SKoo

VGA - композит

Рекомендованные сообщения

У меня на ноуте сгорел S-Video. На работе нашёл интересную коробочку. У неё один вход - VGA (подключаю ноут с выхода на второй монитор) и 2 выхода - S-Video и композитный RCA. Кто-нибудь знает где в Питере можно найти такую волшебную коробочку в личное пользование? И вообще, какие в питере есть магазины со всякими видеоприблудами вроде сплиттеров, микшеров и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так погодика это просто конвертер сигнала получается? У тебя на ноуте остался только ВГА?

в питере сложно с этим, я например еще такого не нашел магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобще обсуждали уже http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=633 )

я думаю Avermedia AverKeyLite PC-TV converter в России найти не проблема .

Ага, вот чтото в питере я пок ане нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на ноуте сгорел S-Video. На работе нашёл интересную коробочку. У неё один вход - VGA (подключаю ноут с выхода на второй монитор) и 2 выхода - S-Video и композитный RCA. Кто-нибудь знает где в Питере можно найти такую волшебную коробочку в личное пользование? И вообще, какие в питере есть магазины со всякими видеоприблудами вроде сплиттеров, микшеров и т.п.

в Питере наверняка есть магазин Кей, зайди к ним, там куча нужностей

в нашем маленьком городе, в Кее есть то что тебе нужно, в Питерском точно есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да был уже, и как толькоя не объяснял продавцам, что это такое, они думали что это за гранью возможного и только отнекивались 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кее видел только заготовку (МПФ мама + набор контактов от неё на одной плате) Нужно самому паять и размещать в каком-то корпусе. В Чип и дип есть переходник с VGA на полный телевизионный сигнал (там выходит пять проводов Сигналы К П И и по моему сигналы строчных и кадровых развёрток или яркостные какие-то - не разобрался) Но опять же нужно знать как матрицировать это всё в композит, делать корпус и паять. А AverKey нету. Проверял. Мне дали одну наводку, если что найду, то отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нужен нормально работающий скалер VGA-Svideo или VGA-композит. Вчера на пати я немного обделался с качеством картинки с ноута заказчика (как обычно за 5 минут до начала появились суперглавные гиперменеджеры со своим буком, у которого есть только D-sub, ну и конечно ё...ный PowerPoint). Пришлось всё быстро копировать в другой бук, коммутировать по S-video, ну и конечно результат был говно. Тема скалеров давно обсуждается и у Малбреда и у ДеДа на Мультиматографе, но вот есть у кого реально работающий девайс? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп! по-моему это всё же не скейлеры (по-нашему "масштабаторы")... скейлер - это всё-же из видео - в VGA, а у нас вопрос как-раз наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит перепутал термин. Всё таки нужна приблуда "наоборот" VGA в композит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему я нашёл такую приблуду, называется VIDEONICS TVIEW MICRO PAL, стоит 3900 руб. Заказал в Москве, как придёт, буду тестить, результаты выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти конвертер мне помогли спецы из "Окно-ТВ", там же и заказал, ну идти будет дней 10 из Москвы во Влад, придёт-расскажу что за зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждёмс, очень ждёмс... а то качество штатной 8600 невидии уже просто достало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а какого качества вы ждите от S-video интерфейса ?))

сам по себе этот тип подключения обесбечивает качество около 400 тв-линий.

надо качество и отличная цветопередача - необходимо подключать через компонет или RGB )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил в питерском кее Aver Key lite. Оказывается, у них он не выставлен на прилавке, а продавцы не знают о его существовании. Информация для Malbreda: yужно подойти и попросить,чтобы продавец его в базе посмотрел, есть ли на складе. Вчера в кее на техноложке был 100%. Сейчас буду вести всестороннюю проверку. О результатах отпишу.

Так же там был интересный ТВ тюнер Beholder у которого VGA IN, composite in s-video in, и внимание!!!!!! VGA OUT COMPOSITE OUT, S-VIDEO OUT. Стоимость 5 с чем-то тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же там был интересный ТВ тюнер Beholder у которого VGA IN, composite in s-video in, и внимание!!!!!! VGA OUT COMPOSITE OUT, S-VIDEO OUT. Стоимость 5 с чем-то тысяч.

ага , есть такое вот обзор - http://www.3dnews.ru/digital/behold_tv_solo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут копался, копался в сети... Нашел схемку переходников! В том числе и VGA-Composite...

Я думаю, многие из нас с паяльниками дружат?! Собрать ее проблем нет! И себистоимость 20-50р.! (+-разъемы)

В общем, анализируйте: http://www.tkk.fi/Misc/Electronics/circuits/vga2rgbs.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы разобрался сначала что к чему )) - там по ссылке схема преобразования компьютерного VGA сигнала с раздельной горизонтальной и вертикальной синхронизацией (HSYNC и VSYHC) в RGB cо смешанной (composite sync) синхронизацией. Сделать полноценный преобразователь VGA в композит , С-видео НАМНОГО сложнее )) ... наверное все таки проше купить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал в своих постах выше, я прикупил конвертер VIDEONICS TVIEW MICRO PAL. Отработал 2 пати подряд, на одной из них он меня реально выручил, подрулили умники со своим СМС-голосованием и с нубуком, у которого только ВГА. 5 секунд и всё в пульте. Конвертер позволяет снимать сигнал с Д-саба и одновременно на 3 выходах получать опять же ВГА, С-видео и композит. Вроде бы всё работает, но через пару дней буду тестить основательно, сейчас времени нет как обычно. Кстати подскажите на каких режимах его протестить, может я чего упущу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kir, а что у тебя за девайс? Расскажи подробнее плизз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34529a635634.jpg

7feee082e142.jpg

2abd63648ac9.jpg

Вот фото моей приблуды.

Внешне похожа на луноход, был у меня в детстве такой, размером чуть больше мышки, из корпуса выходит куча проводов, С-видео и композит очень длинные, на инсталляции всё мгновенно превращается в один клубок.

Питается по ЮСБ, никаких дров. Внешне оставляет ощущение непрофессионального устройства, разумеется made in china.

При подключении начинает работать сразу, на всех выходах появляется сигнал, я снимаю сигнал с С-видео.

Многократно работал раньше с С-видео выходами карточек ноутов, теперь с этой хреновиной.

Внешне изображение достаточно чёткое, например на экране 4х3 метра буквы размером 20-30 мм читаются нормально, чего никогда не было с эски ноута. Но опять же повторюсь, более детальный тест буду делать в свободное время (чего видимо уже не будет никогда).

А как бы вы тестили сей девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kir, хм, забавный девайс! А сколько стоит и где нарыть можно? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит конвертер 3900 руб, брал в фирме ОКНО-ТВ http://www.okno-tv.ru

работаю с ними несколько лет, хотел заказать Aver Key, их спецы уговорили взять этот конвертер, не жалею.

Кстати в прайсах фирмы ты его не найдёшь, под заказ привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.