MALBRED

Внешний бокс для работы

Рекомендованные сообщения

2 Shut:

Windows mozno postaqvit' esli est' v BIOS (ili 4to tam u Mac) function zagruzki s ext. hdd.

Firewire400~USb 2.0 po skorosti (30 Mbytes/sec), Firewire800- v 2 raza bistree.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном ставятся вестерны, вроде по надежности лучше, у меня стоит на 500гигов, скорость чтения 20-30мгб через юсб...

фарваре у меня встроеный, везде вроде пишут что скорость одна и та же, так что держу эту дырку под карточку видео захвата...

ищу как можно к ноуту присобачить себе eSATA разьем, и нашел решение

"Addonics ADCBSAR5-2E"

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/03/17 только ничего подобного пока в магазинах не видел ;(

один минус, то что единственный разъем будет занят, а туда так хорошо подходят модемы для выхода в интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delo v tom 4to 30mbit/sec dast EIDE 100 5400rpm hdd 4erez usb. Voobs4e-to eto medlenno i smisla stavit' bistrie hdd na usb net.

Sebe nedavno kupil takuy igru6ky, vesit 100 gramm & bus powered :) Raznitsi v skorosti mezdy ext 3.5" usb 2.0 enclosure net.

Firewire800 kone4no pobistree.

[imgl]http://images.jr.com/productimages/WDWDXMS2500BN.PNG?CELL=175,175&QLT=67&FTR=7&CVT=jpeg[/imgl]

http://www.jr.com/JRProductPage.process?Product=4207512

Price kone4no vi6e 4em na 3.5" hdd. Lacie 500gb USB2.0 7200rpm hdd 105$, WD Passport 250 gb - 159$. No IMHO on togo stoit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания Floston представила комплект из CardBus eSATA адаптера и контейнера для 2.5" SATA жесткого диска - Brilliant Kit. Существующие внешние контейнеры, предназначенные для жестких дисков с интерфейсами IDE или SATA, имеют внешний интерфейс USB или FireWire, ограничивающий скорость жесткого диска, по сравнению с внутренними накопителями. Теперь владельцы ноутбуков могут использовать адаптер Floston для слота PCCard - пропускная способность составит 1500 Мбит/с.

http://thg.ru/technews/images/floston_esat...dbus-040907.jpg

Интерфейс eSATA поддерживает горячее подключение и Plug and Play.

Технические характеристики:

Формат карты-адаптера - CardBus PCCard (PCMCIA);

Скорость внешнего интерфейса eSATA - 1500 Мбит/с;

Число портов eSATA - 2;

Внешний алюминиевый бокс для 2.5" SATA жестких дисков в комплекте.

Подробный обзор - http://www.ixbt.com/storage/esata-p1-floston.shtml

Есть у меня такой винт юзаю - от Хитачи....ох""""но работает по еСата!!!! карточка для ноута..дороговатая...

винт с еСата от Асуса в нагрузгу к обал....ому буку... заценил...гуд товар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут хорошие боксы. Буду брать :lol:

[hide posts=0]http://www.cooldrives.com/35usbfircas.html[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[imgl]http://www.lacie.com/imgstore/product_medium/hd_rugged_1.jpg[/imgl]

FireWire 800, FireWire 400 & Hi-Speed USB 2.0

Rugged, portable storage for people on the go

Scratch-protected aluminum shell & shock-resistant rubber bumper

Triple Interface bus-powered, plug & play

Maximum speed: up to 800Mbits/s with FireWire 800

А с этого места поподробнее)))

Озадачен покупкой внешнего HDD, что б можно было видео с него брать напрямую в прогу (modul8))))

Этот подойдет?

Мне просто его советовали... а стоит ли он того???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе вот такую хрень:

54106.jpg

У этой expressCard, главным и, наиболее приятным, отличием от PCMCIA является пропускная способность)

Данная карточка использует PCI-интерфейс, который по скорости превосходит PCMCIA в 2 раза.

вот табличка для сравнения максимальных скоростей интерфейсов (мегабайт/секунду):

................................................................................................................................

USB 2.0 - 60

FireWire - 50 (у FireWire_400) и 100 (у FireWire_800)

PCMCIA (eSata) - 150

PCI Express(eSATA) - 300

................................................................................................................................

поэтому связка expressCard+бокс c eSata+винт Sata II на сегодняшний день лучшее решение по скорости и мобильности.

