VJ_SamPL

RealTime Video в VJ программах

Рекомендованные сообщения

Поиск вроде результатов не дал, VJ Malbred сказал что вроде такое не обсуждалось. Я, как только жизнь заставила столкнуться с виджеингом, напоролся на большие грабли. Собственно хватит лирики...

Что не так? А может это не реально? У меня через i1394 порт подсоединена DV камера

sony FX1. Стоит 2 видеокарты Geforce 7600 GTI (одна работает на компьютерный монитор, вторая на ТВ выход/s-video). В программе Резолюм 2.4 не возможно на выходе получить ровную стабильную картинку с камеры. Когда видишь что с твоим сигналом сделал резолюм, складывается впечатление, что просто идет пропуск кадров/dropped frame (подрыв изображения) и соответственно еще и мылится картинка.

Компьютер вроде адекватный (коре2дуо 6400, 2 Гига памяти, мама Асус). Кабеля не больше 2 метров...

Такое же наблюдается и в Пилгриме. Но, если в пилгриме выключить интерлейс - все вроде намана, но идет второй полукадр - черный экран.

Пробовал и на Ати радеоне и на другом компе - тоже самое. В чем же грабли? Пока не определился с программой пробовал все это на резолюм 2.4 (с лекарством) и на пилгрим последний (демо). Мот в этом дело??? Хотя, сомневаюсь, раз две программы показали одинаковый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу только сказать что dv вход на pc

для виджейских программ всегда геморрой

потому и рекомендуют всякие tv tuner'ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подлючал я к компу MiniDV камеру Панасоник через файр вар. кортинка нормально шла в резолюме 2,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаер ваер канечно хорошо и картинка ПРОСТО обязана нормально идти.

но

1) бывает что она ПЕРЕСТАЕТ нормально идти после выключения камеры (переключения режимов) , выдергивания шнурка (а у меня камера с доком - скотчем приходится приматывать)

2) задержка ОЧЕНЬ большая , особенно ногда в одном месте и обьект сьемок и экран

3) у тебя фаер ваер провод какой длины? у меня вот есть s-video 60 метров

4) бывают и такие артефакты как в первом посте...

а теперь по посту.-

1)а просто в винде камера определяется?

2)а не виджейские проги а нормальные редакторы как камеру видят? типа Вегаса?

3) еще есть такая тема что после ВТОРОГО сервис пака фаер-ваер интерфейс затыкает до 100 мегабит - лечится установкой патча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. с понедельника попробую.

"Теперь по Борщеву..." В винде камера определяется, Премьер ПРО2 ее видит и всегда без проблем работает на загонку/сгонку. То что видео на полсекунды-секунду отстает, это я знаю и оно всегда себя так вело (скока себя помню... и даже в винде 98 и премьере 6.0 и ScenalizerLive). Через С-видео еще не пробовал, обязательно это сделаю. А ие1394 у меня 1.5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты деинтерлейс включал в резолюме? там когда выбираешь камеру в сорцах снизу появляется выбор способа деинтерлейса...

деинтерлейс просто НЕОБХОДИМ ибо идет пересчет 2 раза ( из разрешения камеры в выбранное в резолюме разрешение и в разрешение видеовывода) и будут полосы горизонтальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включал. И даже пробовал через ТВ тюнер, деинтерлейс врубал. Результат - все тоже (ощущение, что на экране 15 кадров в секунду идет). Вот не наю что и где из сторонних плугинов взять, мот с ними что получится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.