MALBRED

Советы начинающим!!!!

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток.

? какие взаимоотношения с dj'ем. когда ты с этим человеком не раз встречаешься, знаешь его музыку (резидент заведения, участник проекта не важно) то не сложно сделать продукт. а если ты работаешь с новым (приезжие или на гастролях) dj'ем, как с ним работать.

как пример: встреча до начала вечеринки, уточнение моментов и пр. или пришол, врубил и колбасишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОГОВОРНОЕ творчество..? )) дане... если музыканты или дж не знаком, то можешь послушать их треки/миксы и примерно понять что к чему, или на худой конец определиться с Направлением в музыке и ВПЕРЕД, импровизируй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени суток.

? какие взаимоотношения с dj'ем. когда ты с этим человеком не раз встречаешься, знаешь его музыку (резидент заведения, участник проекта не важно) то не сложно сделать продукт. а если ты работаешь с новым (приезжие или на гастролях) dj'ем, как с ним работать.

как пример: встреча до начала вечеринки, уточнение моментов и пр. или пришол, врубил и колбасишь ;)

У меня наверно так постоянно. Подстраиваюсь в ДЖ по мере времени. Ну а для начала просто узнаю, что за муз. стиль будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня наверно так постоянно [встреча до начала вечеринки, уточнение моментов и пр. : пришол, врубил и колбасишь] нужное подчеркнуть :)))

show must go on $)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальство собирается покупать эдирол в-4, а с меня требует принцип(схему) подключения к нему двд, бука, камеры и т.д ПОДСКАЖИТЕ как и какими шнурами(или простые с-видео шнуры) подсоединяются? будет ли теряется качество изображения (до проектора 20м.)? По каким шнурам вы пускаете сигнал на проектор (с-видео или vga или ещё чтото)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо рисовать. Я ща не могу. нету времени. могу на пальцах объяснить.

Все соединения по RCA

Бук, ДВД, камеры на видеовходы в едирол. Их там 4.

2 выхода на превью есть - это туда можно превью моники подключать.

Выход с эдирола на вход к проектору. Если далеко проектор можно через усилитель - распределитель сигнала пускать.

Если не прав, поправте меня )) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируются только VJ-дела, то по варианту как сказал MALBRED. Если будут презентации с ноутов, то тянуть уже XGA. Тогда понадобися дополнительно чтот то типа http://kramer.ru/products/catalogue/converters/650/ или http://kramer.ru/products/catalogue/converters/536/

Если использоватть нормальный XGA кабель, усилитель не понадобится. Через такой 60 футовый кабель гоним сигнал без усилителя http://kramer.ru/products/catalogue/cables/453/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все соединения по RCA...

У Edirol вроде есть 2 S-video входа, бук и DVD лучше подключать по S-video.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, примерно так. Только с выхода микшера на вход масштабатора сигнал идет по S-video кабелю.

При презентациях ноут через XGA подключается к масштабатору.

Основные полезные отличия VP-719DS от VP-419xl: дополнительный вход DVI, режим "заморозки" (на презентациях бывает весьма полезен), полноценный XGA выход (у VP-419xl он просто "сквозной"). Цена у VP-719DS разумеется повыше.

Если презентации не планируются, масштабатор не нужен, все после пульта коммутируется по CV, в качестве сплиттера рекомендую http://kramer.ru/products/catalogue/amplifiers/22/ , если на проекторах появится помеха, нужно просто куском провода на 104LN соединить землю входа с землей ближайшего выхода, как правило это помогает.

Ну и самый простой вариант без масштабатора для презентаций только с компа: параллельно с CV делается разводка по XGA, переключение входов на проекторах производить через ДУ.

Какие мероприятия планируется проводить? Определи поточнее задачу, будет гораздо проще что либо посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие мероприятия планируется проводить? Определи поточнее задачу, будет гораздо проще что либо посоветовать.

Визуализацию(1 комп), клипы(двд), объявления(2 комп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вариант Joyyy самый оптимальный, только кабель S-video на длинные линии бери нормальный и постарайся посадить проектора и остальное видеооборудование на одну фазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на проекторы планируется пускать ВЖА кабели. Всё понял, всем спасибо))) А вообще директор помешан на высоком каччестве изображения, и он хочет за минимум затрат получить HDTV разрешение :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все соединения по RCA...

У Edirol вроде есть 2 S-video входа, бук и DVD лучше подключать по S-video.