Кстати, когда покупаешь бокс с eSata - внутри лежит шнур-переходник sata->eSata (отдельно его хер где достанешь), поэтому можно второй бокс не покупать, а подключить саташный винт в карточку напрямую)) с питанием проблема решается еще проще)))))

Итого, у меня лично навсегда решилась проблема задержек при накидывании футажей в поток в резе, да и вообще, при просмотре дек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА !

Я себе такую штуку уже полгода безуспешно ищу в Киеве.

А как бы её в Киев переправить - я бы за хлопоты добавил.

ОООЧень надо для ASUS C90S ! :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этой expressCard, главным и, наиболее приятным, отличием от PCMCIA является пропускная способность)

Данная карточка использует PCI-интерфейс, который по скорости превосходит PCMCIA в 2 раза.

Фигня какая-то написано - PCMCIA это и есть мобильная версия PCI ,а expressCard - это PCI-E (PCI Express).

В приниципе скорости PCMCIA хватает для большинства винчестеров , тут выбор будет зависить от ноутбука и какой в нем есть разъем (PCMCIA или expressCard)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этой expressCard, главным и, наиболее приятным, отличием от PCMCIA является пропускная способность)

Данная карточка использует PCI-интерфейс, который по скорости превосходит PCMCIA в 2 раза.

Фигня какая-то написано - PCMCIA это и есть мобильная версия PCI ,а expressCard - это PCI-E (PCI Express).

В приниципе скорости PCMCIA хватает для большинства винчестеров , тут выбор будет зависить от ноутбука и какой в нем есть разъем (PCMCIA или expressCard)

Сорри, спасибо за поправку =) конечно же PCI-E интерфейс

В любом случае, смысл понятен...)

2 vjvital:

я себе через инет заказывал в мск-конторе digitalshop.ru, т.к. у нас с железками вообще туго в городе.

а вот как раз на сайтах UA оч много видел таких....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[imgl]http://www.lacie.com/imgstore/product_medium/hd_rugged_1.jpg[/imgl]

FireWire 800, FireWire 400 & Hi-Speed USB 2.0

Rugged, portable storage for people on the go

Scratch-protected aluminum shell & shock-resistant rubber bumper

Triple Interface bus-powered, plug & play

Maximum speed: up to 800Mbits/s with FireWire 800

А с этого места поподробнее)))

Озадачен покупкой внешнего HDD, что б можно было видео с него брать напрямую в прогу (modul8))))

Этот подойдет?

Мне просто его советовали... а стоит ли он того???

4to-to ya post etot propustil :D sorry

HDD- tema, samoe bistroe mobil'noe re6enie bez power supply, no stoimost' za 1GB vihodit o4en' bol'6aya.

Esli ves i razmer ne o4en' vazen, mozno vzyat' 3.5" eSATA/firewire 800 RAID enclosure i postavit' 2 HDD. IMHO- eto samoe bistroe i re6enie. Price~the same (150$ za box+hdd)

Esli razmer igraet bol'6uy rol', posmotri WD Passport 2.5" HDD. Interface USB 2.0, ne o4en' skorostnoy, no Indeo footages 640x480 v Resolime normal'no krytyatsya.

Price~160$ za 250GB, razmer s pa4ku sigaret:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провёл удачное исследование.

Мне не нравилась скорость фирменного винчестера WD My BOOK Premium Edition 320Gb.

41oPVI7DTnL._AA280_.jpg

Но я знал, что там винт с кешем в 8 Мб и при параллельном чтении 2-х и более семплов ЛЮБЫЕ компы (Pentium IV 3.2HT, Core 2 DUO, CORE QUAD) затыкались и снижали ФПСы.

Но во внешние карманы, покупаемые отдельно я устанавливал винты с 16Мб кешем и перпендикулярной записью Seagate 7200.10

Скорость чтения с них через FireWire позволяет одновременно выводить до 6 MJPEG видеосемплов по 50-100Мб каждый - БЕЗ ТОРМОЗОВ !

Почему такая разница ? - КЕШ, ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОСТЬ Записи и Чтения и NCQ (оптимизированное считывание с диска с целью - не гонять головки лишний раз - думаю используется)

Так Вот !

Я ЗАМЕНИЛ в MyBook винт на Seagate 7200.10 320Gb УСПЕШНО !

И скорость чтения возросла, как и полагается и нагрев пластиковой коробочки снизился !

А вынутый винт буду использовать для бекапа, хранящегося в шкафу и всем того же советую !

ДЛЯ СПРАВКИ:

С переносных винтов инфа примерно раз в 2 месяца слетает при таскании их на работу в клуб 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.