DP

Идеальный контроллер для VJ. - (Придумываем и собираем сами)

Рекомендованные сообщения

Тема очень важная народ!.

Сейчас общался с человеком по поводу создания малым тиражом USB девайса для CODANOVA

imgp0920.jpg. Всё качественно, фабрично и серъёзно.

Проект заключается в том, чтобы создать НАШ VJ контроллер под НАШИ требования.

Надо писать ТЗ и спецификации, поэтому давайте обсудим какой в идеале контроллер должен быть. Какие и сколько клавиш, расположение, ползунки и прочее. Желательно пожелания с объяснениями. Давайте отталкиваться от того, что девайс будет под RESOLUME, а ещё лучше заточенный под Резолюм, но так же подразумевающий работу с другим софтом. Изображения, примеры и прочее приветствуются. Так же надо выяснить количество необходимых экзэмпляров и нормальную (!!!) цену, за которую вы готовы будете его приобрести. (именно НОРМАЛЬНУЮ , а не 500 рублей и шоколадка ... повторюсь - всё это достаточно серъёзно - собираться устройство будет в китае, по нашим ТЗ и спецификациям и

ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ - ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ У НАС ПРЕВРАТИТЬ ЭТУ ИДЕЮ В МАТЕРИАЛЬНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ С НАИМЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ ...

Очень надеюсь на вашу поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю разработать 3д модель, чтобы уже можно было наглядно ощущать будуший девайс.

А потом вместе доработаем его)))

Предложение интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если для резолюма. то надо тупо попытаться возроизвести РАСПОЛОЖЕНИЕ элементов интерфейса собсна.. ну за малыми исключениями.... но сразу скажу. что я такой девайс не куплю ибо резолюм мне разонравился... (хотя может в новых версиях исправятся?)

но если он ТАК СИЛЬНО будет заточен под резолюм то для других прог (модульэйт к примеру) он подойдет не лучше чем любой ДРУГОЙ серийный или мелкосерийный девайс.

ИМХО конечноже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первые наброски, рвите в пух и прах. 8)))))

b94f55c406ab.jpg

Я думаю над каждым фейрером, ротатором и кнопкой целесообразно сделать подпись,

но покачто об этом рано говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет не понял, хде каменты???? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДП, какая цена получится если маленькая партия, 100 штук, с доставкой и таможкой?

MALBRED клавиши предлагаю заменить на крупные кнопки, расположение как в резолуме деск, дешевле и практичней :(

зы: делать девайс пыле-влаго не проницаемым, чтоб и кофе на него можно было вылить и под снег и под дождь...

+ еще несколько ярких отличий, чтоб точно НАШ аппарат.

тогда можно и на международный рынок выходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДП, какая цена получится если маленькая партия, 100 штук, с доставкой и таможкой?

MALBRED клавиши предлагаю заменить на крупные кнопки, расположение как в резолуме деск, дешевле и практичней :(

зы: делать девайс пыле-влаго не проницаемым, чтоб и кофе на него можно было вылить и под снег и под дождь...

+ еще несколько ярких отличий, чтоб точно НАШ аппарат.

тогда можно и на международный рынок выходить :)

пожелания учту, попробую заменить клавиши, но вот по поводу влаго - пыли- -устойчивости, наврядли.

ИМХО дорого будет.

Что скажет ДП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДП, какая цена получится если маленькая партия, 100 штук, с доставкой и таможкой?

MALBRED клавиши предлагаю заменить на крупные кнопки, расположение как в резолуме деск, дешевле и практичней ;)

зы: делать девайс пыле-влаго не проницаемым, чтоб и кофе на него можно было вылить и под снег и под дождь...

+ еще несколько ярких отличий, чтоб точно НАШ аппарат.

тогда можно и на международный рынок выходить :D

Цена будет реальная ... максимум - 8000 рур. но это МАКСИМУМ, просто психологическая планка розничного максимума цены выше которой мне самому не имеет смысла этим делом заниматься ... в реале же почти уверен будет на порядок девшевле

про пыле влаго непроницамый - отпишу в дополнениях, писать об этом в основе ТЗ опасно, т.к. эта опция может значительно повысить цену.

