В теме 62 сообщения

" Пришел vj в клуб и говорит ребята включите свою музыку и я вам покажу , как я ее вижу."

" Пришел dvj в клуб и говорит - ребята послушайте мою музыку и давайте под нее посмотрим, что я вам покажу ( их у меня есть). "

-1

блин, опять какие-то предрассудки... "приходит в клуб диджей и говорит: "вот какую музыку я играю! кроме того моя музыка воспроизведена визуально... так как я ее вижу... и пусть не я эту музыку написал, и настоящий ее автор вкладывал несколько иной смысл в ее написание, не важно! когда я играю чей-нибудь аудио трек, я в первую очередь вкладываю в нее свое собственное видение и могу более информативно это свое видение донести до человека на танцполе, посредством опять же видео, заранее смонтированного в студии..."

почему вы никак не согласитесь, что DVJ очень перспективный элемент клуного шоу?

наверное имеет место страх потери хорошей доли рынка... не волнуйтесь виджеинг как культура не умрет, а вот DVJ, я уверен, займет очень серьезную нишу...

в конце концов нормальному человеку на танцполе должно быть по барабану какое железо стоит на столе артистов, перед ним выступающих... ему важна атмосфера в клубе! а атмосфера по большей части создается самими людьми в первую очередь и музыкой во вторую... и этой второй составляющей клубной атмосферы, заправляет диджей... он знает на 100% какая она (музыка) должна быть в клубе в данный момент, а DVJ - дополнительный инструмент для диджея, который позволяет передать свое видение музыкального материала более информативно... видение же виджея, безусловно тоже оригинальное, но оно может не совпадать с мнением диджея, а отсюда расхождение в информативности обоих источников (видео и звука)... это может быть не страшно, не заметно, может быть даже иногда полезно... но я безусловно убежден, что в создании визуальных образов для музыкального ряда диджей должен принимать непосредственное участие, так как он командует парадом и должен быть на 100% уверенным в соответсвии всего антуража к его музыкальной политике...

Никто не отрицаетает, что ДВЖ перспективный елемент.

Видиние виджея безусловно оригинальное, и оно не должно совпадать с видинием ДЖ. ИМХО мне это не важно, чтотам думает ДЖ.

Большую часть микса ВЖ-я ДЖ не видит. Я не подстраиваюсь под чье то видиние, елси бы было бы так, я бы уступил бы свое место, этому человеку.

Я показываю впервую очередь свое видиние на музыку ДЖ.

0

Поделиться сообщением

из другой ветки...

насчет ювелирной точности, я имел ввиду не тупую синхронизацию по BPM, а синронизацию к мелодии, басу и пр. каждого трека... виджеинг лайвом по-моему не способен на такое...

Да нууу....??

Ты действительно еще слишком мало знаешь, чтобы делать такие громкие заявления....

Иногда лучше жевать чем говорить....=)

0

Поделиться сообщением

ZLO, Точно! :good: (не в обиду DVJ)

0

Поделиться сообщением

а если проект из 2х человек то зачем называть его DVJ? может лучше DJ+VJ .. в России слово DVJ дискредитировано благодаря Базуке.

хотя я эти хваленые-перехваленые Пионеры подержал бы в руках... так для экспериментов...

ну не верю я что можно хорошо свести пластинки или на грувбоксах пилить и еще одновременно этими же руками видео свести..а на студии ?

дак сделай клипак на студии - и в Ротацию... это все было уже причем тут DVJ? или DVJ видеоряд отличается от клипа просто тем , что он "буджетный"? "VJ-стайл"? те в клубе его в самый раз а по телеку уже не очень?... хотя лично я уважаю АПРИОРНО команду которая себе и музыку и Видео сделала сама и может еще перформас устроить... я бы посмотрел

Stepan_Repin а у тебя выложенное в Сетку есть чего? я бы глянул одним глазком

ХОТЯ: DVJ культура лично МЕНЯ интересует если это "нестандартный подход" те не заваести с пионеров (то что помонтировано в студии) и можно плясать на сцене.. а если каким то чудообразом реально чел (либо комбинация из 2х челов) управляет и видео и аудио... на худой конец играет соляк на синтике а он по миди както отруливается в видеоряде....

