shimbo

Компьютер для VJ-инга

Рекомендованные сообщения

MALBRED, винту примерно пол-года... Может быть, месяцев 7... Вообще, еще мысль томится, что мог брак пролезти с завода... Бывает всякое, но обычно тогда винт по краям бывает мертв... а тут середина! Первое проявление было месяца 1,5 назад... В клубе (примерно половина Питерского "Порта" по горизонтали), звучало около 30 кВт... А я на балконе находился с оборудованием... Хоть он и укреплен неплохо, но комп прилично "подпрыгивал"! ))

Так вот, дома он уже не запустился, потом вроде с помощью MHDD подлечил его, а недавно он полностью умер... Подозреваю, что хорошо царапнуло поверхность на той вечеринке! Субы дело такое! Низкие то частоты шарообразной формы, им без разницы, куда распространяться! ))) Теперь делема - что покупать, чтоб обезопасить себя! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за голову вы не беспокоитесь при выступлениях при огромных звуковых нагрузках?

Я лично всегда в Затычках в уши стою, без них- КАБЗДА (особенно от Хардкора/брейкора с дарксайдом )) гыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZLO, ну, это вообще, больная тема! На др. день вечером просыпаешься, голова гудит до ночи, ато и до след. утра... Наушники - не наушники... хех... давление есть давление (звуковое), чтоб его! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня AMD 64x2 - 6500(sAM2), 1024 RAM, Video Nvidia 6600(PCIe) (есть еще встроенная 6100), HDD WD (sata2), корпус mATX... Работает с resolume 2.4 в случае 3-х активных плееров+2 обработки на мастере, быстрее всего на ~20-25% от силы, чем: AMD 64 - 2800(s754), 1024 RAM, Video Matrox G-450(Dual Head Agp), HDD WD (IDE)... Как не странно...

Проц мощный , должна быть больше разница в скорости... Я думаю впервую очередь стоит добавить памяти - ГИГ мне кажется маловато для такой машины , особенно учитывая то что ты работаешь с DV . Еще стоит попробовать добавить второй винт и с него грузить футажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyyy, Да, я тоже склоняюсь к этому варианту! Но, пока терплю... Надо сейчас денег на передатчики для камер собирать! Вроде не дорого, примерно 100 USD за комплект, но тож жмет карманчик! Да винт новый прийдется брать, даже два... хех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ноут то винт внешний так и так брать придется, так как будет лучше:

1. просто апдейтить внутренний(5400 быстрее не видел)

2. повешать внешний на USB(этого говна много)

3. повешать на 1394(обычно единственный занят картой видеозахвата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть и на 2.5" ноутбучные 7200 ,но я в этом смысла особого не вижу , 5400 достаточно.

2и3 Брать бокс в котором есть и УСБ и Firewire )). Если занят firewire, подключаешь на усб - разница в скорости очень небольшая (если файрваре 400).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет выносных винтов, USB, Fire Wire и Sata... Присмотрел тут пару мобил-реков, которые по SATA соединяются с компом... Чтобы не грузить Fire Wire (если он один)... Взгляните:

1. ST Lab CASE S210 USB 2.0+SATA II 300/ SATAII 3.5" HDD ENCLOSURE SILVER AL PWR ADPT [97826]

Возможности

Чипсет: JMicron JM20336

Скорость передачи: SATA: 3,000 мбит/с; USB2.0: 480 Мбит/с

Совместимость с дисками: 3.5'' SATA HDD

Интерфейс: USB 2.0 & SATA II 300

Питание: DC12V

Светодиодные индикаторы питания и работы

Совместимые ОС: Windows® 98, 98SE, Me, 2000, XP/2003 32/64bit, Mac OS 9.X или новее

Один доступный порт USB или SATA

Разъемы:

Внутренний: 1 x SATA II300 порт

Внешний: 1 x eSATA, 1 x USB Type B, 1 x силовой

Габариты

212.0 х 118.0 х 33.0 мм

Нашел тут: http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=17...g%3D1%26ln%3D51