Про клавиши - согласен - лучше кнопки, и думается, как говорит ДЭД надо примероно повтоить расположение элементов интерфейса резолюма, чтобы можно было машинально запоминать что чем управляет ... вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все учту, буду переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про пыле влаго непроницамый - фишка, причем очень серьезная!

заявить обязательно, хотябы под заказ, надо дать какойто корм новостным лентам по этой тематике - лучшая реклама

пусть будет 2 модели - одна для закрытых помещений, вторая пыле влаго непроницамая

переговорить с разработчиками резолюма, с их стороны может прийти большое количество клиентов, а возможно и основной поток

проект должен быть технически открытым, на сайте все принципиальные схемы, рекомендации по ремонту, советы, англоязычный саппорт (достаточно корявого английского с рязанским акцентом, главное оперативно отвечать на вопросы)

+безпроблемный заказ и отправка комплектующих или блоков (для тех у кого чтото сломалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у резолюма свой контроллер есть. зачем им ВАШ рекламировать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про пыле влаго непроницамый - фишка, причем очень серьезная!

заявить обязательно, хотябы под заказ, надо дать какойто корм новостным лентам по этой тематике - лучшая реклама

да. возможный вариант, но сам предстиавь насколько проект должен быть удачным, чтобы использовать такую возможность ... сейчас задача максимум - это набрать желающих приобрести хотя бы то, что мы сделаем первым вариантом... просто так никто ничего собирать не будет .... т.е. они делают не на реализацию (мы сделаем кучу, а уж сколько купите - столько кпите)- а сколько закажем -за столько денег и надо будет отдавать ... а уж как реализовывать- это наши проблемы

переговорить с разработчиками резолюма, с их стороны может прийти большое количество клиентов, а возможно и основной поток

думаю - практически исключено, т.к. ребята то же захотят поиметь с этого денег и не мало ... я поэтому и предлагаю позиционировать его не как ДЕВАЙС ДЛЯ РЕЗОЛЮМА, а как девайс, поддерживающий работу с резолюмом, хотя дефакто он будет представлять из себя именно ДЕВАЙС ДЛЯ РЕЗОЛЮМА.

Дед правильно говорит

у резолюма свой контроллер есть. зачем им ВАШ рекламировать ???

Хотя сейчас у них его нет, они его не продают.

проект должен быть технически открытым, на сайте все принципиальные схемы, рекомендации по ремонту, советы, англоязычный саппорт (достаточно корявого английского с рязанским акцентом, главное оперативно отвечать на вопросы)

про схемы - хз надо думать.. про саппорт - да

В общем сейчас основная цель - разработчикам представить ТЗ, заинтересовать их, вот мальбред сделает макет, я сделаю толково оформленное ТЗ в стиле с рисунками и пр. Если всё пойдёт это дело ... то будем обсуждать дальнейшие действия. НАДО КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛ-ВО ЛЮДЕЙ, как высказывающих своё мнение, так и потенциально желающих вложиться в проект (приобрести девайс) ... Проект МЕГАОТКРЫТЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про пыле влаго непроницамый - фишка, причем очень серьезная!

переговорить с разработчиками резолюма, с их стороны может прийти большое количество клиентов, а возможно и основной поток

мне кажетсться, что нестоит их вообще привлекать, надо сделать так, чтобы контроллер не уступал ихему контроллеру, а стоил дешевле намного.

И потом уже реклама - двигатель торговли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот предварительный вариант, разделил все на группы

есть свободное место еще. Посмотрите, может что забыл

Предварительные габбариты 70*26*2

c95b3180000et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот предварительный вариант, разделил все на группы

есть свободное место еще. Посмотрите, может что забыл

Предварительные габбариты 70*26*2

http://v.foto.radikal.ru/0705/00/c95b3180000et.jpg

круть=)! оч.грамотно все расставлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы вот так забубенил ...

http://r.foto.radikal.ru/0705/a1/13597f09d9bft.jpg

очень мелко, не вижу что в левом углу..

