Cryonic

Grand VJ - noob ищет помощь )

Рекомендованные сообщения

В общем решил расширить поле действия. Диджею уже не первый год, соответственно имею и оборудование в виде МИДИ-контроллеров итд.

Потыкав гугл, нашёл Arkaos Grand VJ и по функциям софт мне подходит (хоть и нет прямой поддержки моих контроллеров, но это мелочи).

Мне интересно хватит ли моему ноуту мощьности для работы:

Ivy i5 2,6GHz (3,2GHz Turbo) двухядерный.

Intel HD 4000 графика встроенная.

8GB DDR3 1600 оперативки.

Как я понял, про FullHD видео с такой графикой думать особо не надо - не потянет видео. Хотя кто знает.

Миди-маппинг сделаю, уже привык заниматся этим с диджейским софтом.

Из контроллеров имеем:

Numark N4 DJ-Controller (большая штука, не хочу его таскать).

Novation Launchpad

Akai LPD8 & LPK25(миди-клава).

В принципе есть вариант использовать Launchpad & LPD8 вместе с внешним аудио интерфейсом который подключен к выходу микшера.

Вот сижу, изучаю софт. Использую дома несколько мониторов и телик FullHD, сейчас буду тестировать что потянет эта штука.

Хотелось бы пару советов, может и по софту (может стоит и поменять, если есть поэкономнее что касается графики).

Версия аркаоса старая, 1.2.2 вроде.

Буду рад советам, секретам и пинкам под зад за нубство )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комп вроде нормальный но вот встроеная видяха не очень. МОжно потратить 4-6к и купить ее отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комп вроде нормальный но вот встроеная видяха не очень. МОжно потратить 4-6к и купить ее отдельно.

Это не комп, это ноут. Там нечего покупать отдельно, а разбирать новенькую машинку и менять видео без гарантии на успех.. не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.