MALBRED

Конкурс на микширование и эффектинг 1 футажа за 1-2 минуты!!!

Рекомендованные сообщения

Суть конкурса:

Посмотреть, что можно сделать с 1им - 2мя футажами в течении 2х - 3х минут. Оценить лучший микс. Вручить призы ))))

Правила конкурса:

1. Набирается определенное количество участвующих в конкурсе

ЭТО ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ 2 МИНУТНОГО МИКСА

2.mp3

http://slil.ru/24462013

2 футажа 400*300 DIvX 900 25fps

http://slil.ru/24462020

Зеркало для скачки

http://malbred.com/temp/konkurs/konkurs001.rar

3.Использование слоев не исключается, просто руки то всего две, а миксовать то надо ))). Ради этого и делаем конкурс. Допускается использование FreeFrame, встроенных плагинов.

4. ПО завершении участники конкурса выкладывают свои работы в интернет мне в личку. Сами участники, и остальные оценивают работу других, отдав за нее свой голос. За свою работу участник не имеет право голосовать.

5. Принимается только чистый LIVE MIX из программы, в которой вы работали (PC/MAC). НЕ Пытайтесь жульничать :) , мы все здесь "знатоки" своего дела и сможем определить был ли это чистый LIVE MIX, или же всетаки "подмонтаженная или подкомпоженная" обработка. Кого улечим в обмане, :(:lol: опозорим по самый северный полис ))))). хы-хы-хы.

6. По итогам голосования мы определим нашего победитеся, который будет награжден.

Призы:

Я думаю, что лучшим призом будет материал.

Победителю конкурса я вышлю по почте, абсолютно бесплатно любые 8 паков с моего сайта, которые он выберит.

Система оценки работ будет организованна чуть позже

--------------------------------------------------------------------------

ЗЫ. Предлагаю потихоньку обдумывать, выкладывать материал.

ЗЫ.зы Не стесняйтесь принять участие, не НАДО СТЕСНЯТСЯ, и думать, у меня не получиться. Нужно пробывать, учится и учить, чтобы приобрести еще больший опыт.

Каждый пользователь, который пришлет мп3 и 1-2 футажа становится участником

НАЧАЛО КОНКУРСА 8.06.07

ОКОНЧАНИЕ КОНКУРСА 28.06.07

ССЫЛКИ НА ГОТОВЫЕ РАБОТЫ ТОЛЬКО МНЕ В ЛИЧКУ. НИКАКИХ ПУБЛИКАЦИЙ В ФОРУМЕ ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА

В форуме прошу только отписываться, что работа готова

Прием работ закончен

Голосование будет идти неделю с 29.06.07 по 12.07.07

подробности по голосованию в топике ниже

Поздравляю всех участников!!!!

Итак, прием работ закончен

Что имели

mp3 http://slil.ru/24462013

2 футажа 400*300 DIvX 900 25fps http://slil.ru/24462020

Зеркало для скачки http://malbred.com/temp/konkurs/konkurs001.rar

Что имеем

Список участников

1. VJ joyyy http://filesurf.ru/7697/VJoyyy_konkurs.zip.html

2. VJ malbred http://ifolder.ru/2539309

3. VJ preston http://ifolder.ru/2477295 (микс сделан не под тот МП3!!!!!!)

4. VJ shut http://filesurf.ru/6971/shut.divx.zip.html

5. VJ unc http://ifolder.ru/2539496

6. VJ zlo http://filesurf.ru/5539

Как проводится голосование

Чтобы было все честно, заводить отдельный топик не будем, голосовать будем постами, тоесть

предположим я пишу, выделяя текст, что я голосую за VJ XXXXX.

Голосовать за свой микс НЕЛЬЗЯ

Также предлагаю обосновать свой выбор, покритиковать миксы, спросить как да что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пока пугает только то, что ПАК для выполнения конкурсного задания будет весить как крыло от боинга :( С моими 64 кбитами тянуть буду неделю )) Поэтому думаю надо как то ограничить размер архива ... в разумных пределах.. чтоб не 500 метробайт.

2. Думается надо для начала выбрать стиль музыки, а потом предложить треки, из которых склепать микс...

3.Выкладывать работы на обзор думаю стоит единовременно... Т.е. скидываем их Malbredу а он как накопится необходимое число выкладывает их на сайт и народ пусть голосует, чтобы не было никакого плагиата.

4. Что можно использовать? Фрифреймы? Генераторы (тунели, калейдоскопы, шторы и пр.) ? эффекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в стиснении. у некоторых просто нет особо свободного времени. и такой конкурс может затянутся на неопред. срок.(когда заявка была подана, но конечный видеомикс не выложен)

и посчитай сколько нас активно обсуждающих темы? Если люди молчат и просто читают нашу трепатню, то они наврядли примут активное участие в конкурсе.

впринципе я ЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Пока пугает только то, что ПАК для выполнения конкурсного задания будет весить как крыло от боинга :( С моими 64 кбитами тянуть буду неделю )) Поэтому думаю надо как то ограничить размер архива ... в разумных пределах.. чтоб не 500 метробайт.

2. Думается надо для начала выбрать стиль музыки, а потом предложить треки, из которых склепать микс...

3.Выкладывать работы на обзор думаю стоит единовременно... Т.е. скидываем их Malbredу а он как накопится необходимое число выкладывает их на сайт и народ пусть голосует, чтобы не было никакого плагиата.

4. Что можно использовать? Фрифреймы? Генераторы (тунели, калейдоскопы, шторы и пр.) ? эффекты?

1. МОжно видео залить в любом кодеке, ка ккому удобнее, просто я например для удачной работы буду все переводить.

Второе предложение, перевести все в 640 или даже в 400*300

2. Стиль ты сам выбираешь, и я буду выбирать, и ктото еще другой, а сводить придется мне под все ваши, тебе под все наши.

Это сделано , чтобы мы бесконечно не выбирали под какой стиль всетаки будем работать.

3. Да, так можно поступить, чтобы работы по голосованию стартовали одновремменно

4. ВСЕ МОЖНО, ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не в стиснении. у некоторых просто нет особо свободного времени. и такой конкурс может затянутся на неопред. срок.(когда заявка была подана, но конечный видеомикс не выложен)

и посчитай сколько нас активно обсуждающих темы? Если люди молчат и просто читают нашу трепатню, то они наврядли примут активное участие в конкурсе.

впринципе я ЗА.

А времени то и не надо много. Всего столько, сколько будет длится музыкальный трек ))) ЭТО ЖЕ LIVE, НИКАКИХ ОБРАБОТОК

Коненчо нужно будет немного времени на подготовку, но это ерунда

НАм не надо активное участие, будет 5 -6 человек, и это уже будет круто, будет 8 голосов, И выявится победитель, этого будет достаточно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толковая идея!! я- за :( ... только просьба - видео в разумно небольшом разрешении (400*300, 480*360...) и пожато для небольшого размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поддерживаю, только потом, когда будем финальные ролики скачивать, получится гдето на час материала. Представляешь сколько это по месту будет занимать?

надо как то существенно сократить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Допускается использование FreeFrame, встроенных плагинов.@@@

Тож не очень верно.

У меня например не окажется того суперского Ффрейма, как например у Васи или Пети. т.е надо или унифицировать использование плагинов/ФФреймов или не пользоваться ими вообще? или скинуть в общую кучу(как и футажи).

вопрос с контроллерами / микшерами тож такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня например не окажется того суперского Ффрейма, как например у Васи или Пети. т.е надо или унифицировать использование плагинов/ФФреймов или не пользоваться ими вообще? или скинуть в общую кучу(как и футажи).

вопрос с контроллерами / микшерами тож такой же.

тут я не согласен... вопрос не в крутости ФФ а в умении его использовать .... даже если ты найдёшь какойто фельдипёрстовый ФФ и просто приткнёшь его к видео - то люди поймут что это халтура ... и чем круче ФФ, тем, имхо его меньше надо будет использовать, ибо сразу бросается в глаза неспособность обходится какими то более или менее стандартными средствами....

По сути, мой видение цели конкурса - это показать каких результатов можно достигнуть минимальными затратами. Т.е. непосредственно умением ВИДЖЕЯ а не используемым софтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже поддерживаю, только потом, когда будем финальные ролики скачивать, получится гдето на час материала. Представляешь сколько это по месту будет занимать?

надо как то существенно сократить

есть такое, значит из всех присланых муз треков, метород рандомного отбора мы выберим на 3-4 минуты!!!

По какой теме можно подготовить и срок конкурса?

Не понял, что за тема?? :o :o

@@@Допускается использование FreeFrame, встроенных плагинов.@@@

Тож не очень верно.

У меня например не окажется того суперского Ффрейма, как например у Васи или Пети. т.е надо или унифицировать использование плагинов/ФФреймов или не пользоваться ими вообще? или скинуть в общую кучу(как и футажи).

