Рекомендованные сообщения

15 December 1965

)))

более менее и не получишь. смотри чужие работы и догадывайся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы я чтобы стоимость особо значения не имела... /мечты./

Павел, в основном модель строиться руками в программах 3д моделирования.. каждый это делает по своему, с учетом своих знаний по этой теме..

а чтото типа радара или эхолокатора - это к военным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну вот, наконец, дошёл до того, чтобы сказать, чем привлёк меня виджеинг. В одном из мест форума я назвал В.Д.Баранова-Россине первым VJ России... И тут же получил в ответ реплику от серьёзного, видимо, человека, мол, ну тогда Скрябин DVJ... Правда после этого почему-то не было ни слуху ни духу, хотя своё заявление мне хотелось, как говориться, аргументированно доказать... Одним словом, нельзя рассматривать явления культуры экстерриториально и направление VJ-инга, конечно не возникло как чёрт из колбы. Итак, в процессе VJ-инга меня интересует проблема именно синтеза музыки и световых динамических образов, т.е. осмысленного единения двух миров — мира видимого и мира слышимого. И я убеждён, что, таким образом, в руках человека оказался мощный инструмент для создания полноценных светомузыкальных композиций именно художественного порядка (а не, простите, "лёгкого поведения"), которые могут приблизится по принципу визуализации музыки к работам Фишингера, Макларена, Лен Лая, Б.Галеева, т.о. продолжая светлое дело светомузыки. И всё же вот мой ещё один ну совсем «детский» вопрос: прав ли, что в 3-ю резу нельзя загрузить один большой музыкальный файл (открываю секрет, скажем, «Прометей» Скрябина) и при его воспроизведении создавать видеоряд? Если нет, то куда его прикреплять? К одному футажу? — Понятно, не получилось. Ведь когда футаж с музыкой меняется и музыка тоже пропадает... Отдельного же места для загрузки wav. и иных аудио файлов, к сожалению, не нашёл. Выхожу из положения так: ставлю отдельно на проигрывателе компа музыку и работаю, т.е. Res-а микширует только видео.