имхо - все ИМХО....я бы постарался в сами СЛОВА поменьше пафоса вкладывать ибо даже мы тут все по разному их понимаем не говоря о простом пипле и даже у многочисленных "артдиректоров"

а кушать хочется всем.. и DVJям и VJям и DJям и балалаешникам

и давайте Парни без абид? а ? а то мы тут фсе с амбициями.. как бы чо не вышло :D)))

0

Поделиться сообщением

я вот тоже с удовольствие посмотрю на выступление двух DVJ в Казани.

0

Поделиться сообщением

разница между клипом и клипом для DVJ такая же, как между треком радио версии и фулл треком для DJ, то есть наличие начальной и конечной части созданной специально для того что б свести этот трек с другим...

то есть радио версия идет 3-5 минут, фулл трек идет 6-11 минут...

to MALBRED: клип качать дорого сильно, поэтому просто посмотри начало и конец...

и сразу возник вопрос, интересно как нибудь DVJ выделяют особым образом места для сведения треков, так что б когда играло 2 трека был красивый эффект перехода в картинке на экранах?!

0

Поделиться сообщением

и сразу возник вопрос, интересно как нибудь DVJ выделяют особым образом места для сведения треков, так что б когда играло 2 трека был красивый эффект перехода в картинке на экранах?!

Один из способов это фейд в вегасе :)

0

Поделиться сообщением

Ребята будем справедливы. Я не профессионал виджеинга или дивиджеенга я тот человек кто увидел в этом (Дивиджеенге) очень интересную фишку. Говорить много кто лучше не стоит у каждого есть свои приемущества. Мне абсолютно наплевать, как обывателю, что происходит на экране, так же как наплевать на свет, это лишь антураж (прикольно не более того) а вот звук... это все на танцполе... он завораживает он дает душу танца и куражу. Что может изменить виджей в этом случае? НИЧЕГО! а Дивиджей ставит другой диск другой трек. И все поперло. Есть еще одна фишка с которой хоть виджеи тресните но опять же НИЧЕГО вы не сможете с этим поделать!!!! Это слова, буквы вылетающие синхронно с треком (КАРАОКЕ будет жить ВЕЧНО) диджей разговаривает с публикой методом звука и видео... я видел этот эффект разорвавщейся бомбы. Еще один факт. 2TomCat ты крут не вопрос, попу бабе снять и сделать в такт движению написать текст... это куруто реально круто. Но есть одно но опять диджей... Она может и не стоять и не вилять задницей, потому что это нее тема. А камеру купить и программу со свитчером за 17 тыщ может позволить себе практически каждый, а остольное дело техники и вкуса человека называющего себя виджеем. Мы не говорим о том что виджженг умрет... мы говорим о том что будет жить и набирать дивиджеинг. Я думаю мы как команда и организация, будем дальше развивать тему он-лайн съемок и монтажа во время мерроприятия, это интересно и захватывающе. Спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением

Ребята будем справедливы. Я не профессионал виджеинга или дивиджеенга я тот человек кто увидел в этом (Дивиджеенге) очень интересную фишку. Говорить много кто лучше не стоит у каждого есть свои приемущества. Мне абсолютно наплевать, как обывателю, что происходит на экране, так же как наплевать на свет, это лишь антураж (прикольно не более того) а вот звук... это все на танцполе... он завораживает он дает душу танца и куражу. Что может изменить виджей в этом случае? НИЧЕГО! а Дивиджей ставит другой диск другой трек. И все поперло. Есть еще одна фишка с которой хоть виджеи тресните но опять же НИЧЕГО вы не сможете с этим поделать!!!! Это слова, буквы вылетающие синхронно с треком (КАРАОКЕ будет жить ВЕЧНО) диджей разговаривает с публикой методом звука и видео... я видел этот эффект разорвавщейся бомбы. Еще один факт. 2TomCat ты крут не вопрос, попу бабе снять и сделать в такт движению написать текст... это куруто реально круто. Но есть одно но опять диджей... Она может и не стоять и не вилять задницей, потому что это нее тема. А камеру купить и программу со свитчером за 17 тыщ может позволить себе практически каждый, а остольное дело техники и вкуса человека называющего себя виджеем. Мы не говорим о том что виджженг умрет... мы говорим о том что будет жить и набирать дивиджеинг. Я думаю мы как команда и организация, будем дальше развивать тему он-лайн съемок и монтажа во время мерроприятия, это интересно и захватывающе. Спасибо за внимание.

Как вы написали, что вы человек неразбирающийся, вам можно простить большинство ошибок, которые вы написали, а именно

1.Вашей позиции, что вам наплевать, что проиходит на екране, ИМХО придерживаются многие. Думаю в дальнейшем это будет не так.

