Рекомендованные сообщения

Приветствую!

По моей идее создана программа, где можно работать одновременно как со звуком, так и с цветом. Я впервые для себя создал такую вещь. Вообще же я композитор.

С её помощью можно сочинять музыку ( водя мышкой по экрану) , получать оригинальную игру цветов и записывать миди файлы с сочиняемой музыкой. Это несколько относится к области генеративная музыка, то есть часть работы по сочинению берёт на себя комп. К сожалению пока что это программа работает только на windows XP.

Вот пример того, что она может

http://neizvestniy-geniy.ru/mp3/2013/05/924515.mp3

Хотелось бы узнать как можно применять эту программу и где искать возможности?

7c748680bbbb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря нажав на плей я услышал только музыку. Видео должно быть какое нибудь?

Но вообще то это очередной костыль,судя по описанию. Если хотите заниматься серьёзно то обратите внимание на такие программы как Pure data, VVVV,MAX/MSP + JITER и так далее. Они как правило модульные. Это значит что вы можите как из кубиков создать свой инструмент и соченять музыку как вам вздумается. Хотите мышкой водите по экрану, хотите камера будет следить за вашии глазами (например) или движением всего тела, или только рук и переводить это в звук,цвета,видео... запускать механику... как угодно! Модулей много! Все ограничивается вашей фантазией. Можете загрузить картинку и перевести изображение в музыку... точне в звук... Музыка может и не получится.. =)) Можете загрузить миди файл и пусть онь управляет чем то.. звуком или видео или... ну вы поняли?

Или наоборот,получить миди файл из чего то... В общем дерзайте. И список платформ огромен! =)

Изменено пользователем Rioki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pure data, VVVV, toch designer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pure data, VVVV, toch designer.

toch designer вроде к созданию музыки не имеет отношение. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toch designer вроде к созданию музыки не имеет отношение. =)

Вот видео

С некоторыми технологиями я конечно же знаком, в частности с Pure Data , но это не решает вопрос, так как проблема в том, где найти клубы, чтобы можно было скажем выступать с этой штукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой интересный? Где можно скачать free soft ? Дело в том, что касается софта сделанного

в частном порядке ( бесплатного), у меня есть инфа и такого я не видел.

Более того, в России такого софта нет вообще, кроме пары человек, которые делают виртуальные синтезаторы да и то , один из них эмигрировал на запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало интересный софт pardon.gif

Еще менее интересное и информативное видео. Потерял 10 минут жизни. Чем ЭТО отличается от обычного виртуального синтезатора, так и не понял. Разве что нетрадиционным интерфейсом. Не думаю, что это найдет своего слушателя и зрителя в клубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще менее интересное и информативное видео. Потерял 10 минут жизни. Чем ЭТО отличается от обычного виртуального синтезатора, так и не понял. Разве что нетрадиционным интерфейсом. Не думаю, что это найдет своего слушателя и зрителя в клубах.

Отличается и сильно.

1. Тем что она продуцирует миди.

2. Тем что поток миди можно пустить на любой синтезатор.

3. Тем что это может быть огромная скорость в 512 нот в секунду, то есть возможно делать своеобразный нойз , а также ( если уметь это делать), то и глитч.

4. Тем что там своебразный алгоритм продуцирования миди. От обычного VSTi это отличается очень сильно, так как вирт. синтезатор имеет обычно совсем другие алгоритмы, если звук как-то меняется во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toch designer вроде к созданию музыки не имеет отношение. =)

я не предлагал создавать музыку вообще :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, послушайте что можно на этой проге делать. Это я с одним музыкантом сегодня записал

http://yadi.sk/d/XBsQs09y5P-1O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, послушайте что можно на этой проге делать. Это я с одним музыкантом сегодня записал

http://yadi.sk/d/XBsQs09y5P-1O

Потрясающий вокал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий вокал...

это пел человек из немецкой импровизационной сцены. Мне тоже очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам выдержка от композитора, чье мнение для многих и для меня в музыке достаточно значимо. По поводу вашего творения.

ну не то чтобы бред.. но это мало кто будет применять на практике т.к. там полный рандом и результат такой деятельности будет трудно слушаемый.. так для экспериментов покатит.. ну если ему нравится пусть заморачивается))) подобные технологии уже были.. когда можно было картинку загрузить ее там как-то программа анализировала и исходя из ее цветовой палитры выдавала какие-то звуки. но так или иначе это все шляпа конечно.

для сумасшедших нойзеров может и покатит.. но и то хз

все таки мне кажется что процесс должен контролироваться.. чтобы ты понимал что от движения какой-то ручки происходит определенное изменение.. тогда уже это будет интересно.. но когда рандом это бредок имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.