MALBRED

Оплата работы VJ на мероприятии

Рекомендованные сообщения

Хотел поднять этот вопрос, поскольку он является важным для нашей проффесии.

Насколько щедро идет оплата в ваших городах?

От чего зависит цена работы.

Например, буквально на днях у меня сорвалось выступление на одном очень крупном мероприятии, не сошлись в цене.

Моя цена за 11 часов не была слишко уж завышеной, для этого рейва, но услышав цифру 26000 мы прекратили общение до след. раза ))

Очень растраивает то, что наши организаторы не считают нужным считаться с работой виджея, поскольку наша работа для них идет как опция (главное это по-прежнему звук)

Иногда бывет даже смешно, когда мне за ночь один раз предложили 500рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сначала предлагали мало.... ну например 1000 за ночь :lol:

а потом стали платить больше... т.к Я - единственный практикующий VJ города. ;)

Но я всеравно считаю, что платят мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит что и кому делаешь... но 26 тыщ за 11 часов, эт ты сииильно, так держать:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем ответить в эту тему, хотелось бы задать вопрос 2 vj Malbred. Вот скажи, как давно ты занимаешься видео, и сколько уже времени ты выступаешь как vj на вечеринках (неважно были это бесплатные выступления на вечеринках у друзей, серия выступлений в качестве раскрутки своего имени, или уже серьезные выступления с серьезным/несерьезным гонораром...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё зависит что и кому делаешь... но 26 тыщ за 11 часов, эт ты сииильно, так держать:lol:

ну так пати расчитано где то на 10 000 человек, и вход будет 700-3000 руб.

и что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде, чем ответить в эту тему, хотелось бы задать вопрос 2 vj Malbred. Вот скажи, как давно ты занимаешься видео, и сколько уже времени ты выступаешь как vj на вечеринках (неважно были это бесплатные выступления на вечеринках у друзей, серия выступлений в качестве раскрутки своего имени, или уже серьезные выступления с серьезным/несерьезным гонораром...?

Помню свои первые пробы виджеинга в 2003 вроде. Это я просто впервые увидел программку чем топохожую на Arkaos

и в ней начал своидть чтото. А потом ресолум, ма и пошло поехало. Фракталы. и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что для начала надо создать свою репутацию, а это участие в различных мероприятиях...но не БЕСПЛАТНО!! Да, для первого, второго показательного выступления еще можно, и, как правило так и получается, что ты выступаешь без материальной поддержки со стороны организаторов данной вечерины, но для дальнейших оплачиваемых выступлений надо уметь себя преподносить и позиционировать , как vj, который делает свою работу качественно и приносящую результаты на публике. Или возможны другие варианты: медленно, но верно раскручиваемое место проведения серии вечеринок в дальнейшем будет приносить доход промоутерам ну и соотвественно тебе тоже...Только главное, чтобы тебя вовремя поставили в известность об изменениях прибыли, где ты играешь... =) а для этого нужен мозг и чутьё с вашей стороны ;) , а, если таковым вы не обладаете, то советую завести вам профессионального агента, и он будет решать за вас все эти вопросы...только возникнет параллельно еще другой вопрос - это сумма его гонорара от вашей игры... :P А мораль вообщем такова - везде, что касается вопросов оплаты нужна своя стратегия отношения к этому и свои подходы, ориетированные только на развитие вашего будущего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c тобой соглашусь, но опять же чтоты считаешь доходом от выступления Виджея?

у нас пол страны еще не вкурсе что это такое, а остальные просто не понимают, что перформанс делает отдельный человек, и это не винамп.

После прошедших крупных мероприятий, где участвовал виджей, из 1000 постов об пати примерно 10 будут про видео, и то, это будет чтото вроде, видео было класное, или же видеоинсталляции были!!!. не больше.

Поэтому сейчас нельзя расчитывать на основной доход, занимаясь виджеингом. Это я понял примерно пол года назад.

Это для души. Но опять же нельзя спускать коней, этим нужно заниматься и развивать эту культуру в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что для начала надо создать свою репутацию, а это участие в различных мероприятиях...но не БЕСПЛАТНО!! Да, для первого, второго показательного выступления еще можно, и, как правило так и получается, что ты выступаешь без материальной поддержки со стороны организаторов данной вечерины, но для дальнейших оплачиваемых выступлений надо уметь себя преподносить и позиционировать , как vj, который делает свою работу качественно и приносящую результаты на публике. Или возможны другие варианты: медленно, но верно раскручиваемое место проведения серии вечеринок в дальнейшем будет приносить доход промоутерам ну и соотвественно тебе тоже...Только главное, чтобы тебя вовремя поставили в известность об изменениях прибыли, где ты играешь... =) а для этого нужен мозг и чутьё с вашей стороны :P , а, если таковым вы не обладаете, то советую завести вам профессионального агента, и он будет решать за вас все эти вопросы...только возникнет параллельно еще другой вопрос - это сумма его гонорара от вашей игры... :P А мораль вообщем такова - везде, что касается вопросов оплаты нужна своя стратегия отношения к этому и свои подходы, ориетированные только на развитие вашего будущего!!

