nobody

Подскажите с чего начать

Рекомендованные сообщения

Экраны внезапно не должны появляться, да и "куча времени", как и "несколько бошек" понятие относительное... Нормальный световик-профи не будет вставать в позу, он просто объяснит,что на данную манипуляцию оставшегося времени не хватит)).

Еще как появляются, причем иногда и на мероприятиях, финансируемых из госбюджета, смета которая утверждена еще за месяц. С нормальными световыми конторами как правило проблем нет, все вопросы решаются довольно быстро.

Хотя бывают и такие ,которые просто не умеют ни создавать, ни изменять световое шоу. И бюджет тут не всегда самое главное. Он либо есть изначально нормальный и дилетанты (которые без мыла в *опу влезут) беруться за то, что не знают, типа "ну а чего там пару кнопок нажать и все дела" и, получая порой больше чем тот, кто как надо воплотит задуманное, либо бюджет теряется где то на стадии "инвестор - исполнитель"... В любом случае ищут виноватых, причем кого угодно,но только не себя))).

Ну это лотдельная тема, с такими главное не оказаться "крайним" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки, для воплощения сложных и ярких проекционных эффектов в сочетании со световыми, будет ли эффективнее обратная проекция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, хотя бы по причине того, что не будут видны лучи от проектора в дыму от хазера (дым-машины). Делай разборный черный кабинет, используй короткофокусные объективы, ищи световую контору, с которой будешь постоянно работать....

Проекция не обязательно должна быть на экраны, можно и на стены. Погугли как делается оформление сцены для театральных постановок с помощью проекторов (слайд-проекторов), узнаешь много интересного. Рассмотри варианты применения Каталистов...

Дешево и за 5 минут такие вещи не делаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это уже стало у прокатчиков сленговым словом, сразу понятно что бошки + медиасервер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.