P.S. Работаю на Sony VPCEB2S1R — всё вроде бы устраивает, только вот макс. разрешение экрана маловато: 1366*768. Поэтому также подтверждаю — берите большие мониторы и с хорошим разрешением, то есть оптимум 15.4 с разрешением 1680*1050 , минимум 14 — 1440*900!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психоактивность или пассивность достигается различными пропорциями кислот и щелочей. как бы не надо путать live и запуск mp3. На некоторых банкетах диджеями называют мальчиков с ноутбуками которые более-менее разбираются в попсе. с виджеингом все еще хуже, эти мальчики порой даже не знают как вывести картинку на второй экран, хотя задачи порой банальные - показать пару фоток или готовый видеоряд. сам работаю в клубе и на арендах чего только не вижу. Иногда работаю в дк, на большой сцене куда привозят звезд. На звезд понятно - райдер и обычно свои звукачи и виджеи знающие программу. На все остальное такие же мальчики или женщины времен НКВД которые гдето (на работе, в школе, на заводе или еще хз где) добыли проектор. как правило псевдорежиссер энтузиазно рассказывает где что и как будет, потом выясняется что тут не так раскрывается фокус изза линзы, сюда проводов нехватает, а туда его нельзя поставить-повесить тупо нечем. В общем худо-бедно что-нибудь придумают либо на стене либо на самопальном экране и первое что мы видим - это рабочий стол виндоуз. ну а как иначе показать слайдшоу поверпоинта? а на время линзу проектора можно прикрыть листочком. была пара особо одаренных которые сделали заставку на двд-диске и гоняли пультом по номерам сцен. получилось очень даже красиво. Это я к чему говорю все? а к тому что грамотных людей очень мало и своим полученным на своих ошибках и потраченных нервах они не хотят делиться не потому что злые а потому что в 2х словах нельзя сказать что надо делать. Вдруг какой нибудь школьник узнает про программу резолюм и начнет строить из себя великого виджея. Я имея опыт порядка 7 лет в этой сфере не могу назвать себя виджеем, хотя проводил кучу разных коммерческих и гос мероприятий. Но я не работаю на дискотеках, и если в музыке есть звукорежиссер/звукооператор то по видеопроекции нету таких понятий, в госструктуре есть только режиссер, режиссер монтажа и оператор, либо режиссер, художник по свету и монтажник сценического оборудования. Видеонаблюдение и сигнализация ваще отдельная ипостась. Должности даже такой нету, так что купят на последние деньги проектор а что с ним делать не знают. По крайне мере в наших деревнях так. Просто за последние годы количество проекторов у нас дико возросло и взять в аренду уже не составляет труда, а вот работать с ними почти никто не умеет. И когда зовут "сделать проекцию" не задумываются что должен быть человек и у него должна быть зарплата, порой проще увеличить стоимость аренды проектора чем чтото обьяснять. А тут некоторые фигачят мапинг на здания из окна машины =) Я предполагаю чем и как это можно сделать, но у меня не хватает времени все изучать и тестировать и уж тем более за это хобби никто не платит. Хотя может я не там ищу спонсоров и пора уже уехать из деревни ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sasha1973  закидываешь отдельно WAV файл на один из слоев, запускаешь его а на остальные накладываешь видео. в чем проблема то?  музыкальным слоем управляй как хочешь (скорость. эффекты). так же как и видео.   pogycool   во многом есть здравый смысл и я согласен (2 раза открыл программу, запустил демо футажи - я мега виджей)  есть люди работающие в гос конторах, которым как бы развитие не особо интересует, работают на одном месте, выполняют почти одни и те же функции (загрузить DVD в деку, нажать кнопку Плей) им капает офиц. ЗП.  Им нужен маппиг? )) хаха.   к сожалению пока в СНГ Принцип один: ГОЛЬ на выдумку хитра!   не имея доступа к нормальному оборудованию и прочим ништякам интузиасты двигают общее дело. Изучают в 10 раз больше программ, читают, пробуют, разыскивают более дешевое (доступное) оборудование исходя из соотношения цена/качество. и прочее бла бла бла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какое дело, решил тут заняться виджеингом, и возник насущный вопрос, как можно в реал тайме запустить на ПООЧЕРЕДНО ( не все сразу в один экран) действо с разных веб-камер( одна встроена в ноут вторая и третья выносные) возмможно ли это с Resolution avenue если нет то с какой прогой возможно...

Так же интересуют уроки по виджеингу.....я тут нашел что то но оно как то совсем не связно...или я дурак, не понимаю....вот) такие вопросы.....

если найдется деятель который в этом шарит и готов подсказать ася в профиле а контакт http://vkontakte.ru/id111166502 вот) ну и каждый вечер шерстю форум)))

всем заранее спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какое дело, решил тут заняться виджеингом, и возник насущный вопрос, как можно в реал тайме запустить на ПООЧЕРЕДНО ( не все сразу в один экран) действо с разных веб-камер( одна встроена в ноут вторая и третья выносные) возмможно ли это с Resolution avenue если нет то с какой прогой возможно...

Так же интересуют уроки по виджеингу.....я тут нашел что то но оно как то совсем не связно...или я дурак, не понимаю....вот) такие вопросы.....

если найдется деятель который в этом шарит и готов подсказать ася в профиле а контакт http://vkontakte.ru/id111166502 вот) ну и каждый вечер шерстю форум)))

всем заранее спасибо!)

в резолюме есть вкладка Соурс. там выбирай камеру. подгружай ее в слой программы (как и что нужно делать читаем в мануале). чтобы подключить несколько веб камер и раскидать их по слоям возможно необходимо воспользоваться программным свичером

http://forum.malbred.com/index.php?showtopic=2847

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно найти материалы по видео-мэппингу? Как это вообще работает и какими программами нужно владеть?

К примеру, как сделать так чтобы свет бежал полоской по грани кубика? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поиске.

Взять и нарисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять и нарисовать где? Очень хотелось бы более развернутого ответа.

