Рекомендованные сообщения

А что думаете о Novation Nocturn?

Вот здесь обзор есть: http://www.ixbt.com/proaudio/nocturn.shtml

Использовали этот девайс? Как с резой 3ей вяжется, без проблем?

Хотя это больше для дж'инга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях значит создам топик по переназначению. заодно если интересуетесь могу кратенькую статейку набросать про Midi-контроллеры. Ну ещё есть кое какая инфа. Например где то, не в России продаётся Midi-конструктор! Грубо говоря покупаешь отдельно кнопку, отдельно крутилку, отдельно фэйдер и т.п. и из этого как конструктор (с примененееи паяльника правда) собираешь ИДЕАЛЬНЫЙ миди контроллер!!! Надо будет найти эту ссылку. Тема более чем интересная. Только времени не хватает... А то можно было бы вообще создать контроллер например в виде рабочего стола резы, т.е. расположить все кнопки-крутилки так как там и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзай поиск. была тема по созданию "своего" контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа... откуда ж я знал )

в любом случае думаю моя информация не помешает - всётаки радиоинженер 8-) и когда то всерьёз интересовался схемотехникой и протоколом MIDI ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда точно юзай поиск ))

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аа... откуда ж я знал )

в любом случае думаю моя информация не помешает - всётаки радиоинженер 8-) и когда то всерьёз интересовался схемотехникой и протоколом MIDI ;)

Идеальный контроллер для VJ. - (Придумываем и собираем сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавиатура «Оптимус Тактус»

Концепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте обсудим вот этот девайс http://www.artlebedev.ru/everything/optimus-tactus/

Нарисуй на А4 клавиши, положи на стол и попробуй "понажимать". Очередная говёная идея этой турбостудии с говёной реализацией. В брендбук, наверное, опять сил вложили больше чем в сам девайс. В итоге "изобрели" сэнсорный дисплей 16:4 с нарисованным на ней клавиатурой. В общем бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, как я понял... если они считают что в режиме работы с видео не нужна клава. они глубоко заблуждаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняюсь я не ту ссылку скинул

Вот новая http://www.artlebedev.ru/everything/optimus/

процесс нажатия на клавишу в ней есть

смущает только цена%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=-O. в топку

лучше микшер купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, ребят, ну, я сам думал купить тачскрин... Да раздумал... Нет выгодных с нужными возможностями! ;-) Все, что купил не так давно - это трекбол! Вот в плане мыши, удобнее на 100% !!! Чуток привыкнуть (для меня снова)... и Ок! Места не занимает и оперативность выше! Рука не двигается с приятного места.... ))) В общем, советую всем попробовать! А так, лучше, все-таки, контроллеры!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MPD32

Performance Pad Controller

mpd32_top_med_x.png

Добавлено 03.23.2009 19:03:14:

mpd32_angle_lg.jpg

_________________________________________________

(указываем краткое описание или Хоумпейдж, стоимость)

Описание

стоимость примерно 450 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MPD32

Performance Pad Controller

_________________________________________________

(указываем краткое описание или Хоумпейдж, стоимость)

Описание

стоимость примерно 450 $

почти идеальный вариант по компановке...

сцуко, хочу такой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролистал тему...

Мой пост конкретно по сабжу..

Главное определиться, что тебе нужно от контроллера - "ручки-крутилки", "фейдеры-слайдеры", клавиши, кнопки...

Для резолюма, лично мне нужны только ручки-крутилки и немного кнопок..Я выбрал BCR2000 такого количества крутилок нет у других моделей, за цену около 200$...но сам девайс великоват для транспортировок...

Нафига вам в резолюме клавиши? имхо они больше подходят для arkaos...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Аркаосе - ну я имею в виду Гранд (последняя версия) - тоже особого смысла нет в кнопках ... сидеть и нажимать кнопки - вообще как то не вкусно ...

Я лично использую CME Bitstream 3X - там на всё крутилок хватает ) ...

http://muztang.com.ua/shop/music-pc/midi-i...tream-3x-2.html

BITSTREAM-3X.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки, наблатыкался с novation zero. В нем пользую, в основном, крутки на эффекты, фейдеры для opacity, кнопки на переключение фильтров, пэды реже, в основном, direction, ну, порой, муты... На бесконечных крутках, висит pitch и scratch... Ну, а деки с клавы + горячие кнопки на включение избранных эффектов... Пока хватает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Так все таки кто-нибудь использовал Novation Nocturn с резом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все-таки, наблатыкался с novation zero. В нем пользую, в основном, крутки на эффекты, фейдеры для opacity, кнопки на переключение фильтров, пэды реже, в основном, direction, ну, порой, муты... На бесконечных крутках, висит pitch и scratch... Ну, а деки с клавы + горячие кнопки на включение избранных эффектов... Пока хватает! :lol:

Это ты 3ю резу юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.