2.Виджей не может изменить звук. НО Виджей и не должен его менять. Это приоритет Диджея. Специализация виджея ТОЛЬКО ВИДЕО

3. Вывод слов, Общение с публикой по средством екрана увы не может сделать ни Диджей ни ДиВиджей. Это может сделать токо ВИДЖЕЙ

4. Караоке - Отсой. Как вообще можно сравнивать эти технологии с караоке. Ни разу в жизни не видел и не увижу караоке на пати.

5. Диджей разговаривает с публикой только посредством музыки

6. Камерку купить можно со свитчером. Останется только одно НО. КАК С этими девайсами работать... Этому нужно научится

7. Список оборудования, который вы перечисляете для виджея скуден. Делаю поправку, что наврено никогда не видели работу виджея, и не представляете себе, что это такое

Развитие Он лайн трансляции на мероприятий хорошая вещь. Флаг вам в руки. Но помните, что управлять этим должен не Диджей, и не Дивиджей, и не они вместе. Этим должен заниматься только один человек - Виджей

0

Поделиться сообщением

Говорить много кто лучше не стоит у каждого есть свои приемущества. Мне абсолютно наплевать, как обывателю, что происходит на экране, так же как наплевать на свет, это лишь антураж (прикольно не более того) а вот звук... это все на танцполе... он завораживает он дает душу танца и куражу. Что может изменить виджей в этом случае? НИЧЕГО! а Дивиджей ставит другой диск другой трек. И все поперло. Есть еще одна фишка с которой хоть виджеи тресните но опять же НИЧЕГО вы не сможете с этим поделать!!!!

Вообще обсуждалось DVJ и VJ+ DJ . Речь шла о том ,что каждый должен заниматься своим делом. И как раз дж который занят только звуком и может изменить настроение танцпола быстрее чем , двж который занят и тем и тем. Вот

0

Поделиться сообщением

[admin]Скоро этот топик станет самым популярным на форуме :) [/admin]

0

Поделиться сообщением

2carabas Да причем тут баба?=) Читай внимательней. Это был просто пример навскидку, так сказать, пример того, что две коробки с лампочками никогда не сделают... такой херней я не страдаю во время работы...

выложи плиз видео где дж говорит методом звука и ВИДЕО%) ОНЛАЙН? вау... тогда я 100% осознаю что мы живем в XXI веке...и технологии позволяют преобразовывать звуковую информацию в текстовую, а затем в визуальную...

ну или ссылку дай...

А так... к примеру Hextatic уже несколько лет назад делали проекции на улицах Лондона, и есть у них клип в котором заснят парень темнокожий, читающий речетатив и слова вылетают изо рта...эффектно...

И к слову о Hextatic позиционируют себя именно как vj/dj и хотя так же используют dvj-x1, но все таки во главу ставят визуальную составляющую шоу. Цитата: "После перехода на Pioneer DVJ-X1 мы сделали значительный рывок в своем профессиональном развитии. VJ по воздействию на аудиторию сравнимы с DJ, если не превосходят их. По сути, то, что мы делаем - связываем воедино музыку и изображение — это будущее танцполов. Сам прогресс подталкивает нас к этому."

Какой антураж, млин...

Вот оно, это русский менталитет, главное шоб звук орал и караоке в кабаке было....

. Я думаю мы как команда и организация, будем дальше развивать тему он-лайн съемок и монтажа во время мерроприятия, это интересно и захватывающе. Спасибо за внимание.

А тему развивайте...Это правильно... Только Степа один не управится, я думаю=) рук не хватит....

Может и сотрудничать будем, а то клипы для Степана делать звали, да потом чтото притихли=)

peace... ух скорее бы пати...

0

Поделиться сообщением

2TomCat звали и будем звать, просто есть определенные трудности, которые всегда есть в новом деле.

