Kir

круглый экран

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Ребята, а кто нибудь работал с круглыми экранами. Обратился заказчик, думаю, как сделать. Есть 2 экрана 6 метров в диаметре. Хочу попробовать на те проектора, что будут лупить на эти экраны поставить дополнительный пульт ПАНАС 20 или 50 с чёрной маской с дыркой посередине и фейдером подогнать размер обрезки. Делал кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде чтото похожее делали. А в чем проблема? круг - маска на слой и все. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблемы нет, просто все полотна до этого были тупо прямоугольные. Я думаю что экраны непривычной формы можно предлагать как фишку, в нашем регионе такого ещё не было, сделаю-закину фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь обрезать еще екран?

Думаю не стоит. Просто можно украсить ка книть края, чтобы полотно не портить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за зачем маску то в резолюме: не проще картонку перед проектором?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MALBRED

В том то и дело, что круглый экран натягивается на реально круглый алюминиевый конструктив и вокруг экрана идёт продолжение логотипа компании-заказчика, всякие там колоски-веточки-полосочки из пластика. Мало того по периметру круга световики крепят свои головы, короче Пинк Флойд.

Там будет живое видео, сводимое с нескольких камер, заставки, анимированные лого все с какой-нибудь круглой фигнёй в центре, всякие фильмы итд, поэтому маску с дыркой будет проще наложить "железом".

2 DeD

C картонкой наверно будет весьма долгой настройка проекторов, прикинь DeD насколько точно нужно соосно установить её с лучом проектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг, мы такое же делали... те же заморочки... реально проблема в том, что сейчас любое видео (будь-то зум плеер или резолюм или аркаос какой то) идёт через оверлей, тоесть любая внешняя программа - отменяицца... разве чт на уровне дров... не бред, кароче, мы банально поставили квадратный экран, аи натянули на него чёрные углы непрзрачные - так чтобы получилсо круг... ну и поверх пошли пластиковые буквы... того, что это не круг видно ваще небыло... +проблемы с груглой рамой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что можно сделать из картонки а не программно

надо делать из картонок а не программно

ты прикинь тебе за 5 мин принессут ДВД диск с фильмом.. как ты его будешь показывать?

ну не хочешь к проектору крепить.. ТОЧНУЮ прикрепи с запасом..

а на энан ссади чОрную ТРУБУ. (плотная ткань или КАРТОНКА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я круглые рамы купил по случаю, состоит из 8 сегментов, немного неудобная т.к. сечение фермы треугольное.

Хочу заказать в соседнем Китае диаметром поменьше (метра 4) и квадратного сечения, экран-белый баннер с люверсами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6838e46ea482.jpg96e3160dd94d.jpg

Вот выложил фотки. Мероприятие банальное, день студента, но фурор экран произвёл реальный.

Только проектор нужно брать не меньше 5000 анси. Сразу появились 2 заказа на подобные инсталяхи.

Весь контент, кроме живой трансляции пришлось готовить и переделывать под круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, нужно будет попробовать сделать что-то подобное. Очень интересно. Если еще концепцию придумать, чтобы всё в теме было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.