и потом надо подумать об основных кнопках, которые будут в обиходе постоянно, они должны быть больше

клавиши вперед назад рандом и прочее неудобно стоят, их не нужно в вертикаль убирать,

потом, все что относится к управлением скоростью, перемоткой футажей, надо все рядом распологать.

я учту твою схему и скоро выложу перереботку в предварительном варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень мелко, не вижу что в левом углу..

и потом надо подумать об основных кнопках, которые будут в обиходе постоянно, они должны быть больше

перезалил 79277a7450edt.jpg

они и есть чуть больше - кнопки футажей и кнопки управления слоями видео и эффектов

я учту твою схему и скоро выложу перереботку в предварительном варианте

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще предлагаю оставить мместо для названия девайса и для логотипов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще предлагаю оставить мместо для названия девайса и для логотипов ))))

ну в варианте DP в нижнем правом углу это место вроде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после праздников наврено выложу, а что с названием будем делать??

И кстати по поводу поддержки проекта, можно обратится на мировой форум, и заявить о своем контроллере, я думаю, должно заинтересовать народ, тем более, что он явно будет дешевле чем Реакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что нужен джог- колесо для прокрутки трэка по любому.

так же не наблюдаю НИЧЕГО для стучания BPM (нужно 3 больших клавиши)

вообще если существует недорогое схометехническое решение для просчета текущего БПМ -( микрофон и чип-анализатор вэйвформы? )то надо его встроить по любому/ это сильно в + будет/ ибо что в резолюме что в Модуле на БПМ многое можно сделать красиво, но иногда попросту не успеваеш настукивать его а если бы его выдавал мидиконтроллер - было бы супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю что нужен джог- колесо для прокрутки трэка по любому.

так же не наблюдаю НИЧЕГО для стучания BPM (нужно 3 больших клавиши)

вообще если существует недорогое схометехническое решение для просчета текущего БПМ -( микрофон и чип-анализатор вэйвформы? )то надо его встроить по любому/ это сильно в + будет/ ибо что в резолюме что в Модуле на БПМ многое можно сделать красиво, но иногда попросту не успеваеш настукивать его а если бы его выдавал мидиконтроллер - было бы супер

все учту, просто еще не успел дорисовать. а по поводу анализатора это сложнее, даже средний микрофон, на пати ловит только низкие частоты, самый идеальный вариант питаться звуком с пульта прямо.

по поводу БПМ надо сделать, я совсем забыл, так как в качестве примера смотрю на 2.3 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще если существует недорогое схометехническое решение для просчета текущего БПМ -( микрофон и чип-анализатор вэйвформы? )то надо его встроить по любому/ это сильно в + будет/

Оч. дельное предложение. В дополнение допишем.. ребят нам нужно сделать всё то, что нужно в основе Хорошего контроллера.. Базовый вариант. Если люди скажут - да это реально, такие то сроки такая то цена, то мы попросим добавить то то и то то. Просто сейсчас уже фенечек вроде BPM , водонепроницаемости, подсветки , жк и пр. набралось достаточно и если воткнуть это всё то мы соберём ЗОЛОТОЙ контроллер и благополучно будем рассматривать его на картинках, а если сделаем реальную вещь - то и получим её физическое воплоощение )) . Всем понятно что это хорошо, когда много возмоэжностей, но надо сопостовлять это с тем, что чем больше фичей тем больше цена

после праздников наврено выложу, а что с названием будем делать??

назовём как только что нибудь внятное сделаем и на какой то этап хоть продвинемся

И кстати по поводу поддержки проекта, можно обратится на мировой форум, и заявить о своем контроллере, я думаю, должно заинтересовать народ, тем более, что он явно будет дешевле чем Реакт

ответ такой же что и на предыдущий :)

я считаю что нужен джог- колесо для прокрутки трэка по любому.

так же не наблюдаю НИЧЕГО для стучания BPM (нужно 3 больших клавиши)

Тоже оч. дельное предложение.надо делать полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.