3km

Дистанционное управление видеорядом

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Столкнулся с необходимостью передачии видео (слайдов) на проектор на расстояние 12-15 метров.
VGA кабель тащить не очень удобно,
 
При подключении через USB как Usb-Display на проектор выводится рабочий стол полностью, а не расширенный дисплей.
В проекторе из входов есть:
EB-X7_interface.png
1. Audio Out Port
2. Audio Input Port
3. S-Video Input Port
4. Video Input Port
5. USB (Type B) Input Port
6. Computer Input Port
7. Monitor Out Port
  
 
 
Пришел к такому решению:
К проектору подключаю ноут (или мини PC) по vga и управляю с другого компьютера по wifi или lan через remote desktop.
 
 
Кто сталкивался с подобным ?
Может есть более элегантное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. Вам нужен воздух или чтото нечно другое отличное от VGA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3km, Есть вариант - видео по радиоканалу отправить. Правда, лучше искать сендеры hdmi сигнала, т.к. в основном, они все на 2,4 ггц, а этот диапазон изрядно захламлен уже, поэтому, если аналог типа vga пустить, могут и помехи быть неприятные... Это нужно на практике выяснять..

А можно и комп на управление посадить, если проще сеть организовать. Teamviewer, Radmin и пр. софт дадут возможность управлять визуально. Но, команды будут чуть медленнее реального времени приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть организовать не проблема, насколько удобно будет управлять через radmin?

может есть специализированный софт для этих целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе целей управления через радмин не ставил, поэтому, на счет удобства ничего не могу сказать. Дело субъективное. Пробуй, расскажешь потом! 

Могу-лишь сказать, что там видишь полную копию управляемого десктопа у себя на дистанции, ну и все основные функции управления действуют. На счет миди правда не знаю. На счет специализированного, радмин или тимвьювер (думаю, есть и альтернатива) куда уж специальнее-то? Они для дистанционного контроля и созданы! )) А тормоза там могут быть из-за того, что слепок десктопа передается все время и чем выше его разрешение+fps, тем больше нагрузка на сеть ну и сопутствующие ресурсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть организовать не проблема, насколько удобно будет управлять через radmin?

может есть специализированный софт для этих целей?

Если есть планшет и раздача вай фая то можно через приложение Touch OSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.