Рекомендованные сообщения

Ребят, подскажите, такая проблема:
 
Когда я в свойствах клипа выставляю Audio FFT - External, например на Scale. Клип отлично реагирует на микрофон, частоты скачут, все отлично. Но если смотреть на выход картинки (видеостена, проектор, не важно), то картинка запаздывает за звуком на доли секунды.
Вроде бы и бог с ним, но когда дискотека, и картинка должна четко отрабатывать за барабанной установкой например, запаздывание заметно невооруженным глазом.
 
Подскажите, где-то по настройкам надо поправить или еще что-то?
Спасибо

 

 

Изменено пользователем zaharbaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала думал проблема в способе коммутации. Тк я использовал витую пару например, через экстендеры на hdmi, метров на 30-50.

Потом пробовал по sdi, метров на 15. Та же история(

Потом вообще подключил по hdmi  5м, и тут неудача(

 

Использую macbook pro 2013 (ssd, i7, 16gb) и Arena 4.1.11, но на предыдущих версиях та же петрушка

Изменено пользователем zaharbaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не выводить картинку никуда и смотреть родной вьюпорт арены картинка при этом запаздывает?

Это происходит с любым футажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не выводить картинку никуда и смотреть родной вьюпорт арены картинка при этом запаздывает?

Это происходит с любым футажем?

 

На превью арены запаздывания нет.

Да, с любым футажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечал такое в основном со светодиодниками, но там понятно - стоит карта захвата и им нужно время чтобы обработать сигнал. На проекторах / плазмах такого не замечал. Хотя был один раз когда на только что купленном ноутбуке с предустановленной вистой было сильное запаздывание выходного сигнала относительно превью. Я особо не заморачиваясь поставил хр и все стало окай (тогда был второй резолюм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о задержке именно видеосигнала, на тех же диодах, то такой проблемы нет вообще. Я работаю чаще всего с диодами и орионами, с этим все ок. Проблема именно в отрабатывании от микрофона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно поможет ли этои в ту ли эту степь, но малоли. Может дело в дефоултной звуковой карте? Может нужна другая с asio драйвером? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой звуковой карты к сожалению нет, а так попробовал бы

 

Может кто-нибудь у себя попробовать при случае с дефолтной картой? Интересно просто, только у меня такое или это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность залей 1 свой футаж со звуком для теста куданить на паблик шару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность залей 1 свой футаж со звуком для теста куданить на паблик шару

 

да у меня со звуком вроде и нет ничего, а зачем со звуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например вот этот. в первом посте как раз настройки именно с этого футажа

Изменено пользователем zaharbaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил у себя. Запаздывания нету. Если без вывода потока на устройства запаздывания нету а при выводе есть, значит проблема может скрываться всетаки в способе коммутации. Пробывали использовать совсем другую программу для теста? Попробуйте modul8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил у себя. Запаздывания нету. Если без вывода потока на устройства запаздывания нету а при выводе есть, значит проблема может скрываться всетаки в способе коммутации. Пробывали использовать совсем другую программу для теста? Попробуйте modul8

 

честно говоря не в курсе, есть ли в модуле такая же функция. кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу ответиь не пользовался им, но по идее должна быть. Попробуйте демо версию или триальник протестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это известная проблема  на диодках и не только резолюма, но и любых медиасерверов. Задержка всегда есть из-за того, что экранному процессору требуется время чтобы просчитать поток для вывода на сами диоды. А если ты еще и пару конвертеров воткнешь, или там сигнал через ПТС пропустишь, задержка может быть и секунду и две секунды. Пути решения тут два - 1) Как можно меньше конвертеров на пути сигнала, чтобы с ноута у тебя напрямую в приемную карту экрана поток шел. Второе - в резолюме есть Master output delay и Clip start offset, их можно покрутить чтобы у тебя не на первую долю попадание было, а на вторую или третью, в зависимости от задержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.