Ага, возможно, я уже запамятовал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А вообще директор помешан на высоком каччестве изображения, и он хочет за минимум затрат получить HDTV разрешение

А проектора у него поддерживают HDTV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на проекторы планируется пускать ВЖА кабели. Всё понял, всем спасибо))) А вообще директор помешан на высоком каччестве изображения, и он хочет за минимум затрат получить HDTV разрешение :crazy:

так не бывает

HDTV пульт стоит 8 000 - 30 000 ГРИНА

преобразователь в VGA ( даже дорогой скайлер от крамер) настолько испортит изображение , что твой директор убьет себя аб стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм... 5 светодиодных экранов:

№1:1600х192=307200dots (12.8м х 1.536м)

№2: 192х224=43008dots (1.536м х 1.792м)

№3: 192х224=43008dots (1.536м х 1.792м)

№4: 384х176=67584dots (3.072м х 1.408м)

№5: 384х112=43008dots (3.072м х 0.896м)

источники(2 камеры, двд, комп)

как лучше все это скомутировать что б рулить одному человеку, даж скорее виджею? и какое промежуточное оборудование лучше воткнуть в пультовую?

ps:мопед не мой, я просто объяву кинул (я сам знаю три способа) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин здесь много инфы которая поможет начинающим инсталяторам ))) Malbred может в отдельную тему вынесешь? Или вообще новый раздел сделать, чтонить типа: "технические аспекты видеоинсталяций"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что просто нужно заполнять ФАК грамотно, по поводу помощи начинающим.

Вот только пользуется ли им кто нить?

http://malbred.com/forum/faq.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас наконецто сходил по ссылке )))) рекламировать надо его )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на проекторы планируется пускать ВЖА кабели. Всё понял, всем спасибо))) А вообще директор помешан на высоком каччестве изображения, и он хочет за минимум затрат получить HDTV разрешение :crazy:

АФИГИТЕЛЬНЫЙ девайс этот VP-419xl

cat650b.jpg

Как раз чтобы за минимальные деньги !

Но для универсальности работы я бы рекомендовал сделать многое как в той схеме

shema.jpg

Только для ноута сделать двойное подключение следующим образом:

- Разветвить VGA с помощью чего-то типа

cat663b.jpg

а потом преобразовать один VGA в S-Video (overscan/underscan) и отдать на EDIROL с помощью

cat447b.jpg

А второй VGA отдать прямо на VP-419xl

Зачем так сложно ???????????????

Во Первых - Пока надо ТОЛЬКО комп - получаешь ЛУЧШЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ, какое только сам изобразишь, а во время динамической работы с пультом когда вдруг надо поиграться и с компом и с ДВД и камерой одновременно - переходишь на пульт по одной кнопке VP-419xl и играешься - но картинка конечно будет чуть хреновее.

За то - сигнал от компа одновременно присутствует в двух форматах на двух устройствах.

Во Вторых - новые НОУТБУКИ как правило оснащены видеокарточкой NVIDIA 8XXX - у которой я так и не смог настроить ОВЕРСКАН (overscan) из-за глюка в аппаратной и драйверной реализации этой серии карт. (у кого это вдруг получилось с 8ххх - ТКНИТЕ МЕНЯ).

ОВЕРСКАН - Это отсутствие/присутствие чёрной рамки по периметру изображения.

ЗАЧЕМ Оверскан нужен ? - Без рамки - изображение не замылено и используется ВЕСЬ экран, а при наложении изображения с бука с рамкой, которую мне отключить не удалось, мы будем видеть всегда меньшее изображение, чем с ДВД или камеры.

Мысли основаны на 5-летнем ВиДжейском опыте из них 2.5 года - резидент VJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ноутбук и нужно подключить проектор (я же пока тренируюсь на втором мониторе) через VGA вход, битый час сидел с настройками экрана, но так дельного и не смог ничего сделать, максимум чего я добился это 'расширенный рабочий стол', т.е. экран делится на два монитора. Нужно же подключить программу Resolume, но не знаю как :. Видеокарта: ATI Radeon X2300

Подскажите пожалуйста, где можно почитать на эту тему? Заранее, спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть ноутбук и нужно подключить проектор (я же пока тренируюсь на втором мониторе) через VGA вход, битый час сидел с настройками экрана, но так дельного и не смог ничего сделать, максимум чего я добился это 'расширенный рабочий стол', т.е. экран делится на два монитора. Нужно же подключить программу Resolume, но не знаю как :. Видеокарта: ATI Radeon X2300

Подскажите пожалуйста, где можно почитать на эту тему? Заранее, спасибо:)

когда подключишь проектор все само устаканится

а почитать, на сайте резолума мануал есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.