PhantomEQ

Вопрос к владельцам Matrox Dualhead

Рекомендованные сообщения

Значит так, зацепляю когда одинаковые мониторы/проекторы, все четко. Если в нагрузке один из проекторов/мониторов другого бренда, то один из них не видится матрасом и в системе, в настройках экрана, соответственно, даже не возникает варианта разрешения для дуалхеда...Т.е. матрас работает, но как-бы сквозняком на 1 выход. Это только у меня так или норма минус  девайса? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно. А изначально система для разных мониторов какое разрешение орпедлеяет для одного и второго? Попробуй в принудительном порядке оставить для каждого монитора свой пресет по разрешению. Ну скажем 1024 768. А вообще от бренда и устройства не должен он капризничать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, Тут как, система матраса видит как один монитор, но широкий. Это если матрас запустился! Чего пока не могу добиться на разных мониторах. Т.е. управление 2-м или 3-м моником из под матраса происходит.. )) Ладно бы так, да вот обламывает то, что матрас привередливый... Проверить сейчас одинаковым не чем его, а скоро работка... Давал тут как-то по играть девайс, вот и думаю, не спалили-ли чего... Хотя, каждый из выходов по отдельности вроде пашет... Я тоже тут ломал голову, может дело в параметрах мониторов? - допустимом разрешении, да соотношении сторон... Но, попробовал телик на 16:9, да монитор тоже 16:9 подключить, все-равно, не включается... Грит, что один моник вижу - такой-то такой-то,а второй конец не подключен... меняю если выходы, то меняется, моник с теликом - тоже меняется определение... А вместе никак... Вот и вывод, раз соотношение сторон одно, разрешение - среднее одинаково, значит, бренды... 

Может у кого-то по-другому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что саппорт говорит про это? Не спрашивал? реально странная ситуация, но как я помню я не подключал никога оказывается чтото такое разношерстное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была как то одна фигня:   трипл хед  диджитал   использовал….1 проектор подключил.  2 подключил а третий ну хоть обосрись не пашет ..торкал торкал..торкал торкал ..оказывается под мою спецификацию мака этот трипл не подходит..сука!!! на супорте увидел.а так пол недели мучал..

НО! тока по диджиталу…

прицепил я к нему 3 вга через переходничёк и все заработало :) мистика блять!

Лёш, Тут как, система матраса видит как один монитор, но широкий. Это если матрас запустился! Чего пока не могу добиться на разных мониторах. Т.е. управление 2-м или 3-м моником из под матраса происходит.. )) Ладно бы так, да вот обламывает то, что матрас привередливый... Проверить сейчас одинаковым не чем его, а скоро работка... Давал тут как-то по играть девайс, вот и думаю, не спалили-ли чего... Хотя, каждый из выходов по отдельности вроде пашет... Я тоже тут ломал голову, может дело в параметрах мониторов? - допустимом разрешении, да соотношении сторон... Но, попробовал телик на 16:9, да монитор тоже 16:9 подключить, все-равно, не включается... Грит, что один моник вижу - такой-то такой-то,а второй конец не подключен... меняю если выходы, то меняется, моник с теликом - тоже меняется определение... А вместе никак... Вот и вывод, раз соотношение сторон одно, разрешение - среднее одинаково, значит, бренды... 

Может у кого-то по-другому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вроде расхавал. Вся проблема в видюхе. Подключаюсь на стационарном компе, тоже с радеоном, только гигабайтовским, а не амд-шным, как на буке.. и все в порядке, включается даже без драйверов и видит любые мониторы, тут Malbred прав. Пока нет возможности более тщательно по смаковать момент с буком... Интересно, можно-ли этот глюк как-то поправить... Почему-то думается, что трабла программная, нежели аппаратная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была как то одна фигня:   трипл хед  диджитал   использовал….1 проектор подключил.  2 подключил а третий ну хоть обосрись не пашет

 

Если ты 3 фулл хд давал тогда ясно почему. У трипл хэдов есть особенность когда 3 фул хд даешь, то один из выходов перестает работать. Я лично не проверял, но слышал от коллеги такое. Про проекторы - можно попробовать на пути нерабочего проектора воткнуть сплиттер или EDID Manager, короче любое устройство которое может информацию EDID дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.