iKarasev

Подскажите количество проекторов (я новичок)

Рекомендованные сообщения

Привет. Я совсем зеленый в этих вопросах, но есть задание, поэтому прошу помощи. Подскажите, пожалуйста, какие и сколько нужно проекторов на помещение подобного размера: Длина 27м. Ширина 19м. Высота 10м. Это концертный зал. Проекция планируется на стену со стороны сцены и на стену где 5 окон (конкретно на 4 окна, которые вдоль рядов). При тусклом освещении зала (не кромешная темнота). Спасибо.

 

Простите, еще важное замечание - проектор должен добивать с одно конца зала в другой, т.к. подвесить его, например, в центре зала не получится...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем iKarasev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть в наличии проектор http://www.projectorcentral.com/Sanyo-PLC-XF1000-projection-calculator-pro.htm

Но, я так понимаю, с расстояния 27 метров он даст картинку всего 7х5 метров, а необходимо изображение построить 19х10 метров. Это получается нужно 4 таких проектора как минимум?  :shok:  или можно как-то с линзами поработать? Помогите, пожалуйста.  :(

 

Привет. Я совсем зеленый в этих вопросах, но есть задание, поэтому прошу помощи. Подскажите, пожалуйста, какие и сколько нужно проекторов на помещение подобного размера: Длина 27м. Ширина 19м. Высота 10м. Это концертный зал. Проекция планируется на стену со стороны сцены и на стену где 5 окон (конкретно на 4 окна, которые вдоль рядов). При тусклом освещении зала (не кромешная темнота). Спасибо.

 

Простите, еще важное замечание - проектор должен добивать с одно конца зала в другой, т.к. подвесить его, например, в центре зала не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже есть в наличии проектор http://www.projectorcentral.com/Sanyo-PLC-XF1000-projection-calculator-pro.htm

Но, я так понимаю, с расстояния 27 метров он даст картинку всего 7х5 метров, а необходимо изображение построить 19х10 метров. Это получается нужно 4 таких проектора как минимум?  :shok:  или можно как-то с линзами поработать? Помогите, пожалуйста.  :(

 

Привет. Я совсем зеленый в этих вопросах, но есть задание, поэтому прошу помощи. Подскажите, пожалуйста, какие и сколько нужно проекторов на помещение подобного размера: Длина 27м. Ширина 19м. Высота 10м. Это концертный зал. Проекция планируется на стену со стороны сцены и на стену где 5 окон (конкретно на 4 окна, которые вдоль рядов). При тусклом освещении зала (не кромешная темнота). Спасибо.

 

Простите, еще важное замечание - проектор должен добивать с одно конца зала в другой, т.к. подвесить его, например, в центре зала не получится...

 

 

Объектив выбирается опционально из десяти моделей: LNS-W03 (0.8:1), LNS-W01Z (1.2:1), LNS-W02Z (1.4-1.8:1), LNS-W04 1.5-2.0:1), LNS-W06 (1.2-1.5:1), LNS-S02Z (2-2.6:1), LNS-S03 (2.6-3.5:1), LNS-MO1Z (3.5-4.5:1), LNS-T02 (4.4-6.2:1), LNS-T03 (6.3-9:1)

Такие объективы можно на него повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще всего знать какие варианты проекторов вам могут дать в аренду и уже исходя из этого подбирать нужные. Вы можете подобрать и расчитать проектора для вашего помещения но в наличии их не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще всего знать какие варианты проекторов вам могут дать в аренду и уже исходя из этого подбирать нужные. Вы можете подобрать и расчитать проектора для вашего помещения но в наличии их не будет

 

Так дело в том, что пока только он есть, все остальное будет докупаться. Весь вопрос в том, что покупать и сколько. По идее можно даже этот не использовать, а все закупить новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте расчет только по тем моделям, которые сможете закупить.

ЗЫ. А почему новички занимаются вопросами расчета проекторов для маппинга\видеоинсталляций? С подключением и настройкой вы также плаваете или этим вопросом будут заниматься другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте расчет только по тем моделям, которые сможете закупить.

ЗЫ. А почему новички занимаются вопросами расчета проекторов для маппинга\видеоинсталляций? С подключением и настройкой вы также плаваете или этим вопросом будут заниматься другие?

 

 

Мне сейчас важно понять какое количество проекторов нужно и в какой ценовой категории - рассчитать примерную стоимость всего проекта. Стоит ли дальше заниматься этим и искать людей под это, или смысла нет напрягаться, так как это стоит 20-30 млн. и такого чисто на проекторы точно не выделят. Я прошу написать вас только свое мнение, например, ну на такую стену я бы посветил 4-мя такими-то проекторами с линзой такой-то и этого будет достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьем посте вы сделали на 95% верный расчет. Каким образом вы собираетесь расчитать бюджет на железо если не знаете какой проектор взять для расчета под ваше помещение? Пишу в-третий раз.

1 ) Узнаете доступный парк проекторов для покупки\аренды

2 ) Делаете расчет по количеству исходя из этого парка. Определяете нужный для вас проектор(ы)

3 ) Составляете бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли такой проектор, который сможет с 27 метров дать изображение 19x10 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.