SKoo

Видеокамера.

Рекомендованные сообщения

кстати есть 2 вопроса.

1. Есть или универсальные адаптеры к камерам, которые могли бы передавать поток без проводов?

2. Если ли совсем маленькие камерки, функция которых только отдавать изображения, также без провода?

Например, для закрепления на микрофоне и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to tomcat

я не понимать вас))

to malbred

1, они все универсальные, служат для того чтоб передавать без проводов, но отличаются скоростью передачи информации и версией usb (вот я и спрашиваю потянут ли они этот поток и, соответственно, будет ли картинка передавать ся в реальном времени). кстати, по поводу адаптеров с интерфейсом мини и микро usb не знаю

2. надо интернет рыть.........у меня тож эта идея - купить что-нибудь простое и только для этой функции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickname согласен)) пришел с работы, прочитал, сам ниче не понял))))

я просто не встречал устройств, передающих видеопоток через блютус. поэтому и спросил.

по поводу миниатюрности, то приходят на ум секьюрити камеры, вроде их уже обсуждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал вчера камеру (miniDV) через FireWire. Задержка была заметная.

Шнур 2 метра, стандарт.

Комп достаточно мощный...

Непонятно, почему так...

Может у кого-то еще были подобные проблемы? Как это устранить??...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при оцифровке или при сьемке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при оцифровке или при сьемке?

при трансляции через резу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя в fire wire встроеный или используешь внешнюю плату (PCMCIA).

Я тоже подключал miniDV камеру для трансляции. Сначала по USB, немного тормозило, потом включил по fire wire - стало нормально (но минимальное отставание было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя в fire wire встроеный или используешь внешнюю плату (PCMCIA).

Да встроенный обычный разъем... но рядом с PCMCIA )))))))))))))))))))))

Не, вобщем-то терпимо, но задержки заметны все-равно... хочется чтобы вот, как по RCA точь-в-точь :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати есть 2 вопроса.

1. Есть или универсальные адаптеры к камерам, которые могли бы передавать поток без проводов?

2. Если ли совсем маленькие камерки, функция которых только отдавать изображения, также без провода?

Например, для закрепления на микрофоне и прочее?

1 - Есть от 1500 у.е.

один приемник(до 6ти каналов) и один передатчик + по 400 у.е. за дополнительный передатчик

Фирма производитель - донецкий завод "Топаз"

Радиус деййствия до 2-х км.

Есть разные фирменные.. но ини дороже!

2 - Есть маленькие, так называемые шпионские камеры... работают без проводов... Видел их работу на рифах гитарных, микрофонах, клавишных

Радиус действия от 50 - до 200 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про продукцию "Топаз". Цена уж больно смешная. И если можно ссылочку на производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь яндекс облазил...

и гугл не нашел ....

.... Бывший военный завод все-таки

ссылку находил на вот этом сайте...

поройся!

http://filmotechnic.com/rus/pages/about.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ куда хватил !

Это же чуваки, которые в Голливуде с Джеймсом Камеруном и многими другими при помощи своей техники чудеса творят - и Оскары за это у них имеются.

Я про них по ящику репортаж видел.

А передатчика у них я не нашёл.

Думаю потому что такие штуки у нас в Украине запрещены благодаря майору Мельниченко.

Но по любому спасибо, земляк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 - Есть маленькие, так называемые шпионские камеры... работают без проводов... Видел их работу на рифах гитарных, микрофонах, клавишных

Радиус действия от 50 - до 200 метров

А с этими камерами какие проблемы могут возникнуть?

Так то по цене они же вообще недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал не раз с такой камерой работать... Ничего хорошего(кроме размеров)... чутья очень мало, приходится натягивать разные freeframe, от чего картинка в искажение идет... т.е. как эффект только использовать... Ну и от динамичного освещения нет стабильности передачи сигнала... Ощущение, что передатчик не стабилизирован... При всем при этом, так и не удалось пока подобрать ей ИК-прожектор... не видит она их диапазон чтоли...(

В общем, гораздо лучше, на мой взгляд, использовать отдельный AV-передатчик/приемник и тупо, VHS камеру! Самый дешевый выход! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот смотри, вообще никаких проблем со сьемкой на микро камеры у людей нет...

http://www.archive.org/download/1212352343...67/12233344.avi

http://www.archive.org/download/1212352343...12233344__1.avi

так что я в субботу попробую.. и отпишусь...

че и как по микро-камерам беспроводным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭЭЭ куда хватил !

Это же чуваки, которые в Голливуде с Джеймсом Камеруном и многими другими при помощи своей техники чудеса творят - и Оскары за это у них имеются.

Я про них по ящику репортаж видел.

А передатчика у них я не нашёл.

Думаю потому что такие штуки у нас в Украине запрещены благодаря майору Мельниченко.

Но по любому спасибо, земляк !

Вот тебе черным по белому пишут!!!

[hide]

http://filmotechnic.com/rus/equipment/42.html

Беспроводная передача видеосигнала ( TITAN ) в пределах 50-100м.

[/hide]

у них есть....

и при том что у них 2 технических оскара совсем они не небожители...

.. я свободно им звонил несколькор раз, получал консультации по использованию стедиков и видеоподключений...

НОРМАЛЬНЫЕ РУССКИЕ ПАРНИ!!! ...хоть и очень умные...

КСТА - РЕШИЛ СОБРАТЬ САМ СТЕДИКАМ... !!!

Про передачу "воздушного" видеосигнала

[hide]

http://www.proland.ru/item/41

Комплект TRW 20 Kit использует частотную модуляцию для обеспечения беспроводной передачи аудио и видеосигналов. Для улучшения функции автоматического переключения между каналами при передаче сигнала задействуются несколько каналов. Это также позволяет добиться улучшения характеристик цифровой системы фазовой автоподстройки частоты. Приемник и передатчик комплектуются всенаправленными патч-антеннами.

Технические характеристики:

Частота 2,4ГГц

Мощность передатчика 10дБм

Тип модуляции FM

Количество каналов 4

Стабильность частоты 100кГц

Напряжение 9-12В

Тип антенны Диполярная

Размеры 88 мм х 190 мм х 100 мм

Рабочая температура 0~60С

[/hide]

300 бачин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня этот комплект, в кладовке валяется второй год, полная х...я, работает на 10 метров в пределах прямой видимости и только в статичном положении. Стоит шевельнуть камерой или зайти в толпу-сигналу хана. 300 мириканских тугриков тупо скончались. Кстати в Китае аналогичную хрень купил за 1500 руб. Работает чуть-чуть лучше, валяется рядом с вышеуказанным дерьмом.

Все эти приблуды-аналоговые, пока не будет что-то типа http://www.okno-tv.ru/?show=equip&eqid=2849

ничего не получится, я пытался долго и бросил нахрен. Шнуры!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинь Fill_The_Bill - Твоя ссылка с Фильмотехники у меня не открылась - прямо какие-то происки спецслужб....

А вот у меня комплектик

http://www.aba.com.ua/cctv900.shtml

IMG_1094sm1174795944.jpg

И работает весьма недурственно только ДО 20 МЕТРОВ - А дальше и вокруг народа с кучей мобилок - помеховые спецэффекты получаются.

И это при том, что я даже пробовал прикрутить автомобильные антенны для мобилок по 1.5-2м на оба блока.

Но это уже кое-что, в смысле качества, если верить про херовость рассмотренных выше систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что на 20 метров можно и кабель кинуть...

а что дальше... по 9 штук баксов выкладывать...

буду сидеть, думать, паять...

ПЫ СЫ... Чета весь сайт у фильмотехника вообще не работает о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том что на 20 метров можно и кабель кинуть...

Да вот если между народом на танцполе с камерой бегать, и улыбки и трусы девушек показывать - то кабель бессилен.

а что дальше... по 9 штук баксов выкладывать...

буду сидеть, думать, паять...

Так вот этот мой комплектик всего-то 100мВт - и уже ничего,

а знаю о существовании аналогичной системы с честным 1 Вт передатчиком - думаю уже можно будет чего-то делать с ним - а цена до 500$

Это по моим каналам, а на том же сайте 1500мВт уже 260$ - а как с качеством - время покажет.

Так, что всё что больше 1000$-1500$ - мне кажется это уже маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал я тут такой экперимент: "отодрал" передатчик от микро-камеры видео наблюдения и впаял его в старенький Philips mini-vhs... (у филипса хоть объектив путний, да и ручной фокус имеется!). Вот результат:

Эксперимент был успешным ровно до тех пор, пока не заиграло 25 кВт звука в зале... Первым делом пропал цвет, да и местами "рвало" картинку ввиду того, что "убегала" частота передачи (хоть и незначительно)... В общем, аналоговая передача изображения на частоте 1 + - Ghz не канает. Другое дело попробовать передатчик кварцованный или цифру... Пока трансмиттер был на родной микро-камере, было, конечно, хуже! Она (камера) его "пугала" перепадами яркости, из-за чего, последний "убегал" дико по частоте... Теперь, в плане яркости стабильно, однако, сама схема не стабильна... Увы, это 90% (если не 100) всех дешевок, для видео наблюдения... Выход: 1) провода. 2) более дорогой комплект, стабилизированный по частоте кварцевыми резонаторами. 3) цифра (еще более дорогой вариант). ння.

В пятницу прийдется тянуть 15 метров кабеля... А так не хотелось... Запнется-же обязательно кто-нить...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это фантаскика так експериментироват с техникой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.