pelican

Посоветуйте и мне программу, под конкретную задачу.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

С виджеингом знаком очень поверхностно, но вот что мне нужно.

Хочу проектором светить на играющую в клубе рок группу. Я из группы, не из клуба.

Т.е. Проектор накрывает всю сцену, музыкантов, задник и всё остальное.

Перед концертом задаётся положение музыкантов. Общий фон - это одно видео, а на каждого музыканта - своё. Мне не нужна большая точность, вполне устроит овал с размытыми краями в рост человека там, где будет стоять музыкант в нужные моменты. Главное, чтоб можно было настроить положение каждого музыканта относительно фона уже на метсе, в клубе. Музыкантов трое или четверо.

Сами видео составлены заранее и синхронизированны с музыкальной подложкой. Получаются довольно большие файлы. Каждая песня - один файл, или набор файлов (фон и видео на каждого музыканта)

Музыкальная подложка - это 3 канала звука (2 канала сама подложка и 1 метроном барабанщику в наушники). Соответственно нужна или поддержка многоканального звука (в идеалье вообще Asio), или управление по миди, чтоб синхроинизироваться с аудио софтом.

Платформа - желательно PC. Если есть и под PC и под MAC - совсем хорошо.

Вот что попробовал:

1) Arcaos GrandVJ. Жёстко тормозит с длинными HD файлами. Во всём остальном то что надо.

2) Resolume. Не нашёл как масштабировать видео, чтоб выставлять положения отдельных файлов. И тоже подтормаживает

3) vMix. Работает быстро. Но не нашёл как синхронизовать запуск нескольких видео. Сделал всё одним файлом. фон - половина кадра, другая половина - овалы для трёх музыкантов с альфаканалом. Соответсвенно в самой программе делаю виртуальные инпуты к этому файлу, настраеваю кроп и масштаб и оверлеями накладываю овалы на фон.

Вроде то что надо, но не могу разобраться, как сделать, чтоб эти виртуальные инпуты подключались к каждому файлу песен. Думал сделать один длиннющий файл на весь концерт и сделать маркеры по нему, но тоже не нашёл где. К тому же иногда подглючивает звук. Многоканальность ещё не проверял.

В общем посоветуйте, как мне лучше всё это сделать?

Изменено пользователем pelican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветую вам всетаки пункт 2

Посмотрите и изучите как пользоваться вот этим по вашему вопросу масштабирования. Также загляните в настройки каждого видео, чтобы изначально сделать настройки по маштабированию, если таковые нужны

1387774051-clip-171kb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.