На самом деле важность присутствия красивого видеоряда достаточно значительна на сегодняшний день. Про то что DVJ X1 прорыв это не сомненно, работа с текстами тем более прорыв. Поэтому убежден что будущее у дивиджеинга есть, а то что каждый должен заниматься своим делом, это вы нашему президенту напишите, у нас в стране министр обороны человек который никогда в армии не служил. А Степан, да не управиться, но он не один, постепенно образовывается команда. Мы молоды не можем обсуждать многие вещи на сегодня. Но утверждаю что, то что Степан, везет к СЕБЕ в город на шоу, я очень рад что наша организация, смогла привлечь внимание к теме, привлеч средства чтобы всех вас собрать вместе, организовать мероприятие по популирезации этого направления, создать условия для работы. И все это сделал человек занимающийся дивиджеингом полгода!!!! Вас людей профессионалов своего дела, работающих несколько лет в этом деле, тысячи выступлений на разных площадках. Но где это все у нас? Где сборища, где мероприятия? Фестивали позиционирующие именно ВИДЕО в клубе? Где это? А потому что в действительности видео само по себе не является по мнению инвесторов определяющей составляющей. Клуб это музыка, а потом все остальное. Вообщем без всякого там, виджеинг не убедил людей вкладывать в это деньги, а дивиджеинг сделал то что должен был сделать, повысил интерес к визуализации, а не на оборот :)

0

Поделиться сообщением

Вообще обсуждалось DVJ и VJ+ DJ . Речь шла о том ,что каждый должен заниматься своим делом. И как раз дж который занят только звуком и может изменить настроение танцпола быстрее чем , двж который занят и тем и тем. Вот

Поясняю, дивиджей не занимается на тацполе и тем итем, он занимается в студии музыкой и видеоматериалом, на танцполе он ставит новые треки (с уже прописанным видеорядом) как диджей, имея с собой такое же количество дисков как и любой другой диджей (только DVD) и все проще намного, он не заморачивается на вдеоряд он работает сводит, меняет атмосферу меняя музыку, а видео... видео это то как он видит эту музыку.

0

Поделиться сообщением

По моему все ясно, VJ - эксперимент и импровизация почти всегда. DVJ - простое концертное выступление, с заранее заготовленной программой. Для меня суть тут даже не в этом. Суть в том что если ты смотришь на работу виджея и тебе нравится то что ты видишь, почти наверняка можно быть уверенным что это делает этот человек своими руками. В случае же с dvjеями, очень не факт, что мартышка, которая в данный момент стоит за пультом, приложила хоть крупицу каких-либо знаний и сил, чтобы все это получилось так красиво. И врядли ими обладает. В общем совсем на мой взгляд разные продукты и понятия. В нашей стране на мой взгляд нормальной работы с dvjуями быть не может, потому что подготовка материала для них, занятие весьма трудоемкое и чтобы оно окупилось, dvjей должен получать за свои выступления емалые деньги. А значит собирать стадионы, а значит коммерция, а значит идиотов. Не спорю что и это очень сложно, стать коммерческим и продаваемым, но честно говоря пока и желания нет. Виджеи же, повторюсь, это экспериментаторы, которые делают как мне кажется гораздо больше чем просто монтажники в студиях. Стоит посмотреть на большинство клипов которые выпускаются, фигня фигней. Любой нормальный виджей сделает такой клип не прилагая какихто мегаусилий, но это другое и другая кормушка. Люди просто пока не понимают что такое виджеиг.

0

Поделиться сообщением

Наверное, суть этого вопроса не в том, кто и что лучше, что хуже или еще как....

Суть в творчестве!

Для меня всегда были ценнее живые выступления групп или джедаев со своим видео. Именно такие – выступления - перформанс!

симбиоз звука и видео! Именно так можно передать свой материал, своё видение, чтоб слушатель-зритель больше проникся в него!

Помните в на уроках биологии нам рассказывали про особенности восприятия информации разными полушариями мозга... всякое такое. Не стоит и про это забывать.

Еще хотел бы заметить что лейблы никогда не ограничиваются только cd-релизами. Выпускают и видео и графику…. Так что…. ( я не имею ввиду суперрмажор какихто там издателей, я говорю про андеграунд-авангард и все такое)

0

Поделиться сообщением

IMHO, na samom dele vse v style a ne v technology. LIve perfomance ili studiowork, ili simbios. Ya, naprimer dostato4no aktivno ispol'zuy DVD's vo vremya livesets, tak ze kak i content creation, ne vse mozno zapihnut' v 30 seconds loop. Est' loops po 7-8 minutes tak ze kak i gotovie compositions po 20-30 minutes.

K voprosy po urovnu ispolneniya: mi ego otsenivaem s to4ki zreniya professionalisma, a prostie clubbers s to4ki zreniya vospriyatiya. Small exmpl: tonnel, sdelanniy v Arkaos iz live input from R4 visualizator :) IMHO, primitivno, o4en' primitivno, kazdiy na4inaus4iy VJ mozet sdelat'...no ludyam po4emy-to nravitsya, osobenno technologi4eski neprodvinutim.

