lor

Sony Vegas - проблемы с рендерингом

Рекомендованные сообщения

Привет. У меня тут глюк неразрешимый в Vegas'e произошёл - при рендеринге 40-минутного проекта с большим количеством фрагментов и эффектов (8 дорожек) и звуком (WAV) происходит или зависание рендеринга (причём таймер тикает всё равно) или вылет вегаса вообще =( при зависании на таймере от 30 до 95 % выполнения. Конечный файл всё время получается разного размера в Гб, но одинаковой длины по времени и без звука, если кто нибудь знает в чем дело - подскажите пожалуйста решение проблемы.......

core 2 duo 2ГГц, 1024Mb - ОЗУ, Vegas 7, клипы в проекте кодированы Indeo 5.1 и 5.2 (вот ещё: файл подкачки доходит до 1,55 Гб; в системе установлен от 512 Мб до 3Гб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожее было, без эффектов, кодек индео

если кушает больше 1гиг - подвисает или вылет по ошибке

частями попробуй рендерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

postav' stabil'niy fail podka4ki i poprobuy sna4ala bez zvuka renderit', a potom na gotoviy fail nalozit', t.k. resursov namnogo bol'6e yhodit pri sovmestnoy obrabotke sound & video, IMHO. But Im not sure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файл подкачки убирай в 0, рендери частями.

Не помню точно но очнь жалко , что нету рендера в секвенцию в вегасе.

так бы было бы проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вегасе ЕСТЬ вагон в секвенцию ( в TOOLS /SCIPTS) я уже писал о этом.

лучше всего из вегаса отрэндерить в пал дв . если полчилось перерэндери уже во что хошь. может дело не в вегасе а в кривых кодеках.

звук и видео одельно рэндерить - как писалсь выше. может аудио плаги кячены глючат - в реалтйме работают а рндерить не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема всё-таки в нехватке оперативной памяти - по частям рендерится без проблем и со звуком =).

Файл подкачки отключал - в итоге вегас вылетел через 5 минут и винда выдала сообщение об ошибке - нехватка виртуальной памяти.

Так что надо оперативку покупать гига так 4 =)

ps... а как это вагон в секвенцию? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файл подкачки хоть отключай хоть меняй, хоть ты перекрась его, всеравно работать не будет.

памяти хоть 4гиг воткни, все равно падать будет

рендерить по частям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
файл подкачки хоть отключай хоть меняй, хоть ты перекрась его, всеравно работать не будет.

памяти хоть 4гиг воткни, все равно падать будет

почему же vegas упал после 5 минут рендера при отключенном ФП а при включенном рендерил 4 часа?

при работе с проектом в оперативке "сидит" более 600 Мбайт Vegas'a + Windows + всякая мелочь - по -моему гига маловато и именно из за этого vegas падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему, может ему сразу плохо становится :)

падал с отключенным файлом подкачки

1 гиг оперативки вообще маловато

тут "если кушает больше 1гиг - подвисает или вылет по ошибке" имлось ввиду что кушает только Вегас

имхо Вегас при кушании иногда давится. поэтому кормить его надо маленькими порциями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага видимо несварение, как у младенца =), ну ничего подростёт будет меньше давиться =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было пару раз! есть такие варианты:

1. рендерится большой файл на FAT32 диск (рендери на NTFS partition), после достижения лимита (помоему 4 гб) вегас вместе с системной службой виндовса "SYSTEM" не знают шо делать и хенгапятся...

2. ТЕМР директория лежит на FAT32 диске. (то что своп там громадный при многих дорожках - факт!!!)

3. у тебя не один а несколько небольших файлов для свопа...

4. использован плохой подключаемый плагинпереход - у меня такое было с недокрякнутыми адораджами

5. используется маджик буллет (почему не знаю, но иногда нормально рендерит, иногда нет)

6. во вкладке настроек выделено слишком много памяти для рам-превью

я сейчас вообще оригинально и хитро рендерю на двд. Я купил двд пишущий (деку Самсунг), и по 1394 сгоняю в него прямо с таймлайна... он у меня как монитор предосмотра стоит... в 2 гига оперативки, я делаю рам превью и потом просто проигрываю всё в спокойно пишущий двд :D так быстрее раз в 100. Но вот только большие длинные работы оно не очень... в рам превью не влезает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема-когда сжимаю файл с ffdshow, то он получается в нормальном размере, но с какими-то ужасными горизонтальными полосами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это поля.

low или upper

попробуй подсчитать без них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю видео при помощи Fraps или PlayClaw. В обоих случаях одна и та же проблема: при переносе видео в Vegas 11, оно сжимается. Т.е. маленькое изображение по центру вокруг огромных чёрных полос. Соответственно, с отрендериным видео тоже самое. Судя по всему, проблема в настройках вегаса, но в чём именно, не понимаю. Пример проблемы 5a4a565348f3.jpg Настройки моего вегаса 01604a36ca7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком разрешении отснятое видео?

В какое пережимаешь?(проект в вегасе в каком разрешении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из твоей картинки мне нудна лупа, чтобы цифры рассмотреть. В радикале снимай галку 640.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком разрешении отснятое видео?

В какое пережимаешь?(проект в вегасе в каком разрешении)

Изначальное разрешение - 1280х1024

Разрешение после рендеринга - 1280х720

В настройках вегаса Template - HD 1080-60i (1920x1080; 29,970 fps)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначальное разрешение - 1280х1024

Разрешение после рендеринга - 1280х720

В настройках вегаса Template - HD 1080-60i (1920x1080; 29,970 fps)

Если после рендеринга 1280х720 смотрите настройки детальней

Template - HD 1080-60i (1920x1080; 29,970 fps) там стоит другое разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.