Kostya_Z

Ваше отношение к начинающим виджеям?

Рекомендованные сообщения

Интерессно, с какими настроениями приймут начинающих виджеев на этом форуме!

P.S.Мнение должно быть абстрактное! Просто новечёк, и новечёк...вы о нём абсолютно ничего не знаете...ни какой он человек, ни от куда он, ни какого цвета его кожа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негатива нету, готов чтото подсказать, "но в рот класть" не буду. А то были товарищи здесь которые привыкли к этому, а сами мозг включать не хотели.

Считаю 1 вариант надо было написать так

Положительно! Всегда готов помочь советом, если вижу что человек не ленивый и стремиться чтото добиться. И НЕ ФЛУДЕР :):closedeyes::rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Малбредом. только Советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da profession interesniy, i vse bili novi4kami. Prosto pomo4 umnomu 4eloveku nikogda ne v padlu, a esli user dumat' ne ho4et, ili tormozit kak P133MMX v Resolume, to kone4no ho4etsya ego i zabanit', zelatel'no vo vsem inet'e...poroy takie pertsi zahodyat, 4to :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятен вопрос

точнее вопрос не определен

из описания объекта нельзя исключать наблюдателя

Kostya_Z скажи кто ты и почему спрашиваешь?

форум, люди, начинают все, не понимаю вопроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в аську часто пишут. но я не всем помогаю. не люблю когда пишут "я хочу стать виджеем, но не знаю с чего начать", по мойму глупо. приятно помогать тем у кого есть, ну если не материал, то хотя бы идея.

а раз не знает с чего начать - значит не очень хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Na samom dele tyazelo na4at' kogda ne znae6 ni4ego...mnogie daze ne dogadivautsya 4to vse real-time. I troubles techni4eskih ku4a...osobenno esli club ne predostyavluaet projection system...V normal'nih mestah horo6o rabotat' podklu4il svoy mixer k input i igray. A kak Kazamasa napisal pro to kak cable spayat' na 20 metrov :dash2: no comments. Ono emy nado, cables payat'? esli on VJ & artist...estestvenno nado pomogat', vsem kto ho4et prodvinut'sya & HUGE RESPECT 2 MalbreD za etot resurs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом согласен... но что художник не должен уметь свои холсты на раму прибить? обязательно подмастерье... наши "кисти" зачастую не тоько футажи флэши и ноутбуки.. но и необычная установка проектора.. нестандартный экран..итд

если бы я не умел паять самодельное с-видео кабеля .. то НИКОМУ в городе Вологда ВиДжеинг нахрен(это не мат) бы и не нужен был... я тему эту хоть как то "раскачал" но приходится все делать самому.. но это хлебное дело стало.. я нисколько не жалею что я "универсал" хотя все чаще слышу мнения, что "не барскоеэто дело" проекторы ставить...

вот представьте пещерный человек захотел сцену охоты на стене накорябать и требует : а принесите ка мне соплеменники факел и такие чорные мажущиеся камни.. и зделаю вам красиво!

ОГА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен с DED. Нахрина мне это все надо? ЧТО Диджей тоже паяет себе кабели? Что диджей таскает с собой свое оборудование?

Такая ситуация (что надо самому все делать) наверно только у НАС, где клубы/орги не имеют в наличии достойного оборудования/персонал и ПРИХОДИТСЯ лепить из ГОВНА КОНФЕТКУ.

Нахера мне Лазить под потолком и вешать Поектор? Задумываться и подстриваться под Длину проводов которые сам же и достал/спаял?

Просто выхода(отношение такое) пока нет. поэтому и приходится этим заниматься.

Есть же техрайдер где описано что нужно и в каком кол-ве. На планах и схемах обозначается место VJ и проекционного оборудования.

Но это не всегда так (см причину выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется никогда не плохо, что человек умеет делать то, что не умеет кто то другой. Возьмем пример с паянием.

Я не умею, и иногда жалею об этом, когда очень нужно чтото спаять. По поводу проекторов. Могу сказать, что если ты сам не будешь их ставить, или же по крайней мере руководить процессом того, как их расстанавливают, укрепляют, то хуже будет только тебе.

ТАк как людям впринципе по ***, как они поставят, главное работа сделана. Поэтому донастройка, корректировка это уже только в интересах виджея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не только сам себе паяю, но и проектор имею и экран шью

1 - делаю это для своего удовольствия и радости близких

2 - в клубах нет никакого оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 малбред

так речь не о навыках/умениях отдельного человека. если ты такой мастер на все руки- это очень хорошо!! Я напрмер тоже не паяю.

Руководить настройкой/размещением проекционного оборудования, но не лазить самому как обезьяна. Для этого есть монтажники, у которых тоже опред. навыки в этом. Не бегать за коммутацией и думать как спаять или где взять( для стандартных вечеринок)!!

Повторюсь - это в идельном случае!! но в силу наших обстоятельств приходится делать самому лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 малбред

так речь не о навыках/умениях отдельного человека. если ты такой мастер на все руки- это очень хорошо!! Я напрмер тоже не паяю.

