bioMorphium

Sony.Vegas.v7.0

Рекомендованные сообщения

На протяжении 3 лет работаю в Вегасе, начиная с 3 версии, ни на какую прогу не променивал, постоянно узнаю что то новое, создал не малое колличество коммерчесских двд, короче говоря Вегас + Двд Архитект самые лучшие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На протяжении 3 лет работаю в Вегасе, начиная с 3 версии, ни на какую прогу не променивал, постоянно узнаю что то новое, создал не малое колличество коммерчесских двд, короче говоря Вегас + Двд Архитект самые лучшие!!!

если так долго работаешь, должен знать что вегас полу проф. программа.

есть же Ликвид едишин 6.0

Попробуй изучи, благо есть 1 единственная книжка на русском

Не путать с любительскими прогами типа студио 10 и прочим гавном

увидишь, что по сравнению с вегасом в этой программе возможностей в десятки раз больше.

но и изучении она тебе так просто не дасться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На протяжении 3 лет работаю в Вегасе, начиная с 3 версии, ни на какую прогу не променивал, постоянно узнаю что то новое, создал не малое колличество коммерчесских двд, короче говоря Вегас + Двд Архитект самые лучшие!!!

Я тоже пробовал разные МОНТАЖКИ. Вегас лучший. композинг слабоват конечно. зато все работает практически безупречно.

2 Мальбред... все ИМХО конечно.. я ликвид не пробовал да и начиать думаю е буду... про "профессиональность" тоже не приемлю рассуждения.

а вот про студии 10 всякие и иже с ними согласен на 200 процентов - говнецо редкостное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Final Cut Pro попробуйте,тоже хорошая монтажка,места только занимает много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть же Ликвид едишин 6.0

Спасибо за совет, попробую как нить, но времени вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше вегаса 7 нет

Согласен, отличная прога, начинал еще с муви мейкера виндоусовского...такое гавно.

пробовал еще пару прог, там например pinnacle studio, убедился что вегас лучше всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вегас слабоват, по крайне мере в стандартном исполнении, да для выполнения обычной монтажки самое удобное, легок в изучении...

но в обработке видео, эфектах и создания своих идей он не дотягивает... адоб как то более продвинут, но по мне менее удобен...

можно название ликвида на истенно инглиш языке, поищу попробую на вкус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше вегаса 7 нет

Согласен, отличная прога, начинал еще с муви мейкера виндоусовского...такое гавно.

пробовал еще пару прог, там например pinnacle studio, убедился что вегас лучше всех!

попробуй pinnacle viquid edition 6 или 7

Думаю, что будет шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю pinnacle liquid edition это аппаратно-програмный комплекс. Pinnacle вообще трудно качать, он обычно весит очень много, но это в принципе фигня, откуда я коммутационный блок возьму? Стоит pinnacle слишком дорого, покупать мне его не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не нужно, прога работает прекрасно без него. Ты просто лишишся захвата с камеры и оцифровки.

Монтажка проф. Весит не много. 400-700метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про противостояние Вегаса Ликвид едишину. Давно знаком с обоими прогами и на нашем ТВ, где работаю видеоинженером мнения сугубо полярные. У каждой проги есть плюсы и минусы. Но согласен с мнением,что Ликвид едишин более профессиональная прога, скорость работы в ней раза в 2 выше (у меня), что важно при скоростном монтаже, пробовал целиком переходить на другие проги-всё равно что пианиста заставить играть на контрабасе. Когда сидишь в одной проге по 15 часов каждый день, работа прёт уже на уровне рефлексов, не задумываешься как сделать то-то и то-то. Открываю Вегас и начинаю думать, тупить. Несомненный плюс Вегаса-его мультиформатность, особенно 8 ого, флэш, х-вид. На днях спасла его возможность обрезать джипеги по размеру кадра и копировать переходы, а также сохранение альфы во вложенных проектах. Была задача за 2 часа создать презентацию из 700 фоток разных по размеру, типу, горизонтальных и вертикальных, с бэком-анимашкой. Легко! В Едишене я бы потух,

но мне он всё равно больше катит.

ЗЫ студия 10 - это лёгкий способ косить под монтажёра для всяких свадебщиков-халтурщиков, часто кто-нибудь звонит и вопрос начинается одинаково: а вот как сделать чтобы в студии.......то-то, то-то......? Ответ один идите туда-то (в смысле учите нормальные, взрослые проги).

А ещё ненавижу Пауэр Пойнт.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вегас пока не пробовал. Но обязательно буду. Скажите а какая на сегодняшний день "народная" версия самая стабильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: на выходе видео становится с какимито горизонтальными тонкими полосками, как от этого избавится?

делаю без компрессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вегас пока не пробовал. Но обязательно буду. Скажите а какая на сегодняшний день "народная" версия самая стабильная?

семерка.

Вопрос: на выходе видео становится с какимито горизонтальными тонкими полосками, как от этого избавится?

делаю без компрессии

это поля, смотри какое поле у исходного видео, в настройках ставь это же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если так долго работаешь, должен знать что вегас полу проф. программа.

есть же Ликвид едишин 6.0

Попробуй изучи, благо есть 1 единственная книжка на русском

Не путать с любительскими прогами типа студио 10 и прочим гавном

увидишь, что по сравнению с вегасом в этой программе возможностей в десятки раз больше.

но и изучении она тебе так просто не дасться

хочу заметить что вегаст очень прост в приминении, а уж если браться за более сложные проги в обучении, то так можно и за Avid браться. Че уж мелочиться то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж liquid edition или final cut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это поля, смотри какое поле у исходного видео, в настройках ставь это же

можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VTC Sony Vegas 7 Tutorial

Sony Vegas 7 offers an integrated environment for all phases of professional video, audio, DVD, and broadcast production. Vegas 7 lets you edit and process DV, HDV, SD/HD-SDI, and all XDCAM formats in real time, fine-tune audio with precision, and prepare for authoring surround sound, dual-layer DVDs. By allowing arranging of events on the timeline using drag-and-drop functionality, users can expertly edit complex SD or HD projects using mouse or keyboard trimming as well as powerful ripple editing modes. Features include improved video monitoring, customizable window layouts, color-coded snapping, improved HDV, SDI and XDCAM support, Cinescore plug-in support, A/V synchronization detect and repair, playhead scrubbing, drag ripple and arrange, source project editing, and auto-frame quantization. The Vegas 7 interface provides a fully customizable workspace for accomplishing a wide range of production requirements. In this tutorial, Audio Expert and Producer, Kenneth Braithwaite, will cover the fundamentals for working within the Sony Vegas 7 environment.

Title: Sony Vegas 7

Author: Kenneth Braithwaite

Release Date: 2007-09-13

Duration: 5.5 hrs / 75 lessons

Compatibility: Win Vista, XP, 2000, Mac OS X, Linux

Work Files: Yes

[hide posts=12]

Download from RapidShare

http://rapidshare.com/files/108936054/vtcsv7.part1.rar.html

http://rapidshare.com/files/108936053/vtcsv7.part2.rar.html

http://rapidshare.com/files/108936048/vtcsv7.part3.rar.html

http://rapidshare.com/files/108936047/vtcsv7.part4.rar.html

[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.