romys

Программа для управления двумя и более проекторами

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...я делаю свое шоу и у меня есть несколько проекторов..компьютеров и много другого оборудования...недавно столкнулся с проблеммой как или через какую программу подключить несколько проекторов..чтобы они создали один большой екран с совмещением краев изображения (тоесть чтобы несколько проекторов создавали одну большую картинку..и так же хотелось бы узнать программу для маппинга попроще для начинающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...я делаю свое шоу и у меня есть несколько проекторов..компьютеров и много другого оборудования...недавно столкнулся с проблеммой как или через какую программу подключить несколько проекторов..чтобы они создали один большой екран с совмещением краев изображения (тоесть чтобы несколько проекторов создавали одну большую картинку..и так же хотелось бы узнать программу для маппинга попроще для начинающих...

Modul8 and madmapper

они обладают всем тем что бы вы хотели ... :yahoo:

Изменено пользователем Lamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задача разбить один видеовыход на несколько проекторов, то здесь тебе в помощь будет Matrox TripleHead2Go. Правда это железка.

Среди программ также следует отметить Resolume Arena - там программа для маппинга вшита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Modul8 and madmapper....хотелось бы конечно попробовать ..но они ведь для MAC..а у меня РС.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в RESOLUME ARENA 4.1.1 я уже работаю...хорошая прога для моих целей..но с маппингом в ней разобраться не могу...глянуть бы где уроки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в RESOLUME ARENA 4.1.1 я уже работаю...хорошая прога для моих целей..но с маппингом в ней разобраться не могу...глянуть бы где уроки.....

Априори, предполагается что Вы знаете что должно быть на выходе, и то что у Вас множество талантов))

Для более развернутого ответа, нужно увидеть список оборудования который используете.

Подробная инфа по компьютерам: - мать или сокет, проц, модель видео-карты, типы и количество видеовыходов, скорость хардисков, скорость и объем оперативной памяти и тп..

По проекторам - инфа.. какие , сколько.

По сцене - план размещения проекционных поверхностей относительно проекторов..

для мультискрина Вам нужна мощная (недешевая) видео карта с нескольким видео-выходами (DVI, Display Port, HDMI & etc.).. и соответственно Арена как вариант оптимальной работы..

Простейший 2D-маппинг (окрашивание в различные цвета, начертательная геометрия, текстуры и тп.) вы можете делать сами, для 3Д-маппинга нужен опытный специалист, и не один))

Но главное что Вы должны понимать:

1. для чего вам маппинг?

2. как он вписывается сценарий Вашего шоу?

3. не выглядит ли он убого,

4. не используете ли Вы "чужой" авторский контент в своем шоу?

5. еще полтыщи вопросов на которые вы не захотите отвечать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю такой софт можно сошить до 9 проэктора. дайте е-адрес скину больше инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю такой софт можно сошить до 9 проэктора. дайте е-адрес скину больше инфо.

даже просто интересно что там такого чего не видел) olgeua@gmail.com

Изменено пользователем olge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.