ZLO

Отмечаем свои предпочтения в музыкальном плане.

Рекомендованные сообщения

шансон и RnB на одной полке и последней еще,респект - отношение к ним такое же!:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что можно отмечать несколько вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл указал техна, но как любимый стиль он уже для меня умер 4-5 лет назад...

но всетаки ровная бочка это прикольно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще обычно люблю выступать под ломаные ритмы в давольно легком стиле..

но после абракадабры, брейкор и жесткий idm привлекает меня уже больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по другим постам на форуме, до выступлений (виджеинге) дело и не доходило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chill-out тоже гуд...иногда можно расслабиться (в перерывах между Лаймваксом и Техникал Итчем)! И под чил можно отлично свести видеоинсталяцию, музыка сама по себе создаёт необыкновенную атмосферу полёта и релакса, а если ещё и видео к этому добавить, то просто жир....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дарк псай...нойз....или на худой конец финский транс.....вообще не люблю раслабленую и позитивную музычку на танцполе....считаю что музыка должна держать танцпол в напряжении....что бы с него было трудно уйти.....но это только мое личное мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил техно, хотя люблю только минимал техно :

драм и джангл жгут, у самого этого за 3 года накопил гигов 80 без миксов, сортировать года 2 буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил техно, хотя люблю только минимал техно :

драм и джангл жгут, у самого этого за 3 года накопил гигов 80 без миксов, сортировать года 2 буду

у тебя есть старый джангл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем старый, к сожалению не помню ни одного названия, такой мелодичный был раньше Атмосферик такой.

Я очень давно потерял диск с 10часами джангла.

Был бы признателен

И еще хотелось бы атмосферик ДНБ, какое час тоже редкость, но встречается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драм-энд-бэйс (англ. Drum and bass; также часто сокращают — D&B или dnb, в русском — днб) — жанр электронной музыки. Изначально как ответвление британской сцены брейкбита и рейва, драм-энд-бэйс возник, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа. Пионеры жанра — Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie и другие диджеи — быстро стали звёздами драм-энд-бэйса, в то время называемого джанглом (англ. jungle).

В целом, существенного различия между терминами «drum and bass» и «jungle» нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а драм-энд-бэйсом считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-техстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла — характерного поджанра драм-энд-бэйса. В США используют объединённый термин «Jungle Drum and Bass» (JDB), который не получил распространения за пределами этой страны. Возможно, самая популярная точка зрения заключается в том, что оба термина синонимичны и взаимозаменяемы, что джангл — это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс — это джангл.

Британское происхождение

Ранний джангл был ответвлением рейва (точнее — хардкора — одного из «жёстких» направлений рейва), сосредоточенного на брейкбите. Как было упомянуто выше, в нём были соединены дабовый бас с быстрым хип-хоповым брейкбитом — это произошло в поздних 80-х, когда культура рейва и экстази достигла успеха в Великобритании. Когда развился более басовый, тяжёлый и быстрый саунд, джангл стал обнаруживать свои собственные отличительные черты. В результате последовательного совершенствования продюсерами-первопроходцами, звук стал более урбанистичным, всё ещё включая в себя напевы из регги, дабовый бас, но также и всё более сложные, быстрые, стремительные ударные. К 1995 году появилось встречное движение, названное «intelligent drum and bass» (русск. интеллиджент), реализованное диджеем LTJ Bukem и его лейблом Good Looking. Некоторые считают, что переход к «разумному» джанглу был осознанным и согласованным ходом основных диджеев и продюсеров против культуры, которая наполнялась жестокими элементами «гангста». Интеллиджент сохранял стремительный брейкбит, но фокусировался на более атмосферный звук, глубокий бас в противоположность жёсткому вокалу и сэмплам.

Ранние герои D&B-культуры включают исполнителей A Guy Called Gerald (трек «28 Gun Bad Boy») и 4hero (трек «Mr Kirk’s Nightmare»), которые позже развили свои собственные направления, оставив в стороне мэйнстрим драм-энд-бэйса. Однако большинство ранних продюсеров и диджеев все ещё пишут и играют, составляя старую гвардию.

