MALBRED

MIMPI – необычная интерактивная инсталляция, использующая мобильные устройства как средство генерации изображений

Рекомендованные сообщения

MIMPI – это инсталляция от студии Stain. Это экспериментальный проект, который объединяет в себе многопользовательскую интерактивность и создание изображений. Зрители могут непосредственно влиять на создаваемое изображение, наклоняя свои мобильные устройства (на базе iOS или Android). Звуковое сопровождение для инсталляции создано музыкантом Lazyfish.

mimpi_1.jpg

mimpi_2.jpg

Звук синхронизируется с изображением в реальном времени с помощью параметров vvvv через OSC. Взаимодействие публики с инсталляцией превращается в некую игру или даже медитацию.

Визуальная сложность изображения является метафорой виртуальных структур: какими бы сложными они не казались в целом – каждый человек в отдельности может очень легко изменять их части. Сознание каждого, кто участвует в этой инсталляции, полностью погружается в процесс изменения изображения и восприятие эмоционального ответа от этого процесса. Графически инсталляция выполнена в футуристическом стиле. Она содержит историческую иронию и желание переосмыслить наше отношение к технологиям.

mimpi_3.jpg

Потоки данных от зрителей трансформируют и окрашивают параметризованную поверхность изображения. Четвёртым измерением в инсталляции является время. Его течение определяется тем, как зрители передвигают свои устройства – быстро или медленно, плавно или рывками. Погруженность в процесс непрерывного изменения изображения дополняется бодрой и мелодичной музыкой, меняющейся в зависимости от параметров изображения. Метод взаимодействия с инсталляцией для зрителей является очень удобным, что позволяет привлечь множество участников и обеспечивает богатый набор создаваемых образов.

mimpi_4.jpg

mimpi_5.jpg

mimpi_6.jpg

mimpi_7.jpg

Впервые инсталляция была показана в мае 2012 года в галерее «MEL space».

Официальная страница проекта - http://stain.ws/MIMPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.