ZLO

Numark NuVJ Video Mixer

Рекомендованные сообщения

создать "свои" переходы (опять же как в резе...

это о чем речь?

Речь о переходах между слоями при помощи маскок. Для резолюма можно создать ч/б .bmp файл со своим изображением (или надписью например) , закинуть его в папку transitions и потом перетащить в прогу.

видимо не просто фейдером, а переходы через эффекты.

а вообще там играя эффектами и кнопочками можно в рилтайме сделать все не менее красиво.

согласен :lol: обламывает еще что нельзя

все это записать, нет rec...

кстати, что там нового в версии 1.5 ? у меня пока нет возможности скачать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, версия 1.5 у меня частенько вешает контроллер. приходится перезапускать программу и загружать заново деки. а это 5-7 секунд черного экрана, что не есть гуд на выступлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит она еще не законченая, тем более на офсайте о ней вообще ничего нет.

PS: спасибо за ответ на счет нововведений! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я так и не понял почему на офф сайте нет инфы о новой версии..

насчет нововведений я для себя нашел очень полезный эффект. Zoom Bass - синхронезирует в такт музыки футаж. пока только зумом, но выглядит не плохо. остальные мелочи я чет не сильно заметил. добавленно с кеингом пару фич еще тоже полезно. вобщем все хорошо, только контроллер падает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня говорили за этот девайс с коллегой. Очень хочу, тем паче, что в Москву уже, вроде,привезли. 12000 с копейками стоит.

У меня два вопроса Кафидову и другим знатокам.

1. Читает ли она видео формата МПЕГ или только АВИ.

2. Хватает ли вам скорости ноутбука 5400 о/м или пришлось покупать выносной жесткий диск, вместительный и призводительный?

Жду оттвета как космонавта ракета)

И вопрос 3.

Не падает ли ЗНАЧИТЕЛЬНО качество проектируемого на экраны изображения при использовании этой софтины в отличие от железных видеоплееров. (Есть такое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. читает даже vobы, если бук позволяет конечно.

2. я всегда играл только с внешнего винта. недавно был обычный ide винт подкючал через firewire. большие футажи (более 500Mb) тормозили при рилтайм загрузки. сейчас внешний винт 7200 тот-же ide подключен через esata в бук - все летает как ракета )

качество картинки даже и не замечал чтоб менялось. все ок. вообще имхо это самая скоростная софтина для виджеинга + очень удобный контроллер.

сегодня отыграл четыре часа рилтайма и даже контроллер не завис не разу )

вобщем здесь я вижу пока только два минуса:

1. то, что на версии 1.5 иногда контролле падает (хотя есть у меня подозрение на один вход моего бука usb)

2. пока не нашлось решения настроить правильно контроллер на другие софты. настраиваются нормально только кнопки и фейдер. "крутилки" не настраиваются.

будут вопросы - пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to kafidov: если синхронизирует футаж под эффект, значит идут в правильном направлении. Этого то мне и не хватает)

to XAM : 3. Скорости хватает, только бук может перегреться, у меня один раз вылетел после 3 часов работы (хотя может и не поэтому), надо охлаждающую подставку брать. А так работал даже с выносного через USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. Спасибо, Кафидов и Тарас-Геш за оперативный ответ.

Значит, я склоняюсь к покупке этой софтины.

Я вчера изучил свой ноут. Esata на моем Асере нет. USB, Enthernet, Firewire, похоже 800. Никогда их не юзал.

Видеотреки у меня большие - под Гигобайт.

А ноут у меня тоже жутко грелся. Только включишь, уже 90 градусов - и отключался. А вылечил я его так. Взял, да и выдул пыль просто губами через все отверстия ноутбука. Пыль внутри как шуба тепло держала. Такая дымовуха стояла! Уж не знаю, может это и неправильно и врдно для компа, но вот так.

А по поводу формата видео я удивлен. Мне сказали, что все софтины виджейские заточены ТОЛЬКО под ави. И, кстати, когда я в ДЕМО версию NuVJ пытался засунуть мпег - она её не видела!

И по поводу качества. Когда смотрю видеотрек на компе - ну так, нормально, ничего особенного. А вчера свёл промо на диск, прожег, посмотрел на большом экране телека через двд плеер - ну ни фига себе - супермега четкое качество!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу формата видео я удивлен. Мне сказали, что все софтины виджейские заточены ТОЛЬКО под ави. И, кстати, когда я в ДЕМО версию NuVJ пытался засунуть мпег - она её не видела!

ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ, плиз. Точно вобы и мпеги читает софтина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобы и мпеги играет (это почти одно и то-же, переиминуй воб в мпег если надобно). я теперь игаю именно мпеги. качество отличное и бук мой лучше всего их воспринимает, даже в mastering quality.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, если кто ещё в теме... Думаю взять эту штуку, но не могу понять, чего там с аудио происходит, как они взаимодействуют. Аудио-трек же в программу не подгружается? А тада как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUVJ ---продаю за 15тысяч, новый есчё в полителене, не подошёл по задаче (Москва) ПИСАТЬ НА МЫЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, если кто ещё в теме... Думаю взять эту штуку, но не могу понять, чего там с аудио происходит, как они взаимодействуют. Аудио-трек же в программу не подгружается? А тада как?

там аудио воспроизводится с mov файдов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно в самой программе только .mov (видео со звуком).

.avi и т.д со звуком не проиграешь. а вообще можно перенастроить контроллер на другие софты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разные другие, как и любой другой контроллер... Я с резой 3-ей работаю, адекватно.. На Аркаосе должен работать, это ж Аркаос NUVJ!? Хотя в "списке пресетов" железяк в Аркаосе я его не нашел, нужно самому настраивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла проблема... после перехода на 1.5 стали тормозить видосы при скретче или перемотке.

уже попробовал в МПЕГ перевести и в МОВ... всёравно... вроде видео разные, тоесть от 50 и больше Мб, эфект тот же

в целом прога оч радует вместе с контролером!

единственный минус для себя отметил, то что нельзя подгружать эффекты и фф

так же неоч понимаю зачем на экране столько пробитых строчек и обозначений, если в реале используеться только А-В и промотка эффектов отображается)

П.С. если не жалко дайте попробывать настройку под резу... пытался разобраться, невышло

Добавлено 12.23.2009 11:12:46:

Добавлено 12.23.2009 11:12:33:

кстати контролер подвисает чаще да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. если не жалко дайте попробывать настройку под резу... пытался разобраться, невышло

.

b9dc2beb0e21t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказал мне тут директор пракатной "купил вот проибор для видеоэффектов!", вслепую посути, благо бабки были...

притащил мне - оказалось тот самый numark nuvj.

взял потестить. сначала просто подключил к резе как миди контроллер. вроде ничего, но шаг уж ооочень большой у вертушек. родную софтину сначала принципиально ставить не стал - из за надписи arkaos. но вот почитал вас - тут вроде люди другого мнения.

что скажете? стоящая железяка? что лучше - настраивать её под резу или юзать родную софтину? к железке прилагался красивый диск даже с серийником на коробочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю с родным софтом переодически)) всё устраивает ничо не тормозит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько хороша вещь то ??? =)))

просто вот подумываю что взять...или все же Akai рулят больше ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.