MALBRED

Resolume 2.41 compression record

Рекомендованные сообщения

Хотел спросить, как она в работе?

и еще интересует вопрос по повод записи во время игры, говорят, что сделали компресию на запись. Кто юзал раскажите нормлаьно рабтает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пробывал значит так

Компьютер Athlon 64 3000+/1Gb Ram/Видуху не помню но какаято навороченная 256Mb/ Кодек Divx

Прелично тормозил, работать было сложно, я потом ее снес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно... значит опять мимо.... выходит нужно применять внешние решения для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну понятно... значит опять мимо.... выходит нужно применять внешние решения для этого.

Подскажы а какие ты внешние решения посоветуеш????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компьютер Athlon 64 3000+/1Gb Ram/Видуху не помню но какаято навороченная 256Mb/ Кодек Divx

сжатие при записи в DIVX "сожрало" много ресурсов , юзай сжатие в MJPEG (Picvideo например) ,тогда падение скорости будет не таким заметным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну понятно... значит опять мимо.... выходит нужно применять внешние решения для этого.

Подскажы а какие ты внешние решения посоветуеш????

есть несколько решений,

1. Внешний ДВД рекордер + коммутация, запись в пал ДВ.

2. ДВ камера Сони со сквозной записью через 1394 + коммутация, кстатии камера эта, была запрещена за бугром, ка краз таки из за этой возможности.

3. Пинакл карта захвата+ 2 комп+ коммутация.

4. Ну и примитив, запись екрана через камеру без коммутации, но это изврат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компьютер Athlon 64 3000+/1Gb Ram/Видуху не помню но какаято навороченная 256Mb/ Кодек Divx

сжатие при записи в DIVX "сожрало" много ресурсов , юзай сжатие в MJPEG (Picvideo например) ,тогда падение скорости будет не таким заметным )

Надо попробывать, но я не уверен что будет видимый результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну понятно... значит опять мимо.... выходит нужно применять внешние решения для этого.

Подскажы а какие ты внешние решения посоветуеш????

есть несколько решений,

1. Внешний ДВД рекордер + коммутация, запись в пал ДВ.

2. ДВ камера Сони со сквозной записью через 1394 + коммутация, кстатии камера эта, была запрещена за бугром, ка краз таки из за этой возможности.

3. Пинакл карта захвата+ 2 комп+ коммутация.

4. Ну и примитив, запись екрана через камеру без коммутации, но это изврат )))

Спасибо мне кажетса двд рекордер будет лудшый выход из ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Способ, придумал в автобусе.

Берем ДВ камеру, коммутация, Используем ее дисплей, как второй монитор, и через 1394 пишем прямо на нее же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как посылать сигнал на 1394??????

видимо имелось ввиду все таки что в камеру втыкаем сигнал через С-ВИДЕО камера пишет да еще в другой комп черз фаерваер это можно загнать.... а вот как загнать в камеру черз 1394??? у Аркаоса вроде есть вывод в фаерваер а у других прог???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал лайв в MJPEG. Все круто, все хорошо.. только вот после того, запустил файл скорость воспроизведения заметно скакнула вверх.

Нормальной скорости добился лишь при конвертации с выставлением fps = 15. При записи стояло 25.

Может я чего-то не понимаю... но.. какого на превью в лайве все стандартно, а на выходе в файле иначе???

Что я мля о5 сделал не так? :D

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вотвот. а у меня был расинхрон при записи. Звук тоне пищет вроде реза.

Поэтому только железные устройства для записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, протрахавшись ночь над резолюмом понял, что железяки - единственно нормальный выход... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я както писал на dv камеру. видео с пульта и звук с пульта. без заморочек. при желании можно тутже проиграть. качество вменяемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал как-то на внешний камкодер от Sonyевской (професиональной- супер агрегат, в местной медиастудии надыбил) камеры аналогичным способом... вобщем я получил хорошее на -5 (с минусом) DV какчество :) . ухудшение качества было в коммутации- путевых кабелей под рукой небыло.

единственным минусом было то, что предпросмотра небыло, хотя устройство сие выполняло функцию ДВ камеры.

обратно тоже использовал- как источник (через 1394 точнее Сanopus DVStorm)... тож нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот точно знаю, что запись в резе для меня неподходит, возможно ноут не справляется.

Когда начинаю запись в анкомрпесед, ничего не тормозит все пишет, я могу накладывать ФФ и прочее.

но если я пишу 30 сек, на выходе в видео у меня только 15 или 16 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запись в резе фигня...не предназначено это в принципе для записи видемикса получасового например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная штука, интересно сколько стоит. Я думал программа Canopus :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 12к брал. Возможно уже дешевле. Штука не новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, а если на одном ноуте работать и передавать по вай-фай на другой, который будет записывать в MJPEG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.