Пойдешь ко мне в АГЕНТЫ ??? :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c тобой соглашусь, но опять же чтоты считаешь доходом от выступления Виджея?

у нас пол страны еще не вкурсе что это такое, а остальные просто не понимают, что перформанс делает отдельный человек, и это не винамп.

После прошедших крупных мероприятий, где участвовал виджей, из 1000 постов об пати примерно 10 будут про видео, и то, это будет чтото вроде, видео было класное, или же видеоинсталляции были!!!. не больше.

Поэтому сейчас нельзя расчитывать на основной доход, занимаясь виджеингом. Это я понял примерно пол года назад.

Это для души. Но опять же нельзя спускать коней, этим нужно заниматься и развивать эту культуру в России

+1:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что для начала надо создать свою репутацию, а это участие в различных мероприятиях...но не БЕСПЛАТНО!! Да, для первого, второго показательного выступления еще можно, и, как правило так и получается, что ты выступаешь без материальной поддержки со стороны организаторов данной вечерины, но для дальнейших оплачиваемых выступлений надо уметь себя преподносить и позиционировать , как vj, который делает свою работу качественно и приносящую результаты на публике. Или возможны другие варианты: медленно, но верно раскручиваемое место проведения серии вечеринок в дальнейшем будет приносить доход промоутерам ну и соотвественно тебе тоже...Только главное, чтобы тебя вовремя поставили в известность об изменениях прибыли, где ты играешь... =) а для этого нужен мозг и чутьё с вашей стороны :P , а, если таковым вы не обладаете, то советую завести вам профессионального агента, и он будет решать за вас все эти вопросы...только возникнет параллельно еще другой вопрос - это сумма его гонорара от вашей игры... :P А мораль вообщем такова - везде, что касается вопросов оплаты нужна своя стратегия отношения к этому и свои подходы, ориетированные только на развитие вашего будущего!!

Пойдешь ко мне в АГЕНТЫ ??? :D ;)

Не вопрос! Обращайся :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c тобой соглашусь, но опять же чтоты считаешь доходом от выступления Виджея?

у нас пол страны еще не вкурсе что это такое, а остальные просто не понимают, что перформанс делает отдельный человек, и это не винамп.

После прошедших крупных мероприятий, где участвовал виджей, из 1000 постов об пати примерно 10 будут про видео, и то, это будет чтото вроде, видео было класное, или же видеоинсталляции были!!!. не больше.

Поэтому сейчас нельзя расчитывать на основной доход, занимаясь виджеингом. Это я понял примерно пол года назад.

Это для души. Но опять же нельзя спускать коней, этим нужно заниматься и развивать эту культуру в России

Доходом от выступления я считаю не только материалный доход, но и получение УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от своей работы, а также ОПЫТ, который даёт нам возможность в дальнейшей самореализации своих желаний в выбранном нами деле и последующих РЕЗУЛЬТАТОВ от всех этих движений =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c тобой соглашусь, но опять же чтоты считаешь доходом от выступления Виджея?

у нас пол страны еще не вкурсе что это такое, а остальные просто не понимают, что перформанс делает отдельный человек, и это не винамп.

После прошедших крупных мероприятий, где участвовал виджей, из 1000 постов об пати примерно 10 будут про видео, и то, это будет чтото вроде, видео было класное, или же видеоинсталляции были!!!. не больше.

Поэтому сейчас нельзя расчитывать на основной доход, занимаясь виджеингом. Это я понял примерно пол года назад.

Это для души. Но опять же нельзя спускать коней, этим нужно заниматься и развивать эту культуру в России

Доходом от выступления я считаю не только материалный доход, но и получение УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от своей работы, а также ОПЫТ, который даёт нам возможность в дальнейшей самореализации своих желаний в выбранном нами деле и последующих РЕЗУЛЬТАТОВ от всех этих движений =)

Вопро такой. Сколько процентов от дохода будешь брать??? И как делиться УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ И ОПЫТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Днепропетровске (Украина) работав резидентом в клубе я получал за ночь 30$

Вот такая примерная зарплата за ночь у Vj в моем городе если учесть что таких клубов кот имеют резидента Виджея -НЕТ.

