MALBRED

DEMOSCENE

Рекомендованные сообщения

http://www.demoscene.ru/

Сайт посвящен уникальному явлению в компьютерном искусстве - так называемой Демосцене (demoscene или просто scene).

Трехмерные миры, развивающиеся в реальном времени, в сочетании с стильной рисованной графикой, дизайном, максимальной синхронизацией с музыкой...

И все это не видеоклипы, а программки размером 64 kb (шестьдесят четыре килобайта), просчитывающие и воспроизводящие завораживающее действо в реальном времени! Не используя 3d-акселераторы, не используя midi-синтезаторы дорогих саундкарт, базируясь только на чистом ассэмблерном коде, эти шедевры программирования и дизайна вряд ли оставят кого-либо равнодушным.

На сайте представлены лучшие работы, созданные демо-группами со всего мира, а также новости, обзоры, статьи, форумы и все что связано с российской и зарубежной демосценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
have 2 dvd with rendered Amiga demos, old school good to thematic party from scene.org.

Ну так нужно поделиться добром )))))) ;) ;) , думаю меня поддержат тут. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, а что именно в архивах?? там целиком ДВД? какое качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качнул 8 гигов, жалко , что работы старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это добро продается на дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, LSdr3am выложил линки, чуть выше

но качество ИМХО плохое, и 720*576 вроде с квадратом по краям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дане... я утверждаю а не спрашиваю... ))

видел на дисках продаются сборники с демосценами, а не готовые Видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дане... я утверждаю а не спрашиваю... ))

видел на дисках продаются сборники с демосценами, а не готовые Видео.

а понял, а где именно и кстати в каком количестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если учесть что мы из разных Городов, то инфа не актуальна )) Покупл недавно диск(CD), так там 116 демосцен. Победители каких -то конкурсов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если учесть что мы из разных Городов, то инфа не актуальна )) Покупл недавно диск(CD), так там 116 демосцен. Победители каких -то конкурсов ))

а какой год? и как называется диск, мож в нете он есть.

У нас похожу в Питере с пиратсвом покончили, уж сильно прижали их. теперь нету пиратских дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диск не свежий памойму победители 2002 года или где то так.. я думаю с таким успехом можно просто выкачать демки из сети на тематич. сайтах. мне просто некогда было их искать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати все знают что в резолюме можно запускать спековские демки напрямую? мечта поклонников восьмибита.... если интересно - напишу доку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кстати все знают что в резолюме можно запускать спековские демки напрямую? мечта поклонников восьмибита.... если интересно - напишу доку

Ну про плагин то я знаю, я думаю, там же они в формате типа чтото s80 записаны

Находим сайт со спековскими гамезами и вперед )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. только гамезы плохо а дучше демки и выложены обычно в инете архивами и образами кассет и надо из эмуля пересохранять в z80

ну это не суть главное куча матерьяла для "8-bit party" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто не знал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте линки с демками ))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LAmo question 2 all:(

Ya demos v avi peregonuay, cinepack, indeo, wharever, bitrate near 3mb/sec. Tak 1 demo near 1 GB vesit, s DV ta ze 6nuaga. Posovetuite 4em ih szat', 4tob zarezat' normal'no, bez poteri ka4estva. Stremno na 1 DVD 3 demo po 4 min imet'... Pri normal'nom proigrivanii boltov net, a stoit effect dobavit' ili random vklu4it', 5-6 fps:( :):(

Its seems that Im idiot. Dvx ne katit t.k tormoza v resolume pri 3 layers, s dvd krutit', demo party polu4aetsya..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Malbred:

Po povodu Amiga, po4itay hystory of platform:) Na samoy powerful AGA cpu 50mhz....ya udivluays' kak oni takie demo pi6ut, prosto sravni s ibm toi ze serii....

Opyat' ze dvd 4 true fans only i ne na kazdiy den', tak prikol'no 1 demo prognyat' vmeste s soundom....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писалиж тыщщу раз что лучче для Резолюма(чем жать) Индео или MJPEG. размер 720*576 (PAL) битрейд зависит от настроек указаных кодеков.

4 минуты получится гдето в районе 400 мегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати тут ради чистоты експиримента попробывал ИНдео.

Исходник 3.6 Гига HUUFUU

Сжимаю в PAL DV без звука. 600мб время рендера 9 минут

Сжимаю Indeo 100%High, Key Every Frame. 450мб время рендера 1.5 часа

По качеству Indeo чуть чуть хуже. Ну и смысл вообще....... удалил ИНдео, оставил ПАД ДВ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.