2. немного по интереснее, с термоконтролем: AgeStar IFB3AT 3.5" USB2.0/ IEEE 1394/Serial ATA Triple Functions Plastic+Aluminum External Enclosure [92694]

Возможности

Показывает внутреннюю рабочую температуру

Предупреждение о превышении пределельной температуры (60℃+/-5%)

Умное определение температуры для управления вентиляцией (останов или выполнение)

Запуск вентиляции при превышении температуры более чем на 45℃ в первый раз

Не отображает скорость вентилятора при температуре ниже 45℃

Показывает температуру и скорость вращения вентилятора при температуре более 45℃

Изменение скорости вентилятора по температуре

USB2.0 & IEEE 1394a & Serial ATA

Совместимость с 3.5" IDE жесткими дисками

Алюминевый корпус и один вентилятор охлаждения

Интерфейс: IEEE 1394 & USB2.0 & SerialATA

Скорость передачи: USB2.0 - IDE: 480Mbps, IEEE 1394a - IDE: 400Mbps USB2.0 - IDE: 480Mbps, SATA - IDE:66/100/133MB/s

Поддержка Plug-play и Hot-plug

Адаптер питания (AC 100~240V, 50~60Hz ; DC 5V/12V)

Материал: пластмасса и алюминий

Комплект поставки

Силовой кабель и адаптер

USB кабель

SATA кабель

IEEE1394 кабель

Компакт-диск с драйверами

Руководство пользователя

Нашел тут: http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=14...g%3D2%26ln%3D51

Мне интересен 2-й вариант, т.к. есть охлаждение диска, но видимо, брать буду по ситуации! ;-)

По стоимости, конечно, OLDI-не самый выгодный вариант... Где-то я находил дешевле! (Тоже Москва)... Но, это ближе к делу.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноут тошиба satellite A210-16F Амд 2х1.9 2гига оперативы, винт на 160 сата, и видео hd2600, винда виста, настроена на минимум требований и максимум производительности, удалены все лишние службы и програмы

все програмы, резолюи, сони вегас и тд работают быстро... но через 2 часа усиленной работы в резолюме или вегасе, машина нагревается и начинает лагать так что ощущения падения до 5фпс... любое нажатие даже не задействованной кнопки подвешивает картинку на пол секунды :

на одно из вентиляционных отверстий не закрывается :

не хотелось бы спихивать нормальный ноут и доплачивать 5-10к рублей покупая ноут на интеловском проце, и не знаю поможет ли это?!

Как можно с этим справится? имеет ли смысл ставить ХРень 64 битную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ank, возможно, тут может помочь панелька охлеждения для бука?... Как-то видел в продаже.. Такая "подставочка" с вентиляторами, на которую бук ставишь... А насчет Хрени 64, чет сомневаюсь, что много измениться... приложение-то 32 бита!

А я все-же на днях дождусь комплекта винтов и буду разведывать наличие вж-прог в дебрях линукса! Прогресс-же не должен стоять на месте! (заодно и раптор на 150 Гб замучаю с антивибрационным охлаждающим "подвесом"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от 64 бит не будет ибо

придется ставить винду 64 битную а проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, взял недавно себе 3 винта... Seagate для системы, Raptor-WD на 150 для материала, с антивибрационным охлаждающим подвесом и внешний - WD на 500г. для архивчика и домашней системы... Пока не обкатал полностью, НО, сегодня ночью работал и заметил тот-же фикус с басами... Мощность была не высокой в клубе, чет в районе 15 кВт... На некоторых моментах, все-же, притормаживала система... Точно в такт музыке... Хех... куда ж деваться от этих перегрузок?...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня доковылял до магазина взял себе в резервные копии 500г WD SATA2 16mb внутренний, пусть будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, комп подойдет! У меня тож реальная частота 2Ghz... Памяти столько-же! А вот винт лучше внешний, т.к. у бучных винтов скорость низкая, 5400 rpm. Тебе нужно, хотя-бы, 7200. А это только внешний ставить 3,5''... Я вот поставил все-же на 10000 rpm - Raptor... Пока все впоряде! Быстро и тихо работает! )))

Бери внешний кейс для винта хотя-бы, по usb-2... (eSata там вроде нету...) и винт либо WD, либо Seagate хотя-бы на 7200 rpm для материала! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите стационарный комп, бюджет 45-50 т.р. чтобы ресолюм с макс расширением работал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"макс расширение" это максимальное разрешение?