Po povody na6ih DVJ's, IMHO ob'ektivnoy otsenki bit' ne mozet t.k. v bol'6instve svoem ih music styles electroclash & house. I IMHO otsenivat' ih tvor4estvo/raboty toze dolzen VJ, kotoriy rabotaet v etom style. I v commre4eskoy culture o4en' zestkie ramki imenno po urovnu prodavaemosti, da i hardware stoit nemalo.

Prosto stati4nost'- nasazdaet kone4nomy potrebitely obrazi vmesto ih vossozdaniya. Pri rabote DVJ's uz o4en' eto o4evidno, osobenno ishodya iz ih utverzdeniya: "4to oni pod etu music vidyat..." IMHO, v raznoe vremya i nastroenie 4elovek imeet raznoe vospriyatie i obraznoe mi6lenie. A DVJ daet uze gotovie assosiations, po mne nemnogo apati4no. Dlya drugih to, 4to nado.

I es4e, IMHO, ne nado putat' termini: DVJ, VJ, video artist/installation artist. Odin krutit dvd disks, drugoy footages, kto-to tol'ko svoy material ili sozdaet gotovie installations. Sootvetsvenno i uroven' mi6leniya i creativity u etih ludey razniy. Ne nado vseh v odnu ku4u kidat', po4emy-to nikto ne sravnivaet music project i DJ po urovnu masterstva...

Peace 2 all ;)

0

Поделиться сообщением

В принципе согласен с тем что это 2 профессии, которые сложно сравнивать. В данном случае оценивать будет среднестатистический клабер, что он заценит не знаю, но мне кажется что это всетаки настолько 2 разные темы, что они не конкурируют и хлеб друг у друга не заберут. Обе профессии останутся и найдут свои ниши.

0

Поделиться сообщением

В данном случае оценивать будет среднестатистический клабер

уфф. слава богу я не играю как DVJ в попсовых клубах, чтобы меня еще и тупые клаберы смотрели. DVJ-ing для меня это искусство, видеоарт и умная музыка. что должно быть показано не в попсовых клубняках, а в арт-галереях или андеграундных клубах.

0

Поделиться сообщением

В данном случае оценивать будет среднестатистический клабер

уфф. слава богу я не играю как DVJ в попсовых клубах, чтобы меня еще и тупые клаберы смотрели. DVJ-ing для меня это искусство, видеоарт и умная музыка. что должно быть показано не в попсовых клубняках, а в арт-галереях или андеграундных клубах.

Возможно мы живем в разных реалиях, но, позволь поинтересоваться:

- дивиджеинг твой основной заработок?

- Ты сам себе готовишь весь материал?

- Сколько стоит твое выступление? интересует не точная цифра, если считаешь этот вопрос некорректным, а прибизительно.

0

Поделиться сообщением

........ DVJ-ing для меня это искусство, видеоарт и умная музыка. что должно быть показано не в попсовых клубняках, а в арт-галереях или андеграундных клубах.

Полностью с тобой согласен!

0

Поделиться сообщением

Возможно мы живем в разных реалиях, но, позволь поинтересоваться:

- дивиджеинг твой основной заработок?

- Ты сам себе готовишь весь материал?

- Сколько стоит твое выступление? интересует не точная цифра, если считаешь этот вопрос некорректным, а прибизительно.

нет, основной это vj-ing.

материал, конечно сам.

о гонораре за dvj всегда договариваемся. могу и бесплатно выступить, если это хорошее место и если собираются интересные люди. я играю не коммерческую музыку, поэтому про деньги я не парюсь даже. денег я на ви-джеинге зарабатываю. приходится иногда на таком г#$не работать… вообще деньги для меня - это нечто, главное искусство (как бы это пафостно не звучало)

0

Поделиться сообщением

Ребята - скажу одно и глобально! - Зря начали ету тему и VJing and DVJing - MUST Be!!!!

должен существовать и то и другое - не надо заставлять аниматора на компе рисовать гуашью холсты и наоборот!!!!

ГЛАНВОЕ ето продвижение на сцену наших стран -данного вида творчества, т.е. клубного видео арта.

По мне и то и другое очень нравится.... всё равно скоро голографияя всё сменит - так что не партесь раньше времени!!!!!

Респект Усем обсуждающим!!!8-)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти