Anasteziya

покадровая анимация

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь занимается покадровой анимацией специально для виджеинга? или может есть ссылки посмотреть что-то чужое?

(столько много разделов, прям не знала куда написать :lol: все-таки не туда кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь занимается покадровой анимацией специально для виджеинга? или может есть ссылки посмотреть что-то чужое?

(столько много разделов, прям не знала куда написать :lol: все-таки не туда кажется)

Да не нормально, а что ты имеешь ввиду покадровой анимацией???

вплане правки, или покадровой ретуши???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну собственно анимация. люди, персонжи какие-нибудь, только не видео а вручную рисованные

хм.... тобиш готовые видео фрагменты чтоли?

а собственно если тебя интересует покадровая ретушь(правка)

самый удачный расклад это Shake. удобные в нем инструменты внем для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не. обычная традиционная мультипликация собственного производства.

АА понял.. ну да я собственно занимаюсь 8))))

Я в 3д мультик ща делаю, делаю делаю вот уже 4-5 месяцев, а может и все 6...

собственно дело к концу ближется 8)) осталось все собрать в одну кучку и примерно через месяц будет готов. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну тридэ тоже здорово..но меня двухмерная интересует больше :lol:

а понятно. с двумерной сложнее хотя некоторые мультики 2Д делают в 3Д программах. 8))

а что именно интересует Флеш?? попробуй поставить себе Moho 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем там интересней?

Не сказал бы чем интересней так как сам не пользовался, но видел как ей пользуються, и что в итоге получается. Слышал отзывы.

Удобна для рисования мультиков, аля Флеш, используется еще и для 3д. вот только название я уточню, то что читается как мохо , эт точно, как пишется правильно не могу сказать пока.

в нете поищи инфу по ней мож приглянется программа 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно попробовать...хотя я в этом смысле немного консервативна...лень адаптировать свои идеи для нового средства воплощения...

о как сказала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну можно попробовать...хотя я в этом смысле немного консервативна...лень адаптировать свои идеи для нового средства воплощения...

о как сказала :lol:

Да, сказала прикольно, но порой нужно пробывать чтотоновое, для воплощения своих идей, и автоматизировать все процесссы, имею ввиду находить новые инструменты для быстрого воплощение своих идей.... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо надо не спорю!

но разговор сейчас вообще не о том. я бы посмотрела кого-нибудь кто тоже этим занимается... но не знаю где. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да надо надо не спорю!

но разговор сейчас вообще не о том. я бы посмотрела кого-нибудь кто тоже этим занимается... но не знаю где. :lol:

хм. да есть у меня человек, но он редко в нете сидит, к сожалению.

как у тебя дела с Виджеингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...пока не очень...времени нет, а надо развиваться... выступаю в томске и в омске...в новосибе чтото не зовут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да...пока не очень...времени нет, а надо развиваться... выступаю в томске и в омске...в новосибе чтото не зовут..

Ну всеравно хорошо что выступаешь, главное практика, а вот у меня чтото глуховатов посл время. 8) а летом какие планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом... ну весной хочу в Вологду попасть, а потом в Питер..там выступить на днб-пати....а там посмотрим.надо еще много материала нарабатывать :!: :lol: идей много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
летом... ну весной хочу в Вологду попасть, а потом в Питер..там выступить на днб-пати....а там посмотрим.надо еще много материала нарабатывать :!: :lol: идей много...

В питер это хорошо..... а кого в питере знаешь, чтобы выступать сьездить???

и как на счет идей, точнее их реализации.. как реализовываешь их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Мохо :

Слишком уж у него сама парадигма рисования от Флэша отличается... сколько не пробовал что нить сделать ну чую "НЕ мое"

т е прога именно под анимацию заточена и если ее освоить то конечно думаю и скорость и качество готовых работ возрастут... но даже то что потом нужно рендерить как видео я делаю во флэш.... а уж для инета и сам "бох велел"

ЗЫ:это я так : в разговор встрясть ... про мохо немного на Мультиматографовском форуме было... и про тунбумстудию тоже... но мне со флэша трудно пересесть... всех прог один черт не освоить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же... а там графика векторная?

а в питере пока никого не знаю..только слабо-теоретически... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"там графика Векторная"

где там? если про Мохо то там сам интерфейс векторный... а выгружать лучше в растр... вроде можно в последовательность иллюстратора но не уверен ... может в СВФ но потеряютя кое какие навороты... не помню уже честно говоря.. а тунбум студию ваабще не юзал на форуме Мультиматографа Николай3Д пишет как делал в ней рекламу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается один вывод.... Изучать маю 8))))))))))

там можно все... и 2д делать и флешу, и картун, и 3д.... Фсе Фсе фсе.. 8)) Хыхы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из макса тоже во флэш можно выгрузить, но тяжелые файлы получатся... Vecta3d вроде рэндер называется... ну ище есть... это я к чему : много мультов которые выглядят как КАРТУН сделаны в 3Д... тут я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть такая программка Swift 3D, делает 3d во флэше. и кстати делает сам флеш легче, за счет корректировки градиентов цветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу покадровой анимации спроси на форуме koms.ru, там очень крутые аниматоры обитают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.