MALBRED

Изобретатель интернета предложил превратить WWW в GGG

Рекомендованные сообщения

Тим Бернерс-Ли, человек, который изобрел интернет, снова предлагает нечто революционное. После годичного затишься в блоге Тима появилась новая запись, где британец пишет о концепции трансформации Всемирной Сети в так называемый глобальный граф. За несколько дней идея Тима стала столь популярной, что для нового понятия уже даже создана страница в Wikipedia.

Что же такое глобальный граф? Тим пишет о том, что в наши дни практически у каждого пользователя интернета есть учетные записи на разных сайтах. Такие учетные записи содержат личные данные, сведения об интересах, друзьях и т.д. У одного человека может быть десятки учетных записей на разных сайтах, но Всемирная Сеть не способна распознать, что, например, профили на Facebook и LiveJournal принадлежат одному человеку.

Бернерс-Ли предлагает перевести все социальные сайты на один глобальный движок, который позволил бы пользователям интернета взаимодействовать между собой более эффективно. Эту концепцию Тим называет Giant Global Graph (GGG), по аналогии с World Wide Web (WWW). И хотя пока что это – только идея, возможно, сообщение отца интернета и станет началом нового способа общения между людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они бы опен ай ди ввели бы везде чтоб 10000миллионов раз не регеться везде... чтото мелкомягкие неторопяться эту фичу распространять... а фингер принтс сакс - мусора козлы( блин сорри за офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.