от 400$ (виджей и видеооператор)

* -резиденты - работаем в клубе 6 дней в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Лос Анжелесе сдесь запад дальше не куда и VJ культура развивается больще в сторону сведения музыкальных клипов на вечеринках и производство видеомиксов на те же клипы. все оборудование сводится к pioneer dvj 1000 и какой нибудь простенький видеомикщер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндее. а что с самим видеооборудыванием? проекторы?

какая у вас там оплата за работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх... на самом деле эту тему бесмысленно обсуждать! помойму больше половины вобще работают на собственном желании и пока остётся только ждать пока виджеинг не разовьется и будет неотъемлимой частью тусы,а к тому времени и конкуренция будет ого-го! так что вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я работаю за деньги.

и как прикажешь относиться к тем кто работает "на энтузиазме"?

ну допустим есть у меня знакомый - работает на энтузиазме НО НА СВОИХ вечеринах..

да на здоровье - хорошо отношусь... а к тем кто цены сбивает - не очень хорошо.. так .... с хитрым прищюром... тем более бесплптно хорошо не бывает...

ИМХО конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не бессмысленная тема,надо на что-то ориентироватся в формированиии цен,а отстоять бесплатно ночь за пультом это идиотизм.

PS.Лучше заплатить за вход и нормально потусить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен, еще встречаю в питере, общаясь с оргами, людей неведимок, которые в пригороде за ночь виджеинга просят по 1000, хотя думаю клуб сам столько сам не заработает за ночь))

Либо мальчик с ноутом, либо хз знает кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.