MALBRED

Нужен DVD Recorder

Рекомендованные сообщения

Вот хочу себе купить DVD Recorder на жестком диске.

Но ни один продавец не может мне внятно ответить на мои вопросы.

1. В каком разрешении пишет ДВД рекордер

2. Зависит ли разрешение от источника вывода изображения?

2. В каком кодеке жмет видео рекордер?

Чтото мне говорили, что если я буду на телек выводить изображение и потом писать его на рекордер, оно у меня будет только 640*480

По цене гдето ориентируюсь на 12000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Обычно максимальное 720*576 , в зависимости от настроенного режима записи бывает еще 352*576 , 352*288

2. Нет , качество зависит )

3. МПЕГ-2

Чтото мне говорили, что если я буду на телек выводить изображение и потом писать его на рекордер, оно у меня будет только 640*480

не совсем понял что куда подключается :/ , но в любом случае разрешение записанного видео будет зависеть от режима записи (XP, SP,LP ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Обычно максимальное 720*576 , в зависимости от настроенного режима записи бывает еще 352*576 , 352*288

2. Нет , качество зависит )

3. МПЕГ-2

Чтото мне говорили, что если я буду на телек выводить изображение и потом писать его на рекордер, оно у меня будет только 640*480

не совсем понял что куда подключается :/ , но в любом случае разрешение записанного видео будет зависеть от режима записи (XP, SP,LP ...)

Я подключаю телек к компу, вывожу на него изображение, и Рекордером его же захватываю.

Смогу ли я получить PAL DV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм , я бы подключал комп к рекордеру по с-видео , и уже с выхода рекордера на вход телевизора :cool:

не будет там никакого ПАЛ ДВ ), входящий аналоговый сигнал преобразуется в МПЕГ2 , чтобы потом записанный двд-диск можно было проиграть на любом двд-проигрывателе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам вот этот аппарат http://www.eldorado.ru/cat/detail/14120467/ ? Только плохо харда нет у него,а мониторчик прикольный:)У меня такой фирмы просто dvd.Лучше панаса всякого у него  vga есть удобно очень.И не глюканул ни разу. Я конторе работал так у нас на презентации лореаль глюкнула тошиба, в ней стоял диск с роликом на паузе и когда скомандовалии по рации начало, кореш нажал плай на пульте,двд подвис и на экран пошло "welcome to dvd toshiba" в какой-то голубой тупой заливке с облачками.Зал засвистел сразу и заказчик всех по..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам вот этот аппарат http://www.eldorado.ru/cat/detail/14120467/ ? Только плохо харда нет у него,а мониторчик прикольный:)У меня такой фирмы просто dvd.Лучше панаса всякого у него  vga есть удобно очень.И не глюканул ни разу. Я конторе работал так у нас на презентации лореаль глюкнула тошиба, в ней стоял диск с роликом на паузе и когда скомандовалии по рации начало, кореш нажал плай на пульте,двд подвис и на экран пошло "welcome to dvd toshiba" в какой-то голубой тупой заливке с облачками.Зал засвистел сразу и заказчик всех по..

)))) жесть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VRDMC3.jpg

Наконец-то прилетел ко мне в россию. Спасибо ЛСД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALBRED, эт что за чудо природы? ;)

Есть где позырить про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу должен!

http://www.fotocam.ru/sony_vrd_mc3_dvd_bur...evice-2308.html

И не миллионы стоит! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что не смог проверить, нету переходника на розетку американскую. Но подходит обычный шнур от адаптера ноута. Его тоже щас нету. Так что вечером буду тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Es4e ego mozno kak DVD Player ispol'zovat' i kak prewiev display, toka malen'kiy o4en' ;) Udobno zapisivat' live-set i vozit' s soboy...Pol'zovatelyam Arkaos voobs4e s4ast'e, 4erez iLink (firewire) napryamuy slivat' na dvd v otli4nom ka4estve. RCA i s-video zamilennie kak obi4no.

Video format NTSC, po povody Euro edition ne znau.

Retail price ~220-280$

S proizvodstva eti recorders snyati i v prodaze naiti ih dostato4no tyazelo, po hody sebya ne okupili...A zal', otli4naya 6tuka dlya VJ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзал вчера железяку. Итак.

На ней только входы, поэтому использовать ее как двд плеер не удалось

Никак не хочет писать видео в формате PAL, хотя возможность у него такая есть.

Пишет нормально, если делаешь остановку во время записи, и затем далее записываешь задержка минимальна, все сразу разбивается на двд меню(фрагменты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант

Pinnacle Video Transfer - захват аналогового видео без участия компьютера!

02.jpg

Цифрует сигнал с аналогового входа (композит, С-видео) и пишет на внешние USB накопители.

подробный обзор - http://www.ixbt.com/divideo/pinnacle-video-transfer.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вариант

Pinnacle Video Transfer - захват аналогового видео без участия компьютера!

02.jpg

Цифрует сигнал с аналогового входа (композит, С-видео) и пишет на внешние USB накопители.

подробный обзор - http://www.ixbt.com/divideo/pinnacle-video-transfer.shtml

Не вижу никакого смысла покупать пинакловский этот девайс и переплачивать кучу денег за бренд, когда можно купить огромное количество аналогов лучших по функциональности и при этом даже с экранами или встроенными жёсткими дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно купить огромное количество аналогов лучших по функциональности и при этом даже с экранами или встроенными жёсткими дисками.

например ?))... не стоит забывать что этот Пинакл пишет в MPEG-4 AVC и при приблизительно том же качестве требуется намного меньший битрейт чем при МПЕГ-2 кодировании. А зачем мне покупать девайс со встроенным диском если у меня есть внешний УСБ бокс и еще флэшка на 2 гига ) ?..

покупать или не покупать дело личное , но что девайс довольно интересный трудно не согласиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Otli4niy device, zamena vtoromy laptopy i DVD recorderu. Price nemnogo zavi6enniy kone4no (129.99$), zato mozno sdelat' mobile video record system v svyazke s 2.5" hdd i zapisat' hot' 8 hours live mix.

[imgl]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d0/SONY_BVH_2000.jpg/250px-SONY_BVH_2000.jpg[/imgl] 1" Type C VTR 1976-1996 Tak, dlya sravnenia :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонимаю почему рекордер пишет вот так вот???? с такой рамкой?

30747bfc9e69.jpg

когда смотришь на телеке, рамки нет, когда на компе она есть.

рекордер SOny DVDirect vrd3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пищу с ноута, с резы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ав вот как вам такое???

[hide posts=0]http://www.capture.ru/hard/Canopus%20ADVC110.html[/hide]

как я понимаю, мне нужно будет еще 1 комп, чтобы ничего не тормозило.

1 комп делает поток, и через коробку на второй отдает его, а второй уже пишет его в файл ))))

Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках тв-выхода видеокарты выключи режим overscan

или чтото подобное... не помню, как там в винде называется...

а кстати на проектор выводится с этими полями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в настройках тв-выхода видеокарты выключи режим overscan

или чтото подобное... не помню, как там в винде называется...

а кстати на проектор выводится с этими полями?

не пробывал, но скорее всего да, поскольку изображение будет с компа, а на компе оно именно так видитсся.

Как можно убрать эти сайф зоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню точно...

но в системных настройках тв выхода должны быть настройки оверскана....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.