shimbo

Компьютер для VJ-инга

Рекомендованные сообщения

спроси кто с чего играет, какое разрешение использует, сколько слоев одновременно используется без тормазов.

на основе этой инфы выберешь себе модель.

свой пипелац не могу советовать, еще не прошел испытаний :)

NVidia GeForce Go 7600 нормальный девайс для ноута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спроси кто с чего играет, какое разрешение использует, сколько слоев одновременно используется без тормазов.

на основе этой инфы выберешь себе модель.

свой пипелац не могу советовать, еще не прошел испытаний :)

NVidia GeForce Go 7600 нормальный девайс для ноута?

ДА несомненно, это одна из лучших видеокарт для ноутов, и вроде она последняя для них.

У меня мой ноут испытания прошел на 5.

Кладу VampireDeath на 2 слоя, и выживаю частицы по полной.. Все гладенько идет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй пост в этом топике, только процы по 1.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде пришла к чему то... я думаю вот такая машинка будет работать неплохо... http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods_co...ods_guaranty=24

ага, похожна мой, но только на интеле помощнее, да и видео тоже побольше

http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=37159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как матрица в фуджике , устраивает ? И вобще как общие впечатления о буке в плане надежности и качества изготовления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как матрица в фуджике , устраивает ? И вобще как общие впечатления о буке в плане надежности и качества изготовления ?

я когда покупал фуджик, в магаз зашел мой старый приятель, знаю его наврено лет 8, вместе раньше учились,

так вот. Он в этом магазе работал продавцом, мы разговорились, и он сказал первое мне о этом ноуте, что у них хорошая матрица.

Незнаю, мне нравится, единственный минус екран зеркалка, а не мат. Немного непривычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AMD 64 3000+ / Geforce 6600 GT 256mb PCIex / 1024 Ram/ Samsung TFT 931 BF и нормально, шедевры можно создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня AMD 64 3000+ / Geforce 6600 GT 256mb PCIex / 1024 Ram/ Samsung TFT 931 BF и нормально, шедевры можно создавать.

да наврятли, с такой конфигурацией получится шедевры :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю для "создания шедевров" надо впервую очередь иметь правильные мысли и прямые руки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю последнего оратора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня AMD 64 3000+ / Geforce 6600 GT 256mb PCIex / 1024 Ram/ Samsung TFT 931 BF и нормально, шедевры можно создавать.

интересно в чем ты работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Sony! Но Сонька с нужными параметрами стоит в районе 2500$ блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю Sony! Но Сонька с нужными параметрами стоит в районе 2500$ блин.

против сони ничего не имею, но переплачивать за бренд 20% както не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сонька вайо весч конечно...

насчет переплачивать - вот я переплатил например за макинтош и ничо.

иногда брэно д помогает.. вот мой коллега приехал к клинета и достал портфолио на Пауэр буке ( для тех кто не видел опишу вкраце - красиво)

сони вайо быстро ретировался ( был у заказщика)

мораль - понты дороже денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сонька вайо весч конечно...

насчет переплачивать - вот я переплатил например за макинтош и ничо.

иногда брэно д помогает.. вот мой коллега приехал к клинета и достал портфолио на Пауэр буке ( для тех кто не видел опишу вкраце - красиво)

сони вайо быстро ретировался ( был у заказщика)

мораль - понты дороже денег

А я думаю расписать ноут аэрографией )) но только там не просто так, подготовительная херня может разъесть плассмассу, ща выясняю что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моддинг- это круто ! но сам бы я не рискнул заняться покраской или аэрографией для ноута . У нас (в Минске) есть люди которые на достаточно профессиональном уровне этим занимаются , может и вас есть такие мастера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноут обходит обкатку сначала. а потом когда уже не жалко его Разрисовывать- можно ))

Краской флуарисцентной его размазать, чтобы под УФ светился ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и каг там с моддингом? Процесс поэтапно хотябы в примитиве можно описать, или инфо какуюнить по этому поводу приложить? Оч интересно об этом почитать.... до сих пор занимался модингом токо рюкзаков и одежды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для рендера и нарезки есть дома комп, вопрос в том насколько резолюму необходима мощная видео карта с большим объемом памяти?, только из-за хорошой видюхи цена ноута возрастает в 2-3 раза : имеет ли смысл переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. не стоит покупать PCI-E 768Mb GF 8800 XX!! )). Для резолюма достаточно встроенных видюх. Наноутах со свтроеным Интеловским видео работает и не шуршит.

Важен Проц, оперативка,винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня AMD 64x2 - 6500(sAM2), 1024 RAM, Video Nvidia 6600(PCIe) (есть еще встроенная 6100), HDD WD (sata2), корпус mATX... Работает с resolume 2.4 в случае 3-х активных плееров+2 обработки на мастере, быстрее всего на ~20-25% от силы, чем: AMD 64 - 2800(s754), 1024 RAM, Video Matrox G-450(Dual Head Agp), HDD WD (IDE)... Как не странно...

Я заметил огромную разницу в форматах! Работаю в DV, хоть и большущие файлы, но со всей обработкой, реверсом или random-воспроизведением - ито бывают тормозочки... Однако, насчет железа, доложу вам, все-таки я за быстрый винт, память и видюху, а потом уже проц... (в процессе года-полтора временами менял разные винты, видюхи, память...).

А насчет ноутбук или все-же мини/микро ATX, есть свои плюсы - легкий абгрейд! Но и минусы, с которыми столкнулся недавно (хотя, опасался давно) - защита от внешних факторов! Винт у меня все-же посыпался.. (На Мультиматографе поднимал тему за вибрации)... Причем, посыпался в середине! Думаю, если такие корпуса использовать, нужно думать о защите в первую очередь! (инфу-то жалко, если что-то не отбэкаплено)!

уф...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня AMD 64x2 - 6500(sAM2), 1024 RAM, Video Nvidia 6600(PCIe) (есть еще встроенная 6100), HDD WD (sata2), корпус mATX... Работает с resolume 2.4 в случае 3-х активных плееров+2 обработки на мастере, быстрее всего на ~20-25% от силы, чем: AMD 64 - 2800(s754), 1024 RAM, Video Matrox G-450(Dual Head Agp), HDD WD (IDE)... Как не странно...

Я заметил огромную разницу в форматах! Работаю в DV, хоть и большущие файлы, но со всей обработкой, реверсом или random-воспроизведением - ито бывают тормозочки... Однако, насчет железа, доложу вам, все-таки я за быстрый винт, память и видюху, а потом уже проц... (в процессе года-полтора временами менял разные винты, видюхи, память...).

А насчет ноутбук или все-же мини/микро ATX, есть свои плюсы - легкий абгрейд! Но и минусы, с которыми столкнулся недавно (хотя, опасался давно) - защита от внешних факторов! Винт у меня все-же посыпался.. (На Мультиматографе поднимал тему за вибрации)... Причем, посыпался в середине! Думаю, если такие корпуса использовать, нужно думать о защите в первую очередь! (инфу-то жалко, если что-то не отбэкаплено)!

уф...))

по поводу видео, что оно играет огромную роль несоглашусь, даж на встроеной видяхе нормлаьно все будет.

Опенгл и директХ не используется.

ИМХО Проц, память, винт.

Скажи через какое время у тебя винт посыпался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.