DeD

25 по 27 апреля 2014 . Десятый «Мультиматограф»

Рекомендованные сообщения

mf10.jpgДесятый «Мультиматограф» начинает прием работ

На юбилейном «Мультиматографе» шесть конкурсных номинаций. Это «Клип», «Мультфильм», «Видео-арт», «Дичь», а также две номинации для короткометражного кино – «Игровой фильм» и «Неигровой фильм». Приветствуется авторский подход, новаторство и эксперименты. Работы принимаются на сайте фестиваля www.multimatograf.ru по 4 апреля.
Также впервые в Вологде в рамках фестиваля состоится демопати – конкурс 8-битного демо, музыки и графики. Работы на него уже принимаются на сайте demoscene.multimatograf.ru. Посмотреть творчество конкурсантов и проголосовать за лучшие работы можно будет во время фестиваля, который пройдет в Вологде с 25 по 27 апреля.
«Мы запускаемся в десятый раз, я считаю, это серьезное достижение для некоммерческого фестиваля. Каждый год для нас — еще один шаг в направлении нашей миссии – формированию в России, в Вологде, международного центра мультимедиа. Мы готовы выступить экспериментальной площадкой для развития этой сферы и многое делаем для этого», – отметил директор фестиваля Максим Петряев.
За девять лет в фестивале успели поучаствовать представители более 17 стран: от США и Канады до Индии и Индонезии, а общее количество присланных на «Мультиматограф» работ приближается к тысяче. Только в прошлом году организаторам поступило 180 видео.

http://www.vj-ded.ru/vj-and-mapping/10-multimatograf-priem-rabot/

http://www.multimatograf.ru/

http://demoscene.multimatograf.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На «Мультиматограф» 10 еще можно успеть!
Международный фестиваль мультимедийного творчества «Мультиматограф» в десятый раз пройдет в Вологде, как обычно, в апреле – с 25-го по 27-е. Если вы до него до сих пор не добрались, то в этом году это стоит сделать обязательно – на юбилейный фестиваль обещают особенно крутую программу.
Если поторопиться, то еще можно попасть в число участников и побороться с авторами из 7 стран, которые уже прислали работы. Главное – зарегаться на сайте http://multimatograf.ru до 4 апреля и прислать видео.

Номинации:
- Мультфильм (любая анимационная техника)
- Клип (нужно иметь авторские права на песню или договориться с тем, кто их имеет),
- Видеоарт (формы, которые можно вывести на один экран с помощью одного проектора),
- Игровой фильм (максимум 15 минут),
- Неигровой фильм (максимум 15 минут),
- Дичь (то, что не подходит под номинации, но доставляет))

Если ничего убойного в запасе нет, можно приехать на фест просто как зритель, скучно не будет. Планируются выставка робототехники, уличный мэппинг, самая большая на Северо-Западе выставка ретро-компов и демопати. Для тех, кто хочет загрузить мозг – мастер-классы по разным направлениям мультимедиа, конференция разработчиков мультимедийных приложений, питчинг (презентация проектов начинающих авторов перед экспертами и инвесторами). Ну и, конечно, будет множество показов, вечеринки и гала-концерт.

Фишка фестиваля – в демократичности атмосферы. Эксперты, участники, зрители и организаторы тусят все вместе, общаются, делятся опытом и идеями. Как правило, получается весело и продуктивно. Присоединяйтесь!

Инструкции для участников здесь: http://multimatograf.ru/mf10-competitors.html
Программа фестиваля появится на сайте http://multimatograf.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.