бери самый навороченный а видяхи хватит и 7900

один фиг резолюм с "макс расширением" будет ТОРМОЗИТЬ

кстати возьми с 2мя полноразмерными ПЦИ-экспресс чтобы можно было трехмониторный конфиг сделать... на одной карте монитор-резолюм и вывод видео на другой монитор- винда десктоп - с файлами там работать, кодить можно чтоб резолюм не сворачивать...

тк. резолюм многоядерность не использует то другие приложения на многоядернике егоПОЧТИ не замедляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не обкатал полностью, НО, сегодня ночью работал и заметил тот-же фикус с басами... Мощность была не высокой в клубе, чет в районе 15 кВт... На некоторых моментах, все-же, притормаживала система... Точно в такт музыке... Хех... куда ж деваться от этих перегрузок?...:(

точняк! я офигел, когда тачка начала вытормаживать когда dj разгонялся.

подскажите, насколько опасны вибрации для других компонентов ноутбука (кроме винта)?

на внешнем винте тоже будут вибрации отражаться? и кто как борется с ними?

думал кусок поролона подложить, да он, блин, вентиляцию перекроет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, дело в резонансах... Вообще, конечно, интересно наблюдать(а винт-то как жалко...), когда ди-джей медленно "гуляет" по басовому диапазону, скажем, эффектом... Стол и все, что на нем резонировать начинают, но по-разному! каждый предмет на своей частоте! К тому-же, еще и гармоники наблюдаются порой! (кратные частоты)... Хех, тут мне кажется, капитальный выход один - полная изоляция и мониторинг зала... Ну, или можно так: ложится лист железа (габаритами с комп), где-нить 4-5мм (да, тяжело, а что делать?), затем, на него паралон. Вот паралон по-моему лучше по толщине и жесткости выбрать так, чтобы комп как-бы завис в нем! Т.е. и не на поверхности и не продавил до конца! ... Ну, вот, более другого пока чет не приходит в голову...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to PhantomEQ:

IMHO, zvukovie volni rasprostranyautsya takze i po vozduhu, tak 4to izolation poverhnosti soprikosnovenia ne osobo pomozet, t.k. v etom slu4ae budet filtratsia mehani4eskih kolebaniy, a ne zvukovih. Kak ponyal takie troubles voznikaut libo v malen'kih clubs, gde vse na odnom dancefloor raspolozeno, libo v mestah kapital'nogo stroitel'stva s betonnimi polami i stenami, 4to v Rossii ne redkost'. Vihod- brat' damage proof hdds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штука ничего, а вот то, что они не указывают даже цену при базовой комплектации - настораживает.

А это значит, если примрено собрать современный комп из этого, выйдет он в приличную сумму.

Попробуй заморочится, пусть ценник напишут за тачку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну.. промышленники использовать для виджеинга )0 пипец... ШЕЙХ?

или виджеить в полевых условиях собрался? ЗАЧЕМ? я не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , интересно сколько бы стоила такая тачка.

Цена наверное запредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TS Strong@Master 7020T

Процессор - Intel Pentium M, 1600 МГц

Память - 1024 Мбайт, HDD 80–120 Гбайт

Дисплей - 15”, 1024×768 точек

Интерфейсы - 2xUSB, 4xRS-232/422/485, LPT, DVI, VGA, 1394, LAN, PCMCIA

Управление и ввод - Клавиатура, тачпад

Размеры, вес - 353х315х80 мм, 5,74 кг

Аккумулятор - Li-ion, 6000 мАч

Стандарт герметичности - IP64

~ $5000 (Октябрь 2007)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.