Рекомендованные сообщения

Я видимо один тут использую Novation Nocturn, по сему делюсь опытом (если кому интересно)

из плюсов - невысокая цена, небольшой размер, ручки без ограничителей - при переключении раскладок эффектов они переназначаются на новые данные, возможно создавать сколько угодно страниц эффектов из 127 ключей и лекго между ними переключаться, а также замапить на этот контроллер несколько программ, ресурсов не жрет

из минусов - невозможно назначить значение "нота" для кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует достаточно ли будет для начинающего ученика так сказать взять комплект

Korg nanoPAD+nanoKEY+nanoKONTROL ... http://www.ixbt.com/proaudio/korg-nano.shtml

или даже может на первое время какую то из этих троих "железок" можно и не брать ... или стоит в обще не брать а поиюзать мышку и под собирать денег и купить уже

Evolution UC-33E USB , затачивать собираюсь под Резу ...

жду вашего совета или брать или собирать деньги ) просто думаю или исключить вариант привыкания к мышки и научится на этом КОРГЕ )

спасибо буду рад ответам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Control Freakk:

Ага, а потом у тебя коржи твои сломаются, и ты не сможешь работать в резе с мышкой :laugh:

Не нужно сразу все брать.

Научись сначала использовать все, без фич.

А потом, как поймешь, что рук не хватает - интуитивно почувствуешь, что тебе нужно - больше фейдеров или крутилок, или падов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наноконтрол ничего не подтормадживает не знаю как в связке

и не понял зачем для резы PAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня наноконтрол ничего не подтормадживает не знаю как в связке

и не понял зачем для резы PAD

спасибо всем за ответы ) пад наверно не нужен просто я не спец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня наноконтрол ничего не подтормадживает не знаю как в связке

и не понял зачем для резы PAD

Кнопок не хватило просто! :)

Они на переключениях каналов эффектов, да на фильтрах...

А пады удобны на мутах, например, или на bpm...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришел ко мне Novation Zero SL MkII. Хотелось бы использовать в Resolume3. Как замэппить? Никогда не мэппил. Не в курсе... В Avtomap замэппил крутилки, кнопки, фэйдеры. Реза же вообще никак ни на что не реагирует. Как сделать так, чтобы реза увидела контроллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основных настройках миди в резе добавь контроллер свой, потом миди-маппинг настройки в проге/композиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот я тупил. В основные(!!!) настройки не удосужился заглянуть... Вроде разобрался... жаль - не все как надо мэппится... хз, может опять туплю - разберемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки вопрос остался актуальным. Какой контроллер лучше всего взять для начинающего для работы в Resolume?

1)NanoKey+NanoKontrol

2)novation zero sl

3)BCR2000

4)Remote 37SL

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем becasual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ipad

Отличный ответ, спасибо.

Поюзай сначала без контроллера и через некоторое время поймешь. Nano таки самые недорогие из списка.

Я юзал Resolume 3 с помощью клавиатуры и мышки, но т.к. появился какой-никакой опыт и небольшая база футажей, хотелось бы перейти на новый уровень. Но т.к. я не работал с контроллером и не очень хорошо понимаю что и как мэппится (ну только в общих чертах), мне сложно себе что-то выбрать, поэтому я и спросил совета у профессионалов.

Цена большой роли не имеет, главное - чтобы это было удобно для использования на начальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Novation за логику расположения: на правую часть с фейдерами маппятся слои, на кнопки режимы смешивания и тд; на левую часть с крутилками-кнопками маппятся эффекты по группам и тд. На экранчике можно мониторить где что — удобно.

От Корга остались не самые приятные впечатления просто по сборке — уже из коробки фейдеры двигаются с чуть разным усилием и общее ощущение "пластмассовости" девайса. Ну и просто после Новэйшна мне уже не хватало ручек ))

А вообще, конечно, многое зависит от подхода к работе — пробуйте.

Изменено пользователем ktototam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный ответ, спасибо

имхо это лучше чем по 100 раз покупать разные миди для разных целей... а тут взял нарисовал за 5 минут свой интерфейс, подключил и крути верти как хочешь... ну это при условии что у тебя мак есессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за информативные ответы! Уверен что они будут полезны не только мне.

Свой выбор остановил на Novation, на мой взгляд самый удобный. Возьму его летом и напишу о своих ощущениях.