У меня лично Виджеинг как хобби, зарабатывать нормальные деньги на этом в Украине практически не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Днепропетровске (Украина) работав резидентом в клубе я получал за ночь 30$

Вот такая примерная зарплата за ночь у Vj в моем городе если учесть что таких клубов кот имеют резидента Виджея -НЕТ.

У меня лично Виджеинг как хобби, зарабатывать нормальные деньги на этом в Украине практически не реально.

Могу сказать у нас есть пару клубов, где типа резиденты виджей получают столько же за ночь+- 10$, работая каждый день.

А вот про, украину, наврено поспорю. мне говорили. что у вас там оплата хорошая идет, что-то 300 для обычной вечеринки.

Правда слышал об этом давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начал резидентсвовать (каждая пятница) если все пойдет нормально - отпишусь как чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб работал 4 раза в неделю за месяц выбигало гдето чистыми 600$

Сейчас я уже не резидент, а мой последователь столько же и до сих пор получает т.е 30$

Лично сейчас 3 часа моей работы стоит 200$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я начал резидентсвовать (каждая пятница) если все пойдет нормально - отпишусь как чё

Удачи - бери с управляющих побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клуб работал 4 раза в неделю за месяц выбигало гдето чистыми 600$

Сейчас я уже не резидент, а мой последователь столько же и до сих пор получает т.е 30$

Лично сейчас 3 часа моей работы стоит 200$

И как спрос??? :lol: чтото многовато то за 3 часа. Ты в москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клуб работал 4 раза в неделю за месяц выбигало гдето чистыми 600$

Сейчас я уже не резидент, а мой последователь столько же и до сих пор получает т.е 30$

Лично сейчас 3 часа моей работы стоит 200$

И как спрос??? :lol: чтото многовато то за 3 часа. Ты в москве?

Не спорю но в днепре по сути я один пока, грех не заработать, я в Украине в Днепропетровске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c тобой соглашусь, но опять же чтоты считаешь доходом от выступления Виджея?

у нас пол страны еще не вкурсе что это такое, а остальные просто не понимают, что перформанс делает отдельный человек, и это не винамп.

После прошедших крупных мероприятий, где участвовал виджей, из 1000 постов об пати примерно 10 будут про видео, и то, это будет чтото вроде, видео было класное, или же видеоинсталляции были!!!. не больше.

Поэтому сейчас нельзя расчитывать на основной доход, занимаясь виджеингом. Это я понял примерно пол года назад.

Это для души. Но опять же нельзя спускать коней, этим нужно заниматься и развивать эту культуру в России

Доходом от выступления я считаю не только материалный доход, но и получение УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от своей работы, а также ОПЫТ, который даёт нам возможность в дальнейшей самореализации своих желаний в выбранном нами деле и последующих РЕЗУЛЬТАТОВ от всех этих движений =)

Вопро такой. Сколько процентов от дохода будешь брать??? И как делиться УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ И ОПЫТОМ

Проблема в расстоянии...ты в Архангельске, я в Москве...прямо как в песне про любовь :lol: но такие вопросы должно решать заинтересованное лицо, верно :lol: для начала приезжай на фест "Абракадабра" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходом от выступления я считаю не только материалный доход, но и получение УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от своей работы, а также ОПЫТ, который даёт нам возможность в дальнейшей самореализации своих желаний в выбранном нами деле и последующих РЕЗУЛЬТАТОВ от всех этих движений =)

Вопро такой. Сколько процентов от дохода будешь брать??? И как делиться УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ И ОПЫТОМ

Проблема в расстоянии...ты в Архангельске, я в Москве...прямо как в песне про любовь :lol: но такие вопросы должно решать заинтересованное лицо, верно :lol: для начала приезжай на фест "Абракадабра" :cool:

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ НО ТОЛЬКО 19 - ГО ЧИСЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всетаки на какие бы вы условия согласились бы отаботать на мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие многофакторное!!

зависит от масштабности акции. от продолжительности виджейского сета. от личного знакомстав с муз промо группой и тд.

Если люди побольшому не понимают что это такое, то и кол-во выступлений и суммы никакие.

Но никто не сдается!!!

первые разы мне было просто интересно самому Играть, теперь надо думать о вознаграждении.

виджейство это ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД, который забирает массу времени( при подготовке/ поиске материала), только мало кто понимает что футаж длит. в 3- 5 сек ты сыграешь один-3 раза всего за пати. а заполнить весь Сет такими "штуками" - это НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ГИГОВ!!

все высказался!!! о трудностях виджейства )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте возьмем комерческую пати, работа 8 часов, пиплов 300-400, спонсоров нету, Друзей оргов нету. НЕ ОПЕН.

по мне думаю 300. Говорю возможно немного, так как в реале уже обжигался с ценником, никто не знает цен, и все делают Огромные глаза :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.