boagob

Проект "Платформа" / The Platform Project

Рекомендованные сообщения

182559_434651309963588_883171575_n.jpg

Tv404 – авторский цифровой видео синтезатор, разработанный специально для сборки на мастер-классах. На «Платформе» состоится премьерный воркшоп по созданию этого инструмента. Проект построен на концептуальных принципах «эстетики ошибок» и является примером интерактивного glitch объекта – видео образы формируются на основе оптических искажений, ошибок в передачи данных и помехах на всех уровнях, что позволяет достичь интересных, никогда не повторяющихся результатов. Аппарат представляет собой небольшое электронное устройство в пластиковом корпусе с кнопками и подключается к компьютеру по USB, что позволяет записывать результаты игры на нём или использовать в live VJ сетах. (Не требует специальных драйверов для компьютера).

Мастер-класс рассчитан на 5 часов. В вводной части будет произведён небольшой экскурс в историю видео-синтеза, DIY культуры и circuit bending, а так же будет описан принцип работы tv404. Участникам будет предоставлен набор со всеми нужными деталями, инструменты и пространство для создания синтезатора. Создание устройства предполагает пайку электронных компонентов, однако даже не имеющему в этом процессе опыта участнику будет оказана помощь и он обязательно справится.

Количество наборов – 15 штук, количество участников – не ограничено

Мастер-класс пройдет на «Платформе» с 13.00 до 18.00

Вход для зрителей свободный

Регистрация участников и подробная информация:http://soundartist.ru/26-05-13-vtol-workshop/

Билеты на участие можно приобрести в кассах ЦСИ Винзавод до 23 мая.

Стоимость участия 3300 руб. (в стоимость входит комплект деталей и инструментов)

Об авторе:

::vtol:: aka Дмитрий Морозов – один из наиболее известных резидентов сообщества SoundArtist.ru .Часто сотрудничает с проектом «Платформа», создал саунд-дизайн для спектакля Метаморфозы. В рамках своего проекта ::vtol:: Дмитрий занимается созданием экспериментальной электронной музыки, нестандартных звуковых и видео инструментов, арт-объектов и перформансов.

http://www.soundartist.ru/projects/vtol/

Главный инженерный и творческий принцип создания приборов и музыкальных произведений – сircuit bending – осознанное выведение микросхем и приборов на предельные и нестандартные режимы работы, которые достигаются путём внесения хаотических изменений в электрические цепи.

Ряд авторских устройств выпускаются мелкими сериями: в частности Robo synth стал первым со времён развала СССР серийным синтезатором, выпущенным в России. Многие устройства были изготовлены на заказ для известных отечественных и зарубежных музыкантов, саунд-артистов и медиа-художников.

http://vtol.tk/

http://www.soundartist.ru/projects/vtol/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.