имхо это лучше чем по 100 раз покупать разные миди для разных целей... а тут взял нарисовал за 5 минут свой интерфейс, подключил и крути верти как хочешь... ну это при условии что у тебя мак есессно)

Мне не очень нравится работать на Ipad,для меня приятнее и удобнее когда всё крутишь-вертишь руками. Да и машинка у меня пока что PC.

P.S.Кто-нибудь брал технику в Гон-Конге? Если да, то какой магазин посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально ли замапить вертаки для скретча видео на таком контроллере ?

http://www.djtools.ru/catalog/controllers/numark-mixtrack.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20090528135440.jpg

Что скажете об этом? Говорили довольно таки хорош. Подскажите пжлст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и скажите мне еще пожлст почему в наноконтрол 2 стало 8 регуляторов , а в наноконтрол 1 их 9? Какие вообще новые возможности появились во второй серии?

Изменено пользователем shamantino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо это лучше чем по 100 раз покупать разные миди для разных целей... а тут взял нарисовал за 5 минут свой интерфейс, подключил и крути верти как хочешь... ну это при условии что у тебя мак есессно)

сори может вопрос очень глупый но что значит нарисовал?

разве это не готовая прога через которую конектитса устройство? или там есть пресеты под разные проги ?

Очень интересует комбо Ipad+resolume есть может обзоры детальные?(в сети онли коммерческие о проге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори может вопрос очень глупый но что значит нарисовал?

разве это не готовая прога через которую конектитса устройство? или там есть пресеты под разные проги ?

Очень интересует комбо Ipad+resolume есть может обзоры детальные?(в сети онли коммерческие о проге)

http://hexler.net/software/touchosc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно) я эт нашел интересует реальный опыт практики работы в такой связке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно) я эт нашел интересует реальный опыт практики работы в такой связке.

Сообщением выше ты спрашивал "что значит нарисовал" и есть ли там разные пресеты.

Дак вот по ссылке видно, что пресетов уже куча, рисовать можно самому, более того там можно скачать бесплатный редактор пресетов под любую платформу, в котором можно попробовать нарисовать нужный интерфейс даже не обладая айфоном/айпадом. А найти сейчас у знакомого айфон/айпад (если нет у самого), что бы залить демки и попробовать как он в работе сейчас не составляет труда, имхо.

Так что определись, что тебе на самом деле хочется узнать, прежде чем задавать вопрос. И желательно, что бы ответ не находился по первой ссылке в гугле на официальном сайте, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщением выше ты спрашивал "что значит нарисовал" и есть ли там разные пресеты.

Дак вот по ссылке видно, что пресетов уже куча, рисовать можно самому, более того там можно скачать бесплатный редактор пресетов под любую платформу, в котором можно попробовать нарисовать нужный интерфейс даже не обладая айфоном/айпадом. А найти сейчас у знакомого айфон/айпад (если нет у самого), что бы залить демки и попробовать как он в работе сейчас не составляет труда, имхо.

Так что определись, что тебе на самом деле хочется узнать, прежде чем задавать вопрос. И желательно, что бы ответ не находился по первой ссылке в гугле на официальном сайте, ага.

Основной мой меседж был к тому что может быть кто то этим занимается ибо по мне так штука интересная и за ней будущее.То что инфа есть на офф сайте это понятно , Мы тут общаемся а не ведем игру вопрос ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной мой меседж был к тому что может быть кто то этим занимается ибо по мне так штука интересная и за ней будущее.

Судя по постам выше, его точно использует boagob, ну и не только он, думаю.

Штука понятно что интересная, раньше был Lemur, но за солидную цену.

В будущем по-любому будет использоваться более широко, но все-равно настоящие ручки-крутилки многим приятнее и удобнее, так что железные контроллеры никуда не пропадут, имхо.

Изменено пользователем ktototam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем тем кто еще не решил, очень советую попробовать LEMUR

они окончательно забили на "отдельность" и решили пользоваться уже готовой платформой IOS и выпустили полностью идентичную своему контроллеру прогу для ios устройств

http://liine.net/en/products/lemur/

это явно покруче touchOSC хотя по сути тоже самое)) отличие на сколько я понял состоят в том что более широкий выбор инстументов, есть возможность писать пресеты ну и вообще более плотно орентирована для работы в связке с видео! что редкость в принципе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.