MALBRED

Плазма

Рекомендованные сообщения

друх мой! это всё пи***ж! я делаю на этих крамерах инсталяции, и скажу такое:

1. брать только кабель витая пара 5 категории не ниже 24 AWG.

2. только брендовый, медный, и шоп к каждой катушке был сертификат

3. брать только такой у которого пропускная способность не ниже 500 МГц

проблема в том, что:

1. сложно найти

2. если есть то он почти не гнётся

3. будут пытацца впарить 6 категорию, но не быри - смысла нет, дороже, и в самом крамере не знают как это будет.

4. для иснталяций непригоден, ибо такой кабель довольно твёрдый, и быстро начнёт ломацца.

я пробывал на обычном кабеле это всё делать - результат - КАФНО на 15 метрах уже всё... не сигнал а кашмар. понту то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не используешь длинные S-ки? Я в них впёрся, набрал несколько сотен метров, ну и тоже замечаю конкретное мыло метрах на 50-ти и наводки, даже с предусилением. Композит лучше?

а знаешь как я использую длинный S-video? я по двум коаксиалам их фегарю через переходник...

и кстати у Belden есть S-video, которые не мылят и на 50 метрах....

TO ALL:

РАЗНИЦА ПО КАЧЕСТВУ МЕЖДУ КОМПОЗИТОМ И YC - ЕСТЬ! и довольно ощутимая на быльших экранах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. брать только кабель витая пара 5 категории не ниже 24 AWG.

2. только брендовый, медный, и шоп к каждой катушке был сертификат

3. брать только такой у которого пропускная способность не ниже 500 МГц

Так а сколько он стоит такой провод, не отпадает ли смысл гнать сигнал по витой паре. Для меня вопрос очень актуальный, через две недели крупная инсталляция, хочу сегодня заказать в Москве комплект Kramer 707/708 и 4-х канальную опторазвязку ОС-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rkeryk, дай ссылочку на витую пару 5 cat. 500 МГц, нашел только max 350 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://citforum.univ.kiev.ua/nets/hard/not_simple/ --- просто почитать

кабель 5е или 6е (сорри за ошибку)

для проектора наверное можно и 5 обычную (разница не очень заметна) - но вот только что озвонил в русское Представительство Краммера специально (украинское представительство на данном этапе недоразвитое - ни одного инжинера...) - и там мне очень прикольно ответили - "ПРОБУЙТЕ РАЗНЫЕ МАРКИ КАБЕЛЯ"... ф шоке...

ваапче то думаю, что хороший кабель BELDEN (BELDEN 8281 Double Braid RG59) - 100 метров запросто потянет! в ОС-4 - есть неплохой предусилитель сигнала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про фазу согласен. а "линковые" провода это в смысле? в качестве распределителя что было?

про фазу и землю: тоже колдовать пришлось(2 проектора , плазма , 3 LCD ). от половины землю отсоединил... металлические конструкции в помещении- на них тоже непонятно что присутствует -но только не земля... один прибор: так и не смог добиться подключения без помех.

плазму всетаки стоит подключать по компоненте или РЖБ. тогда можно попытаться сделать "родное разрешение"

ссылка вот тут была

http://www.multimatograf.ru/modules.php?na...viewtopic&t=468

либо везде земля, либо нигде... ты например, на едиственный заземлённый прибор (как-правмло это пульт) стооолько статики наведёш... ппц.

хотя если развязать по земле оптиком - то ИМХО - пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rkeryk, дай ссылочку на витую пару 5 cat. 500 МГц, нашел только max 350 МГц.

www.drakact.com

вот, точно работают... в России уже есть (даже у нас во Львове уже больше года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вот только что звонил в русское Представительство Краммера...

Тоже позвонил туда, внятного ответа не получил, только посоветовали выполнять все их рекомендации по передачи видеосигнала по UTP,. Кому интересно, эти рекомендации здесь: http://rapidshare.com/files/70068641/Kramer_UTP.rar

Как оказалось, при передачи RGBHV на длинные линии вылезает проблема фазовых искажений сигнала, для их компенсации необхлдимо дополнительное оборудование, либо использовать это: http://www.rta.ru/catalog/category243.1.html , но уже на витой паре CAT7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна консультация знающих людей

Kramer 707708 приёмник-передатчик по витой паре имеют разъёмы RJ-11. В инструкции сказано, что они работают по одной паре проводов. Я соединил их кабелем-витой парой 5ой категории длиной 100 м. с подключением на средние 2 контакта разъёмов. Сигнал проходит, но с сильными помехами, которые пропадают, если соединить корпуса приёмника и передатчика дополнительным проводом.

Вопрос: имеет ли смысл заменить провод на 4х жильный (2 пары), чтобы задействовать все контакты разъёмов RJ-11, поможет ли это избежать наводок? Соединяются ли крайние контакты разъёмов с корпусом?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если 100метров обязательно усилитель сигнала нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО если 100метров обязательно усилитель сигнала нужен.

Но эти крамеры расчитаны на передачу сигнала до 500 метров по витой паре без всяких усилков, в том-то их прелесть и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время юзал 711xl/712xl. Нормально заработал только после подключения ВСЕХ контактов на колодке. Думаю и в 707/708 тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.