Характерной особенностью драм-энд-бэйса также является то, что большинство продюсеров (авторов композиций) также являются диск-жокеями, а большинство диск-жокеев пишут музыку.

[править]

От джангла к драм-энд-бэйсу

Тогда же, когда появился интеллиджент, рагга-джангл перешёл в более тяжёлый, ударный стиль, хардстеп, а также в джамп-ап, на который воздействовали стили хип-хоп и фанк (примеры — исполнители Mickey Finn и Aphrodite с лейблом Urban Takeover, а также Ganja Kru с лейблом True Playaz), в то время как другие продюсеры продвигали более «мягкие» настроения (композиции, исполненные в таком настроении, часто именуют роллерами (англ. rollers)).

В 1996, хардстеп и джамп-ап были очень популярны в клубах, в то время как звучание интеллиджента было в первую очередь ориентировано на домашнее прослушивание в спокойной обстановке. Стили драм-энд-бэйса всё более расходились, но в то же время смешивались с другими жанрами. В 1997 году фанк-ориентированный, контрабасовый звук вышел на передний план, достигнув успеха в мэйнстриме (пример — исполнитель Roni Size, лейбл Reprazent).

у меня в основном все с 2000 года, большая часть это 2005-2006-2007г, так как это все достается от щедрых Dj в оцифровках винилов...

не нашел там списока атмосферик, а единственное что помню сам это Omni Trio с 2001 года

PS: если совсем для тебя старый это времен его зарождения, начала 90-ых, то я пас, я тогда о компьютерах не знал даже, не говоря уже о том что Dj вообще существуют ) с этим надо в музей идти...

Pss: как то скачал диск мп3 рейва, там с начала 80ых, ужасный звук, не мой стиль, пришлось убить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще хотелось бы атмосферик ДНБ, какое час тоже редкость, но встречается

http://www.frozenbass.ru/forum/viewtopic.php?p=42310#42310

вот здесь есть свежий микс. драмфанк правда. но я думаю тебе понравится. красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.frozenbass.ru/forum/viewtopic.php?p=42310#42310

вот здесь есть свежий микс. драмфанк правда. но я думаю тебе понравится. красивый!

7. Reborn – Funkasis [4 Dimension recordings dub] - знакомые имена )) Reborn - наш земляк , виджеили относительно недавно под его сэт.

Из свежего интелиджент , соулфул Днб вот миксец - http://www.dnbarena.ru/download/Electrosou...ve-20071024.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.frozenbass.ru/forum/viewtopic.php?p=42310#42310

вот здесь есть свежий микс. драмфанк правда. но я думаю тебе понравится. красивый!

7. Reborn – Funkasis [4 Dimension recordings dub] - знакомые имена )) Reborn - наш земляк , виджеили относительно недавно под его сэт.

а Invader и Radiance мои земляки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техна техна техна %)

Работаю с трансовиками тоже, но без аппетита. Туннели-фракталы-фракталы-туннели-и-чем-быстрее-тем-лучше-тоска-зеленая.

А под техно можно рассказать историю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в фоваритах такие стили как: Electro House, TechTrance, Techno, Minimal, IDM и Dub Step!

Ну и отдельная сторочка для таких исполнителей как Orbital, Daft Punk, Chemical Brothers, Underworld, Moby, Tiga, Booka Shade, Fatboy Slim, и конечно The Prodigy!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля**.. как за***ли уже писать Dub Step. в разных вариациях! DUBSTEP пишется СЛИТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 bit, alternative, ambient, dark ambient, darkstep, downtempo, drum and bass, emocore, experimental, funk, glitch, hip-hop, idm, indie rock, industrial, liquid funk, melancholic idm, noise, rhythmic noise, techno, trip-hop

ну естесственно большинства тут нет, но проголосовала за: Ломаные ритмы(Днб, джангл,брейкс и тд.), Техно (и все его подстили), Жестяк (брейккор, граймкор и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.