Rulit

Проекторы

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

В общем задача такая, собирается оборудование для видеообеспечения различных мероприятий, от корпоративов до вечеринок. Конфигурация стандартная - 2 проектора, 1-2 камеры по залу(одна стационарная, с сигналом по кабелю), пульт и ноутбук.

В наличии уже имеется один проектор, марку не вспомню, но обычный, совершенно подходящий для транслирования на экран(стандартный) разного видео и пряммого эфира. Сейчас необходимо купить второй проектор, тут немного посложнее, вторым проектором есть желание иногда делать индор маппинг. Не сильно сложный, обычные кубы, обычная сцена максимум 4х3 м, бюджетный, в общем, такой маппинг. Выбрал несколько проекторов:

1. http://www.e-katalog.ru/BENQ-MX764.htm

2. http://www.e-katalog.ru/BENQ-MX816ST.htm

3. http://www.e-katalog.ru/BENQ-MX815ST.htm

4. http://www.e-katalog.ru/BENQ-MW817ST.htm

Дайте совет какой проектор удачнее, или какие минусы, или может вообще аналоги лучше есть.

PS Также стоит выбор между пультами http://www.djarena.ru/index.php?productID=372&picture_id=796 и http://www.muztorg.ru/cat/details/A024787/ ну душа ближе к первому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой маппинг можно сделать проектором 3000лм. ? :)

Вообще аналог уже в прошлое уходит и все на цифру переходят помоему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой маппинг можно сделать проектором 3000лм. ? :)/>

Вообще аналог уже в прошлое уходит и все на цифру переходят помоему...

Под словом "аналог" автор имел в виду аналогичный. Хочу заметить, что камеры для релтайма лучше включать в пульт по аналогу (композиту). Ибо по цифре пока слишком большая задержка. Представленные пульты по классу видеоЮ одинаковые. Ньюмарк хорош для дивиджейских задач, наличием звуковых микшеров. У Эдирола звука нет. Так что если звуком будет управлять звуковик или диджей, как и положено, я бы посоветовал эдирол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом "аналог" автор имел в виду аналогичный. Хочу заметить, что камеры для релтайма лучше включать в пульт по аналогу (композиту). Ибо по цифре пока слишком большая задержка. Представленные пульты по классу видеоЮ одинаковые. Ньюмарк хорош для дивиджейских задач, наличием звуковых микшеров. У Эдирола звука нет. Так что если звуком будет управлять звуковик или диджей, как и положено, я бы посоветовал эдирол.

Подождите, подождите а как-же HD-SDI ?

И еще, если проектор покрайней мере 1024х768 и к нему подрубают комп через такой пульт, то пульт заметно портит картинку которую способен выдать комп и показать проектор, то есть пульт оказывается *слабым звеном*. И если там будет видео с мелким текстом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно SDI рулит. Но может сначала спросим у автора, выдают ли его камеры сигнал по SDI? Ну или пусть купит. Бюджет же на корпоративах не ограничен))). Или будем реалистами и просто ответим на вопросы, не уходя в мечты?

И если там будет видео с мелким текстом.....
Значит нужно готовить контент, чтобы не было мелкого текста. Для себя, же делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, камер с SDI нет, и пока не вижу острой необходимости. Всетаки я начинаю не с безграничным бюджетом.

Что значит "через такой пульт", какой такой? Что не так? Почему он портит картинку? С пультами на самом деле все просто, бюджет на пульт 50 т.р. А без него никак.

А что с проекторами то? Значит получается что лучше купить простенький(на уровне первого) для обычной трансляции, а для маппинга уже заработать на более мощный проектор?

и на самом деле, делал я маппинг и при помощи 2800, не так уж и навороченно было, но смотрелось эффектно... Хотя это можно назвать псевдомаппингом.(посередине гаражные ворота)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно SDI рулит. Но может сначала спросим у автора, выдают ли его камеры сигнал по SDI? Ну или пусть купит. Бюджет же на корпоративах не ограничен))). Или будем реалистами и просто ответим на вопросы, не уходя в мечты? Значит нужно готовить контент, чтобы не было мелкого текста. Для себя, же делают.

Ну корпоративы то разные бывают...

И контент далеко не всегда сам делаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, камер с SDI нет, и пока не вижу острой необходимости. Всетаки я начинаю не с безграничным бюджетом.

Что значит "через такой пульт", какой такой? Что не так? Почему он портит картинку? С пультами на самом деле все просто, бюджет на пульт 50 т.р. А без него никак.

А что с проекторами то? Значит получается что лучше купить простенький(на уровне первого) для обычной трансляции, а для маппинга уже заработать на более мощный проектор?

и на самом деле, делал я маппинг и при помощи 2800, не так уж и навороченно было, но смотрелось эффектно... Хотя это можно назвать псевдомаппингом.(посередине гаражные ворота)

Пульт с композитным выходом и разрешение на выходе меньше чем может выдать проектор(тоесть если подключить напрямую ноут в проектор - картинка будет заметно лучше нежели ноут в пульт, а пульт в проектор).

Если площадь проекции небольшая и помещение затемненное, то можно конечно и с таким проектором *мапить* .... Но всегда ли бывают такие условия на площадках? Плюс ко всему проекторы без сменных объективов, что приведет к большим ограничениям по их установке.

Если бюджет ограничен, то конечно деваться не куда и надо работать с тем что есть.

Изменено пользователем mak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.