Руководить настройкой/размещением проекционного оборудования, но не лазить самому как обезьяна. Для этого есть монтажники, у которых тоже опред. навыки в этом. Не бегать за коммутацией и думать как спаять или где взять( для стандартных вечеринок)!!

Повторюсь - это в идельном случае!! но в силу наших обстоятельств приходится делать самому лично.

Да соглашусь, мне бы тоже лазить не хотелось, так как это не моя работа. Но твоя последняя фраза очень точно подчеркивает всю правду жизни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не оффтоп.. это "о наболевшем"

повторюсь - если бы я не умел паять и ставить - не занимался бы этим потому что не было бы спроса. сейчас уже лучше стало. во многих клубах СТАЛИ появляться хорошие стационарные инсталляции... но "мастерство не пропьешь" и матчасть знать всеже неплохо... что-бы там не утверждали "снобы от виджеинга" :D

тока не сердитесь - это я так.. по доброму ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерство приобретается ОНЛИ через опыт. Даже то, что ты уже "Proffi" на этом форуме, ты заработал это своим объемом сообщений, то есть проделал определенный путь к этому. Надеюсь понятно, что я немного утрирую и интерпретирую под эту ситуацию, чтобы ясно выразиться. В школе, будучи "слепым котенком" тебе сначала объясняли азбуку и ставили почерк, чтобы только потом ты уже САМ мог писать в массы. Ну а уж кому как не опытным виджеям задавать эти самые "глупые вопросы", чтобы получить ответ по теме... ? Ммм... мне кажется все до банальности логично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но насчет материала под видео...здесь соглашусь, сами должны искать/делать и т.д...

Хотя на этом сайте, если покапаться то и этого самого материала ВПОЛНЕ достаточно для начала, да и вообще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я думаю, что человек, занимающийся подобными делами в любой момент времени должен быть в абсолютном всеоружии и даже затуп оргов не должен ставить его в тупик из-за того, что не хватает какого-то переходника, сплиттера или шнур короткий и т.д. Наличие в 2 раза большего чем нужно по райдеру барахла всегда выручало и даже приносило дополнительные бабки. Конкретный пример. На презентации огромного мебельного магаза я предложил задействовать все плазмы, которые были встроены в мебель в каждой промо-зоне. Я задействовал дополнительно 3 сплиттера и несколько шнуров S-video, что позволило развести заказчика на дополнительные 3000 руб. Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть так, что нужно доп оборудование, утебя его нету а оргов совершенно это не интетесует, потому что пати уже через час а еще даже звук не привезли. Это Транс пати обычно. И тут ты уже ничего не сделаешь)))

Из доп оборудования это может быть скажем проектор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! А я думаю, что человек, занимающийся подобными делами в любой момент времени должен быть в абсолютном всеоружии и даже затуп оргов не должен ставить его в тупик из-за того, что не хватает какого-то переходника, сплиттера или шнур короткий и т.д. Наличие в 2 раза большего чем нужно по райдеру барахла всегда выручало и даже приносило дополнительные бабки. Конкретный пример. На презентации огромного мебельного магаза я предложил задействовать все плазмы, которые были встроены в мебель в каждой промо-зоне. Я задействовал дополнительно 3 сплиттера и несколько шнуров S-video, что позволило развести заказчика на дополнительные 3000 руб. Вот так

Мне кажется ты меня понимаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати паяние выручало не раз.Проэктор тоже лучше ставить самому,хотя руководить приятнее.Надеятся на организаторов глупо,вы видели тех людей в рекламных агенствах которые отвечают за заказ оборудования- это или очень гламурные мальчики с гуманитарным образованием или не менее тупые девочки.Для них "сила светового патока" это матюк. Вообще все все знают, а кто не знает тот узнает все равно все на своих ошибках учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласен с DED. Нахрина мне это все надо? ЧТО Диджей тоже паяет себе кабели? Что диджей таскает с собой свое оборудование?

Такая ситуация (что надо самому все делать) наверно только у НАС, где клубы/орги не имеют в наличии достойного оборудования/персонал и ПРИХОДИТСЯ лепить из ГОВНА КОНФЕТКУ.

Нахера мне Лазить под потолком и вешать Поектор? Задумываться и подстриваться под Длину проводов которые сам же и достал/спаял?

Просто выхода(отношение такое) пока нет. поэтому и приходится этим заниматься.

Есть же техрайдер где описано что нужно и в каком кол-ве. На планах и схемах обозначается место VJ и проекционного оборудования.

Но это не всегда так (см причину выше).

;)

ЖжООШ! АЦКИ! так и есть! но ведь и плючы бывают... например я с каждой большой работы новым дивайсомпереходникомшнурком обзавожусь - а это согласись в плюс!

С Шутом согласен на 100% не только потому что он с Украины :D но и потому что бывает - приежжаешь на всё "какбы" готовое, и начинаешь всё аврально переделывать :) потому-что какой то Вася сделал не так как ты просил, а так как ему показалось лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.