вопрос с контроллерами / микшерами тож такой же.

По поводу фриифреймов, тут уж незнаю, можно коненчо только стандартные, но не уверен в этом,

а вот с контролерами и микшерами, тут уж у кого какой, не будем же мы в итоге делать вс ена клаве, если у кого нету контроллера. Я езжу выступать с оборудованием, и микс буду делать на нем, с импользованием всех возможностей железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что вы все скулите,такого же еще никогда не было,не получится-следующий раз проанализируем и сделаем лучше.я только начинаю и наверно ничего не получится но хочу просто попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скулят животные!! а заниматься ерундой по 10 раз нет ни желания ни времени. Сначала все обсудить надо, затем уже действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какие еще вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MalbreD, a kak ti moy darkwave s terrorcore Mr. MioMorphium zamixue6, interesno? Ya imeu v vidy muziku...Kto-to DnB pri6let, kto-to goa, kto-to trip-hop, kto tehno.

Ya s4itau, 4to po stilu toze nad opredelit'sya. Poetomu predlagau provesti konkurs na subj :" Lu46iy bla-bla-bla mix s ispol'zovaniem ne bolee 2 footages 4 2-3 minutes"

IMHO ya tak dumau, t.k. u podavluaus4ego bol'6instva sdes' stil vse-taki svoyi ( slava Odinu, ne oposeli es4e)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MalbreD, a kak ti moy darkwave s terrorcore Mr. MioMorphium zamixue6, interesno?

хорошее амечание, узнать бы у кого какая музычка будет. Иначе может получиться каша. А так хоть подобрал бы чего_нить. Если speedcore там может обломать, я тогда лучше под шранс попробую сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MalbreD, a kak ti moy darkwave s terrorcore Mr. MioMorphium zamixue6, interesno? Ya imeu v vidy muziku...Kto-to DnB pri6let, kto-to goa, kto-to trip-hop, kto tehno.

Ya s4itau, 4to po stilu toze nad opredelit'sya. Poetomu predlagau provesti konkurs na subj :" Lu46iy bla-bla-bla mix s ispol'zovaniem ne bolee 2 footages 4 2-3 minutes"

IMHO ya tak dumau, t.k. u podavluaus4ego bol'6instva sdes' stil vse-taki svoyi ( slava Odinu, ne oposeli es4e)

Я все знаю, у нас, как я понимаю будет уже 4-5 участниуов, и у каждого будет свой стиль.

ПОскольку Breeze заметил, что выходное общее время финальных роликов может быть более 30 мин, скачивать кому то будет нереально. Поэтому предлагаю сделать так:

ДОПОЛНЕНИЕ К КОНКУРСУ

Первый топик обновлен

3. Каждый участник выкладывает в МП3 кусочек совей композиции. В итоге набирается большее количество треков, чем нужно. Я делаю ТХТ файл с названием трека, и с именем того, кто его прислал

Закачиваю каждые такие ТХТ файлы в интернет, запароливаю и присваиваю каждому треку уникальный номер.

Какой трек под каким номером буду знать только я.

Далее мы организовываем голосование за треки, выбираем те, за которые больше всего проголосовало, я вам раздаю пароли и мы смотрим, за что собственно мы проголосовали ))).

Я в голосовании участвовать не буду.

Далее мы их сводим, ставим перед каждым треком хронометр за 5 секунд, для подготовки.

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю по материалу все свети к единому стандарту.

видео 400*300 формат MJPEG ( я думаю не обламаемся выложить такой объем) не более 30 сек.

аудио не менее 128 кб/с mp3. не более 2 минут

и начинать уже подсчет кол-ва УЧАСТНИКОВ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю по материалу все свети к единому стандарту.

видео 400*300 формат MJPEG ( я думаю не обламаемся выложить такой объем) не более 30 сек.

аудио не менее 128 кб/с mp3. не более 2 минут

и начинать уже подсчет кол-ва УЧАСТНИКОВ!!

Да я согласен.

Любой форумчанин становится участником, как только он скидывает сюда 1-2 футажа и МП3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 пост обновлен.

Обновления

Окончание регистрации участников 8.06.07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил свой набор уже. 2 футажа + 1 mp3

(Да простят меня пользователи но я всетаки пережал кодеком x264 -h264/avc ибо MJPEG = 17 мегов а x264 = 673 кило. (при стандартных настройках.)

итого 5,748,310 байт (5,613.58 Кб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любой файлопомойник кроме РАПИДЫ и сендспейса.

можешь СЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.