kjfdss

С видео камеры на ЖК-экран в реалтайм.

Рекомендованные сообщения

Друзья, простите за глупый вопрос, но уже "100 лет" не занимаюсь видео, и дико затупил в вроде бы в простой задаче...

В общем, для личных нужд, у меня появилась надобность снимать неподвижной видео-камерой одно действо, и сразу же, в реальном времени, выводить снимаемое (то есть этот видеопоток) на экран ЖК-экрана, стоящего на столе. Разрешение планируеться 1280х720. Никаких изменений в видео не требуеться. Только то что есть, так как оно есть.

Есть макбук про, ЖК-экран с HDMI входом, и кабель HDMI, будет и камера, однако пока не знаю точно какая, но вроде хорошая, с HDMI выходом.

Скажите можно ли выполнить такую задачу?

И какое оборудование кроме вышеперечисленного понадобиться?

Нужен ли будет как-то специальный софт? (работал в 3-ей Резе, но был бы рад обойтись чем-то по проще)

Блин, стыдно конечно, но это срочно.

Может кто-то что-то подскажет?

--

Добавлено: опечатка в названии темы, поправьте плиз...

Изменено пользователем kjfdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мака не знаю, но общиве вопросы есть.

Тебе какого качества нужно запись виде? Для просмотра или для дальнейшего использования?

Чем мешают обычные грабилки екрана, когда ты в резе назначаешь, предположим, единственный монитор на аутпут с дальнейшим грабом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мака не знаю, но общиве вопросы есть.

Тебе какого качества нужно запись виде? Для просмотра или для дальнейшего использования?

Чем мешают обычные грабилки екрана, когда ты в резе назначаешь, предположим, единственный монитор на аутпут с дальнейшим грабом?

Мне вообще не нужна эта запись. То есть я даже запись не хочу делать.

Попробую объяснить задачу.

Будет происходить одно действо: человек будет показывать мастер-класс по художественной росписи миниатюр. Из-за небольших размеров самих миниатюр, а так же что бы исключить столпотворение у его рабочего стола, я хотел что бы процесс его работы снимался на камеру(в макро-режиме) и в реал-тайм транслировался на ЖК-экран. Люди будут спокойно сидеть на своих местах и смотреть его работу на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не нужна эта запись. То есть я даже запись не хочу делать.

Попробую объяснить задачу.

Будет происходить одно действо: человек будет показывать мастер-класс по художественной росписи миниатюр. Из-за небольших размеров самих миниатюр, а так же что бы исключить столпотворение у его рабочего стола, я хотел что бы процесс его работы снимался на камеру(в макро-режиме) и в реал-тайм транслировался на ЖК-экран. Люди будут спокойно сидеть на своих местах и смотреть его работу на экране.

С выхода камеры например hdmi проводом втыкаешь во вход hdmi монитора или tv, ЖК-экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современные камеры почти все напрямую можно подключить к внешним источникам по HDMI, композит и тд.

выше описан способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все так просто? То есть даже комп не понадобиться?

Камера современная (пока все никак ее не получу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут не понадобится. Лучше всего использовать не компьютерный монитор а телевизор побольше. К современному телеку любую камеру можно подключить. Были бы кабеля в наличии нужной длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут не понадобится. Лучше всего использовать не компьютерный монитор а телевизор побольше. К современному телеку любую камеру можно подключить. Были бы кабеля в наличии нужной длины.

Ну будет именно LCD-телек, с входом HDMI. Я надеюсь.

Изменено пользователем kjfdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все так просто?

далеко ушел прогресс, когда уже смартфоны и планшеты подключаются к телекам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко ушел прогресс, когда уже смартфоны и планшеты подключаются к телекам )))

Подключить девайс к экрану по видео-кабелю проблем нет. )) Тут мне все понятно, на девайсе готовое видео включаешь, на экране оно тоже играет. Но для реал-тайм потока, я думал что нужен "посредник" (комп или какая-то особая видео-коробочка) для обработки этого потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не надо. в режим записи/превью включается камера и на мониторе та же картинка что на LCD экране/видоискателе камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.