Как я себе это представляю - в 3д-редакторе создается модель какого-то объекта, на который мы хотим сделать проекцию. В этом же редакторе мы рисуем на нашей модели что с ней будет происходить, накладываем текстуру. И через проектор выводим всё это на реальный объект. Так это работает, или нет?

Какие для этого нужны программы(не считая программ для создания контента)? Maya/Cinema 4D и Touch Designer/VVVV/cinder?

Если кто-то знает как делается видео мэппинг, или занимается этим, ответьте пожалуйста на вопросы начинающего, буду очень благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общих чертах верно мыслите. программа по 3д моделированию может быть любая, а вот огромный запас фундаментальных знаний из различных областей Вам в 2 словах не объяснят.

используйте поиск по форуму. там есть ответы на некоторые вопросы по прожекшн мэппингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех! Купил макбукпро и понял что ничего в нем не понимаю))) кроме виджеинга занимаюсь техническим обеспечением больших мероприятий концертов. Несколько лет назад здесь выкладывал фото своей ПТС, может помнит кто-нибудь)) Так вот, вопрос имею к обладателям МакБуков. Мне нужна такая программа-плейер для ведения мероприятий, при помощи которой я бы мог запускать видео со звуком, видеть визуально звуковую дорожку, видеть превью файла, знать сколько времени до конца файла итд))) обычно на ПиСи вёл с VEGAS то есть интересует что-то подобное для Мака.

И еще не в тему-вчера моя компания провела мероприятие (техобеспечение), вот небольшое видео. Вся сцена, экраны, конструктив свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резолюм 3 для маков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о кей, спасибо)) а может еще есть что-то подходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно найти материалы по видео-мэппингу? Как это вообще работает и какими программами нужно владеть?

К примеру, как сделать так чтобы свет бежал полоской по грани кубика? Спасибо.

материал изготавливается в After Effects а уже потом накладывается на грани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о кей, спасибо)) а может еще есть что-то подходящее?

Modul8 + MadMapper, можно и VDMX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Года полтора назад я искал в сети прогу для монтажа видео и нашел Резу. Мне стало интересно узнать побольше об этом. Дальнейшие поиски привели меня на сайт и на форум. Действительно информации много и много полезного. Начал изучать Резу. Полазал по сети. Скачал футажи. Что то нарезал сам. Режу в Пинакле. Резу изучил вдоль и поперек. В конце прошлого года был первый опыт в клубе. Работал в паре с диджеем. В кратце как то так.

Хочу освоить прогу After Effects. Подскажите, где можно найти видео уроки. Попадаются видео, где освещены основные вопросы по работе с видео. А меня больше интересует создание эффектов. Может знаете, где есть интересный материал? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужны уроки от Videocopilot (даже энтузиасты перевели на русский) Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу научится виджеингу

есть такой вопрос - можно ли подклиучить к резолюм 4 несколько камер одновремено к одному компу и упровлеать ими в програме?

Заранее спасибо!

Пишу через транслит по этому извените за ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или подскажите пожалуйста софт для ВЖинга в котором можно одновременно подключить несколько камер и выводить картинки на разные мониторы? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу научится виджеингу

есть такой вопрос - можно ли подклиучить к резолюм 4 несколько камер одновремено к одному компу и упровлеать ими в програме?

Заранее спасибо!

Пишу через транслит по этому извените за ошибки

Теоретически -- конечно можно. Практически -- зависит от железа какие будут задержки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически -- конечно можно. Практически -- зависит от железа какие будут задержки и тд.

задача такая стоит, нужно чтоб програма принимала сигнал с 3 разных камер веб

не обезателино выводити 3 просто чтоб видела 3 камеры и потом чередовати их на екране

какая програма может ето сделать?

спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резолюм, аркаос. скачайте демо версию и пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резолюм, аркаос. скачайте демо версию и пробуйте.

Есть такая рроблема. у мены 3 одинаковые камеры. резолюм их не видит как разние а только как одну. Как можно решити вопрос? Или только разные камеры должны быть чтоб он их видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.