Маппинг

Маппнг с нуля. Прошу помощи.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан. Ситация такая. Я просто заболел маппингом:)/> Хочу научиться создавать подобные инсталяции и проекции на зданиях. Но представлению не имею с чего начать и как. А посему и возникли вопросы. Какую лучше программу мне нужно осваивать и где этому можно обучиться? Есть ли какие-нибудь дистанционные курсы? Сколько стоит оборудование для видо маппинга? Прошу не игнорировать и проконсультировать. А то моя "болезнь" не дает мне покоя:)/>)))))))))))))

Изменено пользователем Маппинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан. Ситация такая. Я просто заболел маппингом:)/>/> Хочу научиться создавать подобные инсталяции и проекции на зданиях. Но представлению не имею с чего начать и как. А посему и возникли вопросы. Какую лучше программу мне нужно осваивать и где этому можно обучиться? Есть ли какие-нибудь дистанционные курсы? Сколько стоит оборудование для видо маппинга? Прошу не игнорировать и проконсультировать. А то моя "болезнь" не дает мне покоя:)/>/>)))))))))))))

Маппинг это не одна профессия а несколько.. в первую очередь - Художник, от него зависит красоты маппинга. В основном это цифровые художники CG(Соmputer Graphics). Программы которые используются для реализации задуманного - их огромная масса, основные для создания контента: Adobe Photoshop, Flash, After Effects, 3D Max, Maya, Cinema 4D. Для видео-монтажа: Adobe Primier, Final Cut, Avid Media Composer .. и огромное Т.Д. ))))))))

Еще Художники работающие на платформах: VVVV ( http://vvvv.org ) , Processing (http://processing.org/)

Вторая профессия это Технарь, Инженер, Тарапунька и Штепсель.. короче тот кто соберет тебе Сетап - Setup (рабочую установку, рабочую схему оборудования) Это начинается с того - что ты будешь воспроизводить? как? и где?

Компьютеры, проигрыватели, микшеры, проекторы, коммутация и прочее.. (количество-качество)

Маппинг интерьерных или декорационных решений, в небольших помещениях, доступен любому.

А вот Маппинг на зданиях очень не дешевое удовольствие по нынешним временам.)))

Третья - это Менеджер, Босс, Ху" с горы.. это человек на плечи которого ложится ответственность за все организационные процессы на стадии разработки, подготовки и реализации идеи. Он в курсе всего. Кроме как утрясать вопросы и организовывать процесс, добиваться лучших условий для Художника и Технаря, от него не требуется. А... ну еще деньги.. если процесс оплачивается)))

В общем-то можно в одном лице обладать навыками трех, но это редко оправданно.. так как на 3 стульях сложно усидеть, и риск что то забыть, не успеть.. и тп.. очень велик.

Посему у тебя есть выбор))))))))))

ну и ссылка: http://audiovisualacademy.com/avin/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАчать можно с одного бытового проектора и лептопа у себя дома.

Я пользуюсь modul8 + madmapper - для меппинга меня вполне устраивают. кому где удобно - Resolume тоже хорош!

А так возьми пару футажей повыводить на двери мебель и т.д. таких примеров много даже на youtube и пробуй программы.

В реальных проектах весь контент приходится готовить самому - для этого и нужны видео дизайнеры и прочие аниматоры.

Изменено пользователем torox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связка modul8 + madmapper наиболее интересная по моему для начала.и продолжения.поколупайся...но готовь деньгу полюбому :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Как все сложно для моего понимания:) Спасибо всем за советы и рекомендации. Буду думать, изучать и потихоньку приближаться с поставленной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто какие проекторы использует для работы в помещениях при маппенге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.