horn

Посоветуйте программу с нужными функциями

Рекомендованные сообщения

Я пока совершенно не разбираюсь в данной теме.

Суть вопроса в следующем: Есть стандартный проигрыватель Windows Media Player который все знают. В нем при проигрывании музыки можно включить зрительные образы, Алхимия, Батарея и т.д. (То есть автоматически генерируемые частицы под музыку).

Так вот нужна похожая программа, но что бы можно было клавишами(!) в процессе проигрывания музыки переключатся между этими образами.

Скачал Grand vj, но я так понял там только готовые клипы. То есть нет автоматически генерируемых частиц в зависимости от музыки.

Может нужны какие то плагины?

И еще было бы лучше если бы можно взять образы из media playera и подключить в grand vj.

Так же, может есть более подходящие программы под данный запрос?

Еще раз скажу я новичок в этой теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  грандвиджее есть такие функции. Немного, но есть. Вкладка Sources, там Live Generators. Интенсивность настраивается уровнем микрофона. Не забудь включить микрофон. Визуализации так себе, на мой взгляд самая красивая Rolling Waveform. Звукоуправляемые эффекты там тоже есть. Effects\ Sound Controlled. А так да, винамп покрасивей будет. Но грандвиджей поудобней в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в winamp-e есть какие то плагины для этого? просто я не думал что ими можно управлять с клавиатуры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть встроенные и подключаемые плагины визуализаций. Полный Интернет. Управлять с клавиатуры врядли. Если только настройки визуализации позволяют.  Просто менять один на другой. Ну или в случайном порядке поставить. Не все знают как визуализировать микрофон. Нужно подключить плагин LineIn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно управление с клавиатуры (!), как я написал в первом сообщении.

при чем микрофон не не важен. 

просто нужно загружать трек и менять клавишами визуализации в процессе проигрывания. 

Изменено пользователем horn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока совершенно не разбираюсь в данной теме.

Суть вопроса в следующем: Есть стандартный проигрыватель Windows Media Player который все знают. В нем при проигрывании музыки можно включить зрительные образы, Алхимия, Батарея и т.д. (То есть автоматически генерируемые частицы под музыку).

Так вот нужна похожая программа, но что бы можно было клавишами(!) в процессе проигрывания музыки переключатся между этими образами.

Скачал Grand vj, но я так понял там только готовые клипы. То есть нет автоматически генерируемых частиц в зависимости от музыки.

Может нужны какие то плагины?

И еще было бы лучше если бы можно взять образы из media playera и подключить в grand vj.

Так же, может есть более подходящие программы под данный запрос?

Еще раз скажу я новичок в этой теме.

Софт R4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В винампе почти все программируется как нужно. По крайней мере, в gforce-совских плагинах с 2d графикой. Управление с клавиатуры есть, но количество кнопок ограничено. В целом, можно эффекты назначать на видео и картинки, переключаться горячими кнопками. Местами, даже с мягкими переходами. Не очень функционально по сравнению с современными решениями, но реально, правда, все нужно ручками делать. Поэтому, если есть упорство кнопочки по нажимать, да циферки по писать, может быть лучше сразу попробовать vvvv изучить, там возможностей в разы больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, если есть упорство кнопочки по нажимать, да циферки по писать, может быть лучше сразу попробовать vvvv изучить, там возможностей в разы больше!

С WMP/Winamp'а на vvvv перейти новичку тяжеловато, мягко скажем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хотелось бы проще, без программирования. ведь мне нужно просто менять кнопками смену визуализаций.

установил winamp. в нем плагин milkdrop 2.

но не нашел как назначить на кнопки определённую визуализацию.

есть только "пробел" - переход к следующей,

и кажется что сделать то, что мне нужно, тут нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому, если есть упорство кнопочки по нажимать, да циферки по писать, может быть лучше сразу попробовать vvvv изучить, там возможностей в разы больше!

С WMP/Winamp'а на vvvv перейти новичку тяжеловато, мягко скажем...)

 

Кому как! Вдруг че!  ))

 

 

да, хотелось бы проще, без программирования. ведь мне нужно просто менять кнопками смену визуализаций.

установил winamp. в нем плагин milkdrop 2.

но не нашел как назначить на кнопки определённую визуализацию.

есть только "пробел" - переход к следующей,

и кажется что сделать то, что мне нужно, тут нельзя..

Не во всех плагинах есть управление. По копай AVS и по ищи G-force... Давно уже не практиковал это, лет 10 примерно, поэтому, не могу точно сказать, изменилось-ли что в вопросах настройки их... Там хелп-страничка должна быть к каждому из них по функциям. Я ковырялся еще на winamp 2.78, поэтому много чего там измениться могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. На счет управления в плагинах, я имел ввиду - мануальную настройку его. Не очень ясно выразился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.