ZLO

Numark NuVJ Video Mixer

Рекомендованные сообщения

nuvj_hp1.jpg

Features:

Video sample playback, looping, and effects from multiple sources

Automated play for stand-alone operation

Internal generation of artificial patterns and backgrounds (Visualizer)

Synchronization to audio in or internal BPM generator

Processing of external camera or other video input

Real time effects generation

Various cross-over patterns and functions between at least two Visual/EFX combinations

Library of small movies, pictures, graphic sets supplied

2 banks of 9 sets of trigger pads for video

Big wheels for scratch, effect, and speed control

Automated one touch fade speeds

MIDI compliant – can be used as controller for various devices

System Requirements:

Windows:

Windows XP OS

Pentium 4 2Ghz or higher

at least 512MB RAM

1 available USB 2.0 port

3D accelerated card recommended (NVidia, ATI, Intel)

QuickTime 6.5.x / DirectX 9.0.b / Flash Player 7.0 (or higher)

Macintosh:

Mac OS X 10.4.x

PPC G4 1Ghz or higher / Any Intel Mac

1 available USB 2.0 port

at least 512MB RAM

3D accelerated card recommended (NVidia, ATI, Intel)

QuickTime 6.5.x or higher

Два больших колеса для скретча, питча и промотки. Освещенные пэды для каждого из этих двух каналов для назначения и выбора визуальных объектов. Кнопки Auto Fade A/B на каждом канале для переключения кроссфейдера (это просто чрезвычайно полезная функция для виджеев - может быть, это воспринимается компанией как замена функции подгонки?) Счетчик BPM для синхронизации видеоряда с музыкой (музыканты могли использовать это как счетчик битов, или переназначить его для чего-нибудь еще) Большой жидкокристаллический экран с подсветкой для отображения сообщений, отправленных ПО (хорошо, если вы можете отправить эти сообщения посредством MIDI от другого ПО). Черная кнопка быстрого доступа (вы ее тоже могли бы на что-нибудь переназначить); 360-градусные ручки: две - для эффекта на каждый банк, 3 - для мастер-эффекта, 2 - для мастер-яркости и контраста, 2 селектора банка (это можно легко использовать для фильтров, эффектов, и т.д., и мне кажется, что меньшее количество лучше большого количества разных кнопок).

Стоимость около 400-500 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не пойму, если это видеомпикшер, почему в описании нету ни одного входа выхода :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда , слова "Video Mixer" в названии явно не в тему :/ ... я уже обрадовался увидев цену 400-500 уе ))

как я понимаю это программно-аппаратный комплекс - на комп устанавливается специальный софт и сам девайс взаимодейтвует и управляет им по USB , так же можно использовать как миди-контроллер в других приложениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб можно было в комп заводить сигналы по цифре + аналоговые и прога это понимала, был бы супер девайс

но судя по описанию софт может только проигрывать медиа файлы с диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео "миксер" - видео смешивание. а не те видеомикшеры цены которых начинаются от 1K и выше

хомяк ТУТАКА

тем более что девайс можно использовать как MIDI контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!! NuVJ Software -> Features -> Processing of external camera or other video input

входы организуются через комп

(девайс)+(софт+комп) = видео микшер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, полностью этот продукт называется Numark NuVJ Video Mixer и состоит из NuVJ Controller (девайс на рисунке в первом посте) + NuVJ Software . Демоверсию софта можна скачать и посмотреть фунциональные возможности тут - http://nuvj.arkaos.net/nuvj/demo.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестил прогу,если вместе с желязякой то наверно будет хорошо( кто на аркаосе- очень хорошо). А так вообще можно использовать как,альтернативный набор (если есть убитые еноты). Наверно идеально для попсовых концертов- поставил футаж и он крутится всю песню- потом фейдер перевел поставил другой. Короче все похоже на аркаос написанный именно под эту железяку

742ca1b1ecd6.jpg

ebb84dbd3faf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигенно удобный софт и контроллер. только вместе они стоят порядка 500 euro. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестил долого софтину..........класссно жду привоза..уже заказал с новым моушен дайвом с Токио!....... работает безотказно...+ камеры всё подхватывает...только 2 слоя ..но смесь с эффетами...прикольно сомтриться.. короче беру себе...... :lol:)))

даже отработал на деме 4 часа в клубе........рульно - понравилось очень!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже покупаю. только зачем моушен дайв с его примитивным софтом и контроллером еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы покупаете? Дайте ссылку. Я видел в АМАЗОНЕ - 259 долларов кажется за пульт и софтину. пОсмотрел видеоурок по нему на сайте каком-то - то что надо. Непонятно тока одно - а можно ли выставлять начало ролика на нем? а то и на А и на Б играют ролики, но не могу остановить, чтобы микс начался в нужном мне месте. так - самое оно - и питчинг и все что хошь. Конечно, хотелось бы и третьего канала, как в Резолюме, к приммеру, но мне хватит и двух.

ГДЕ КУПИТЬ, Кафидов, Хаммер? И как ты, Хаммер, на деме 4 часа отработал, если она через 30 минут слетает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафидов, был у тебя на сайте, посмотрел фото. А какая у тебя схема? У тебя 2 ноута и микшер. В одном - Резолюм, а в другом? И что за микшер - знакомый вид у него)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nuvj.arkaos.net

по поводу второго вопроса - ушло в личку, дабы не флудить здесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, естессно, был на том сайте. 350 евро! Ничего себе. А в Амазоне продается за 250 долларов. Это бу, что ли?

По поводу второго номера)) может письмо и ушло мне в личку, но не пришло((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще: http://www.numark.com/nuvj

только вот чет я не понял. какого макара они продают их как "refurbished" (отреставрированные) ?!!

новых нет что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Я когда ноутбуки Тошибу хотел себе брать, меня предупредили, что если они из Америки (цифра 5 на конце номера, кажется), то они все восстановленные. Берут бу технику и меняют ей корпус. И продают в страны Третьего мира, Восходящего солнца.... нет, эти сами кому хочешь продадут ... и нам, горемычным.

Жаль. Разница большая в цене. А в России разве никто не продает Ньюмарк? от это что за перцы? С офсайта ньюмарка. Не звонили?

Dealers located in RUSSIA:

SLAMI

SADOVAYA TRIUMFALNAYA ST. 16

MOSCOW 103006

RUSSIA

Tel: +7 953662375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у них на сайте этого нет. Другое есть. Но другое на не треба(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если найдешь в москве сей девайс - дай знать. куплю лучше в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил в djpro вчера. нет у них nuvj. сказали попробовать перезвонить через неделю, может и появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.